"Терек" отправился в гости к краснодарской "Кубани".

"Кубань" (Краснодар) – "Терек" (Грозный) – 2:1 (1:1)

Голы: Ионов, 32 – 1:0, Йиранек, 37 – 1:1, Озбилиз, 83 – 2:1.

"Кубань": Беленов, Козлов, Зелао, Армаш, Лоло, Попов, Кулик, Ионов (Озбилиз, 60), Тлисов, Бальде, Пиццелли (Букур, 46).

В запасе остались: Карюкин, Фидлер, Жавнерчик, Цораев, Уренья.

"Терек": Годзюр, Кудряшов, Ятченко, Йиранек, Коморовски, Лебеденко (Павленко, 88), Иванов О., Георгиев, Маурисио (Макушевски, 81), Варкен, Н'Доасель (Аилтон, 54).

В запасе остались: Амельченко, Полжак, Уциев, Мурихин.

Предупреждения: Зелао, 12 - Маурисио, 31.
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
29 сентября. Краснодар. "Кубань".

Футболисты краснодарской "Кубани", занимавшие перед этим туром восьмую строчку, встречались с игроками грозненского "Терека", который успел уже оказаться в лидирующей группе, а именно на четвёртой строчке. Обе дружины подошли к этому матчу в приподнятом настроении, так как смогли пробиться в 1/8 финала Кубка страны. "Кубань" на выезде обыграла "Волгу" из Ульяновска с минимальным счётом 1:0, а грозненцы уверенно взяли верх над нальчикским "Спартаком" – 3:1.

Никуда не стали особо торопиться футболисты обеих команд в дебюте встречи. Небольшим преимуществом ближе к концу первой десятиминутки смогли завладеть игроки "Кубани", однако никак не могли хозяева поля придумать что-то опасное у ворот соперника. Грозненцы же пока только оборонялись и неплохо комбинировали иногда на чужой половине поля, но также вдали от ворот. На двенадцатой минуте Зелао сыграл грубовато в метре от своей штрафной площади. Арбитр вручил провинившемуся жёлтую карточку и поставил опаснейший штрафной. Со стандарта пробил Георгиев. Удар по силе получился хорошим, но вот по высоте пошёл точно в голову защитников "Кубани".

Вязкую игру демонстрировали команды. Много борьбы было на всех участках поля, а ближе к середине первого тайма игровое преимущество уже было на стороне грозненского клуба. Первый действительно стоящий момент в матче смогли придумать футболисты "Кубани" ближе к тридцатой минуте. Провели они стремительную контратаку, Попов решил пойти до конца и на приличной скорости ворвался штрафную площадь с левого фланга, последовал удар с нескольких метров, но выше всех похвал сыграл голкипер. Спустя несколько минут хозяева поля заработали право на опаснейший стандарт на правом фланге. Пиццелли сильно прострелил вдоль штрафной линии, Ионов с ходу сильно пробил почти из района одиннадцатиметровой отметки. Голкипер среагировать не сумел. Счёт стал 1:0. Однако недолго суждено было радовать краснодарцам. Не прошло и пяти минут после забитого гола, как счёт стал 1:1. Попытались отбиться футболисты "Кубани", Йиранек мяч подобрал на линии центрального круга, подработал сферу и почти с сорока метров хлёстко пробил по воротам. Мяч улетел точно в правую "девятку"! Сумасшедший получился гол! Просто красавец! Да ещё и закрутил Йиранек мяч именно от вратаря.

После этого гола гости продолжили нагнетать давление у ворот соперника, однако больше голов болельщики не увидели. Грамотно оборонялись краснодарцы и толком ничего не позволяли сопернику сотворить у своих владений. Отдыхать команды ушли при счёте 1:1.

В самом дебюте второго тайма гости могли выйти вперёд по счёту. Провалился центр обороны краснодарской дружины, Ятченко выскакивал один на один с голкипером, но находившийся в глубоком офсайде Н'Доасель решил отличиться. "Отличился". Оставил напарника без мяча, а сам пробил мимо ворот. Ятченко не стал ругаться и просто махнул рукой. Спустя несколько минут наставник "Терека" убрал с поля Н'Доасель, выпустив Аилтона. На противоположной же половине поля хозяева пытались выжить что-то из розыгрышей многочисленных угловых, но не шло. Что с правого, что с левого флангов.

На шестьдесят пятой минуте матча хозяева получили право на опасный штрафной. Прямого удара со стандарта не последовала, а пошла навесная передача на правый угол вратарской, где выше всех, в том числе и голкипера, выпрыгнул Зелао и пробил головой в дальний угол, однако футболист и в створ не попал, да ещё и в офсайд залез. Ближе к концу матча небольшим игровым и территориальным преимуществом смогли завладеть футболисты "Кубани", но вновь не хватало хозяевам остроты в нападении.

Примерно за семь минут до конца основного времени Озбилиз шикарным ударом из-за пределов штрафной площади с правого края сделал весомую заявку на победу своей команды в сегодняшнем матче. Удар получился сложным. Мяч скакнул прямо перед голкипером. Удачно выпустил Красножан Озбилиза, угадал с заменой наставник. На табло появились цифры 2:1, и проснулись болельщики "Кубани", погнав своих любимцев вперёд. Не прошло и пяти минут после забитого гола, как краснодарцы получили право на опаснейший стандарт. Мяч был установлен в нескольких метрах от штрафной чуть левее центра. Опасно пробил Озбилиз, но мяч попал точно в игрока, стоявшего в стенке. Как ни старались гости, но в оставшееся время спасти игру не смогли. Встреча завершилась победой "Кубани" со счётом 2:1. "Терек" во втором матче подряд терпит поражение в рамках российской Премьер-лиги.