Черчесов: "Причина наших дальних ударов двоякая"

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов после поражения от "Кубани" (1:2) в матче десятого тура чемпионата России объяснил, чего не хватило команде для успеха.

 

- У нас было много хороших выходов из обороны, которые мы не смогли довести до логического завершения. Особенно в первом тайме. Нам нужен был последний пас. И перед штрафной надо было играть более точно. Адресаты были, но мы выбирали не самый правильный из них. Не хватало последнего удара. После счёта 1:1 "Кубань" захватила инициативу, а мы, в свою очередь, прижались к воротам. В итоге получили совершенно необязательный гол, который и стал решающим. Хотя в свои ворота голы всегда необязательные.

 

- "Кубань" достаточно неожиданно отдала инициативу вашей команде…

- Она отдала или мы забрали?

 

- Скорее отдала, потому что в предыдущих матча со "Спартаком" и "Волгой" команда всё время атаковала.

- Меня терзают сомнения насчет вашего утверждения. Три раза смотрел матч "Кубань" — "Спартак" и ничего подобного не заметил. Значит, мы не то смотрели.

 

- Ваша команда произвела достаточное количество дальних ударов. На них делалась ставка в игре с "Кубанью"?

- Наши игроки хорошо владеют дальними ударами, почему бы этим не воспользоваться? С другой стороны, есть еще и защитники противника, которые не пускали нас в свою штрафную. Так что причина наших дальних ударов двоякая.

 

- Ещё недавно "Тереку" сопутствовал успех, а сейчас два поражения. Не начало ли это кризиса в команде? Может, "Терек" впал в эйфорию?

- Вы видели кризис на поле? Команда готова играть. С "Локомотивом" мы выступили хорошо. И сейчас — тоже. Ищите кризис в голове, а не в команде!

 

- Почему сегодня Аилтон Алмейда оказался на скамейке запасных?

Реклама


- Скажу просто: я так решил!

 


Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2012 в 20:06

Черчес отыгрался...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем