Чемоданное настроение. Анонс субботних матчей 19-го тура чемпионата России

В субботу 19-й тур продолжится тремя матчами.

"Амкар" примет "Крылья Советов", "Алания" постарается хотя бы забить и прервать безголевую серию, а "Локомотив", возможно, продлит свою победную серию в поединке с "Волгой".


Начало матча: 12:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Костевич (Курск);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

"Амкар" неделю назад в поединке с "Мордовией" прервал серию из поражений, однако самим пермякам в игре с главным аутсайдером чемпионата наверняка хотелось большего. И уральцы были близки к победе, однако упустили три очка на последних минутах (1:1). Ничейный итог стал тем обиднее, что команда Рустема Хузина делала на поединок с саранской командой большую ставку, не выпустив висевших на карточках лидеров в предыдущем матче с "Анжи". По крайней мере, такого было объяснение своих действий тренером "Амкара".

Как бы то ни было, но пермяки после серии неудачных матчей откатились ближе к дну турнирной таблицы на двенадцатое место. А ведь ещё несколько недель назад уральцы могли похвастаться уверенной позицией в первой десятке. Так что хотя бы в отпуск команда наверняка хочет уйти в хорошем настроении. А вот у "Крыльев Советов" это вряд ли получится даже в случае победы в субботу. Самарцы проиграли в семи последних встречах, и неожиданный успех в предстоящей игре не изменит общей печальной картины. Отставка Андрея Кобелева пока никоим образом не сказалась на результатах команды: как она проигрывала при прежнем наставнике, так и продолжила это делать без него. Последним победителем волжан стал "Ростов", который неделю назад обыграл их дома со счётом 2:0.

В игре первого круга пермяки неожиданно обыграли соперника со счётом 2:0. Благодаря ней они вышли вперед в истории личных встреч: теперь у уральцев 8 побед против 7 у соперника и 4 ничьих. Традиционно к последнему туру у команд накапливается большое количество кадровых потерь. Хозяевам не помогут Белоруков, Ребко и Якубко, а также дисквалифицированный Игнатович, а за гостей не сыграют Джозеф-Ренетт, Немов, Петров и Делькин, а из-за дисквалификаций не выйдут на поле Цаллагов, Концедалов и Свежов.


Начало матча: 14:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Илья Барышников (Москва), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион:"Кубань" (Краснодар).

Назвать априорного фаворита матча "Кубани" и "Алании" несложно. Краснодарцы при Юрие Красножане демонстрируют неплохой футбол и одержали немало побед, однако осечки порой случаются. Осенью команда уступила "Зениту" и ЦСКА, а последнем туре проиграли в дерби "Краснодару" (1:2). Причём тот матч получился захватывающим по интриге. До 85-й минуты старшая краснодарская команда выигрывала с минимальным счётом, однако затем "горожане" смогли отыграться, а после и вырвали победу уже в компенсированное время. Однако "Кубань" продолжает бороться за место в пятёрке, а это еврокубковая зона. В этой связи поединок с одним из аутсайдеров турнира не может рассматриваться иначе, как возможность пополнить свою очковую копилку тремя баллами.

"Алания" после смены тренеры очков пока не набрала. Валерий Газзаев отмечает некий прогресс и сетует на судейство, однако вот уже в пяти турах владикавказцы не могут забить, очки они в последний раз набирали 6-го октября, а побеждали в последних числах августа. Неудивительно, что команда по-прежнему отмечена красным цветом во многих он-лайн таблицах, что означает пребывание в зоне вылета. Однако когда-то серия неудач команды непременно прервется хотя бы с точки зрения теории вероятности.

Да и статистика предыдущих встреч соперников на стороне владикавказцев. В Премьер-лиге "Алания" выиграла три матча из трёх, в первом дивизионе команды одержали по одной победе. Что до потерь, то хозяевам не помогут дисквалифицированные Армаш и Бальде. Гостям по той же причине не поможет Шемберас, а Булгару, Голубов, Дакоста и Рудней травмированы.


Начало матча: 17:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" завершит не лучший для себя отрезок жизненного пути матчем с "Волгой". Не лучший, поскольку "железнодорожники" находятся только на седьмой строчке, команду и клуб всю половину с лишним сезона трясло и лихорадило. Вот и на предстоящей встрече болельщики собираются устроить акцию протеста против клубного руководства и покинуть трибуны после часа игры. Эти действия фанаты намерены осуществить в знак протеста против лишения больше сотни их товарищей абонементов на посещение игр за критику клубных боссов.

Любопытно, сумеет ли их команда к этому моменту обеспечить себе комфортное преимущество. Протесты – протестами, но в поединке с нижегородцами "железнодорожники" выглядят фаворитами, и должны брать верх над дружиной Гаджи Гаджиева. К тому же перед перерывом дружина Билича наконец-то смогла поймать свою игру и одержала уже три победы подряд. Соперники были, конечно, не Бог весть какими ("Крылья Советов", "Краснодар" и "Алания"), однако и "Амкару" до этого москвичи проигрывали.

В первом круге им удалось одолеть "Волгу" (2:0), а в прошлом сезоне один из матчей завершился минимальной победой москвичей, а второй – ничьей. При этом нижегородцы пока ещё не забивали в ворота "Локомотива" мячей. Однако и волжане демонстрируют в последних поединках очень неплохие показатели. Сначала команда добилась побед над "Крыльями Советов" и "Аланией", затем едва не отобрала очки у "Зенита", а в последних трёх турах сыграла вничью со "Спартаком", "Рубином" и "Тереком". Прогресс в игре и результатах нашёл отражение и в турнирной таблице: нижегородцы выбрались из числа двух главных аутсайдеров, хотя тринадцатая строчка и не даёт поводов для душевного и турнирного спокойствия.

У гостей предстоящий поединок пропустит целый пласт футболистов, из которых можно собрать полноценный состав. Сапогов пропустит ещё три игры из-за дисквалификации, а Бондарь, Буйволов, Максимов, Полянин, Рыжков и Шуленин в лазарете. У хозяев не выйдут на поле Дюрица, Сапатер, Торбинский и Майкон, а из-за перебора "горчичников" не сыграет Тигорев.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем