Бубнов: "Более свежий "Ростов" не сумел воспользоваться шансом"

Известный российский футбольный специалист Александр Бубнов, комментируя итоги воскресных матчей 9-го тура чемпионата России "Спартак" — "Ростов" (3:1) и "Рубин" — "Кубань" (1:0), обратил внимание на то, что гостям в обеих встречах не удалось использовать преимущество в свежести.

"Во время игры с  "Барселоной" "Спартак" потратил много сил. На мой взгляд, в первую очередь в эмоциональном плане, хотя, по признанию игроков, и в физическом тоже. Гораздо более свежий "Ростов" не сумел воспользоваться предоставившимся шансом, хотя пытался это сделать. В отличие от предыдущих выездов, команда Миодрага Божовича рискнула сыграть с соперником на встречных курсах, но ей по-прежнему катастрофически не хватает конструктивных созидательных действий. Безусловно, сказалась на отсутствии креатива и потеря Тимофея Калачева. Да и новичкам ростовчан, которые, судя по всему, способны в перспективе усилить игру, требуется время на адаптацию".

"В целом, матч получился незрелищным, хотя в нём и было забито четыре мяча. Возможно, на это повлияли и погодные условия — шёл дождь. Тем не менее, хочу обратить внимание на два любопытных момента. "Спартак" довольно легко забил все три гола. В первом случае Эммануэль Эменике пробил издали после быстро разыгранного штрафного, во втором — на стандарте позабыли Ари, в третьем — хозяевам удалась хорошая атака, в которой в очередной раз проявились бреши в обороне "Ростова". Но "Спартак" даже в такой игре снова не смог сохранить ворота на замке, чем привёл в ярость обычно хладнокровного Андрея Диканя. Более того, уже при счёте 3:1 гости при определённой доле везения могли и отыграться, моменты у них были. Говоря метафорично, лёгкий футбольный жанр мог обернуться трагикомедией".

"Думаю, Юрий Красножан допустил тактическую ошибку, по сути, отдав "Рубину" инициативу в первом тайме. Хозяева в четверг провели сложный выездной матч в Лиге Европы с "Интером", и "Кубань" должна была изматывать соперника на протяжении всей встречи. До перерыва же игра проходила под диктовку команды Курбана Бердыева, которая контролировала центр поля и задавала выгодный для себя темп. И лишь во втором тайме, уже проигрывая в счёте, гости прибавили в активности. Но "Рубин" любит и умеет действовать вторым номером, а у "Кубани" ещё не отлажены до автоматизма атакующие действия, к тому же новичок команды форвард Ибраима Бальде вновь упустил великолепную возможность отличиться. Сенегальский нападающий не смог реализовать выход один на один, что с ним случилось в "Кубани" не впервые, а ещё в матче со "Спартаком" неделю назад был неудачно пробитый пенальти".

"Если говорить об удалениях, то, на мой взгляд, в обоих случаях главный арбитр Алексей Еськов должным образом не разобрался. В эпизоде борьбы Хосе Рондона с Ибаньесом Деальбертом он и вовсе ошибся, потому что сначала правила нарушал венесуэлец. Впрочем, эти удаления не так сильно сказались на игре, хотя Красножану пришлось решать проблему отсутствия центрального защитника. Вообще тренеру "Кубани" предстоит много работы по поиску оптимального сочетания игроков во всех линиях, особенно в обороне. Проблем у Красножана хватает — неразбериха в задней линии, отсутствие стабильного контроля мяча в середине, разные по содержанию таймы, упускающий момент за моментом Бальде. А в матче с "Рубином"ещё совершенно потерялся Алексей Ионов (особенно до перерыва), скоростные рейды которого могли бы сильно облегчить жизнь его команде. Но Красножан в "Кубани" недавно, время, чтобы разобраться у него пока есть", - рассказал Бубнов.

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2012 в 08:58

Артист

23 Сентября 2012 в 23:58

Как бы Бубнов не запил от того, что Спартак победил.

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем