Муса - лучший футболист 11-го тура чемпионата России

По итогам матчей 11-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь



Дмитрий Абакумов ("Мордовия") (1)



Выбор вратаря символической сборной 11-го тура был самым сложным среди всех позиций. Очень много голкиперов на этих выходных оставили свои ворота на замке, очень многие сделали это вопреки ярым усилиям соперника. Традиционно хороши были Акинфеев с Малафеевым, выручали и спасали своих партнёров Владимир Габулов и Беленов, тащил всё, что летело в цель, Герус. Однако роль первого номера всё же решено было доверить молодому киперу "Мордовии" Абакумову. В игре с "Волгой" он показал себя во всей красе, парировав несколько непростых ударов, поймав мяч в нескольких сложных ситуациях. Но главное – он знает какую-то магию, которая помогла мячу так и не залететь в сетку его ворот в том матче. У нижегородцев было больше двух десятков ударов по воротам и четыре попадания в перекладину. Надо ли ещё о чём-то говорить…

Защита



Алексей Козлов ("Кубань") (2)



В матче с "Локомотивом" "Кубань" здорово проявила себя именно как команда, так что кого-то одного можно было бы и не выделять. Однако если уж на правом фланге обороны символической сборной образовалась вакантная позиция, то её без долгих раздумий можно доверить Алексею Козлову, который был достаточно заметен в игре с "железнодорожниками" своими спокойными и внимательными действиями.

Иван Черенчиков ("Амкар") (1)



Пермяки заканчивали матч против "Рубина" вдевятером, и им было, безусловно, нелегко, но уральцы справились! Команда сохранила преимущество, добытое в начале встречи, и довела дело до победы. На игроков обороны в концовке поединка легла огромная нагрузка, однако они выстояли и не дрогнули.

Кристофер Самба ("Анжи") (2)



Самба выходил на матч с "Динамо" с одним напарником, а уже с 10-ой минуты ему пришлось играть с другим. Жоао Карлос был удален с поля, Жусилей передвинулся в линию обороны, и на великана Самба легла двойная нагрузка. Новоиспеченный напарник помогал ему, как мог, но именно Самба должен был следить и за своей зоной, и при необходимости подчищать огреха партнера. И справился с этой двойной работой защитник на "отлично".

Бруно Телес ("Крылья Советов") (2)



Новичок самарцев защитник Телес второй раз подряд попадает в символическую сборную Евро-футбола. И ведь вряд ли кто-то будет спорить с этим фактом. Да, в матче с "Аланией" в обороне его команда не блистала, однако у чужих ворот этот игрок обороны набрал два очка по системе "гол плюс пас", забив и отдав голевую передачу.

Полузащита



Лассана Диарра ("Анжи") (1)



Диарра просто невероятно вписался в игру "Анжи". Хавбек вряд ли успел набрать оптимальную форму и где-то наверняка играет на морально-волевых, да ещё и при графике два матча в неделю. Но выбора у махачкалинцев сейчас нет, да и к тому француз не позволяет усомниться в своём мастерстве. В матче с "Динамо" махачкалинцам рано пришлось прибегнуть к перестановкам в составе и на поле, однако Диарра, оставшись в центральной зоне фактически в одиночку против превосходящих сил соперника, сумел дать им отпор и так и не уступил в этой борьбе вплоть до последних минут. А ведь ещё даже атаки умудрялся поддерживать!

Кейсуке Хонда (ЦСКА) (2)



Хонда наряду с Мусой стал героем встречи со "Спартаком". Хавбек уверенно действовал в центре поля в разрушении, а в созидательном футболе был быстр, настырен и результативен. Сначала его голевая передача на Мусу положила начало победе, а затем забитый мяч утвердил перевес "красно-синих".

Константин Зырянов ("Зенит") (1)



Старый конь борозды не испортит. Витцели с Халками, это, конечно, хорошо, но когда команде трудно и тяжело, кто, как не старый верный трудяга Зырянов, придет ей на помощь и выручит в трудную минуту. В матче с "Краснодаром" Константин вышел на поле на 65-ой минуте – и сыграл феерично. Сначала через четыре минуты он забил сам, а затем стал автором голевой передачи на Файзулина.

Мехди Карсела-Гонсалес ("Анжи") (1)



Полузащитник "Анжи" некоторое время назад вообще не попадал в состав и даже размышлял об уходе из клуба. Однако сейчас он – твердый игрок обоймы, а в качестве джокера махачкалинского коллектива так и вовсе незаменим. Выходить на поле со скамейки запасных у него определенно получается лучше, чем играть с первых минут. Он способен сразу включиться в борьбу, поймать скорость игры, её темп и мгновенно стать полезным. Как в матче с "Динамо", в котором именно с его выходом на поле гости и стали забивать. Именно Карсела-Гонсалес является автором голевых передач при обоих взятиях ворот.

Нападение



Данилу Неку ("Алания") (2)



Если бы не Неку и его голы, быть бы сейчас "Алании" примерно там, где находится сейчас "Волга". Владикавказцы показывают, конечно, не очень содержательный футбол, однако результативность их форварда просто поражает. Он забил уже девять мячей в чемпионате страны и сравнялся с Мовсисяном в гонке снайперов. Очередные два гола записал он на свой счёт в игре с "Крыльями Советов".

Ахмед Муса (ЦСКА) (2)



Любой, кто видел воскресную игру Мусы против "Спартака", не мог не восхититься ею. Матч, в котором он забил победный мяч и стал автором голевой передачи, стал для футболиста лучшим за армейскую команду. Хвалят его и партнёры, и тренер. Лишь бы самооценка у игрока не взлетела до небес.

Запасные



Герус ("Амкар"), Коморовски ("Терек"), Жирков ("Анжи"), Фидлер ("Кубань"), Файзулин ("Зенит"), Букур ("Кубань").

Реклама


Главный тренер



Гус Хиддинк ("Анжи")



Победа "Анжи" над "Динамо" получилась очень тренерской. Во-первых, Хиддинку сейчас очень непросто, ведь махачкалинская команда никогда раньше не играла в таком тяжелом графике – однако, поди ж ты, справляется. Во-вторых, в матче было сразу несколько ситуаций, когда Хиддинку необходимо было принять верное тренерское решение. После удаления в своей команде, после удаления в команде соперника, решения по заменам… К слову, рокировки выдались очень уместными, а вышедший на замену Карсела-Гонсалес так и вовсе стал главным героем встречи. Так что работа Хиддинка видна невооруженным глазом. Видно также и то, что его дружина готова к борьбе за чемпионство – кто бы и что бы не говорил.

СТАТИСТИКА ТУРА



Количество голов дома: 4
Количество голов в гостях: 13
Количество пенальти: 2
Количество нереализованных пенальти: 1
Количество удалений: 4
Количество жёлтых карточек: 30

БОМБАРДИРЫ



Юра Мовсисян ("Краснодар") – 9 (1);
Данилу Неку ("Алания") – 9 (3);
Самуэль Это'о ("Анжи") – 7;
Александр Кержаков ("Зенит") – 6 (2);
Бибарс Натхо ("Рубин") – 6 (4);

ГЛАВНЫЕ СЛОВА



Артём Дзюба: "Почему не говорят, что иностранцы зажрались?"

Славен Билич: "За первый тайм создали больше моментов, чем за прошлую игру"

Юрий Красножан: "Желания отомстить "Локомотиву" у меня не было"

Фёдор Щербаченко: "Если догадаются отменить "маразматические туры" в декабре, то борьба в чемпионате обострится"

Александр Амисулашвили: "Мовсисян лучше Кержакова и Халка"

Владимир Габулов: "Не понимаю, за что такая нелюбовь со стороны болельщиков "Динамо"

Леонид Федун: "Пока не могу объяснить причины поражения"

Эйден Макгиди: "Разговоры об отставке Эмери преждевременны"

ПОДРОБНОСТИ



Отчёт о матче "Терек" - "Ростов"
Отчёт о матче "Локомотив" - "Кубань"
Отчёт о матче "Волга" - "Мордовия"
Отчёт о матче "Алания" - "Крылья Советов"
Отчёт о матче "Динамо" - "Анжи"
Отчёт о матче "Рубин" - "Амкар"
Отчёт о матче "Спартак" - ЦСКА
Отчёт о матче "Краснодар" - "Зенит"

Хронология всех поединков

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2012 в 00:32

Жирковa надо довызвать в сборную .

09 Октября 2012 в 13:01

Так и знал, что какого нибудь Хиддинка вставят вместо Красножана)..

Лучший Хонда, никак не Муса..

09 Октября 2012 в 11:29

Забил бы хоть один из своих моментов Кокорин и был бы в сборной..

09 Октября 2012 в 22:39

)) Для напа главное забивать,а не моменты опасные создавать

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем