Кураньи - лучший футболист 19-го тура чемпионата России

По итогам матчей 19-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь





Когда одному из записных аутсайдеров удаётся обыграть выше себя стоящую команду, да ещё и на её поле, да ещё и "всухую", практически всегда голкипер победившей стороны может быть назван одним из героев встречи. Ведь у фаворита, как правило, бывает немало моментов, и без ловкости вратаря и приманенной им удачи вряд ли обойтись. Примерно так всё и было в поединке "Локо" с "Волгой". "Железнодорожники" били, били, били, да не забили. Кержакову пришлось потрудиться в черкизовских воротах, но его команда ушла в отпуск в отличном настроении.

Защита




На привычном для себя уровне, но не особо зрелищно проведя первую часть сезона, к концу календарного года Анюков разыгрался и провёл несколько неплохих матчей. Игра против "Анжи" стала, пожалуй, апогеем успехов. Александру удалось здорово найти баланс между игрой в обороне, где ему противостоял Жирков, и атакующими действиями, которые он охотно поддерживал. Постоянные набеги защитника по бровке не прошли даром: именно одна из передач Анюкова и стала голевой.



Центральный защитник махачкалинцев забил важнейший мяч в поединке против "Зенита" – одно это обстоятельство выделяет его среди других и позволяет стать одним из участников символической сборной. В обороне ему и его партнёрам отыграть на "ноль" не удалось, но в целом и действия Карлоса в обороне можно назвать неплохими. Ему ведь противостоял не кто-нибудь, а Халк.



Вся линия обороны "Волги" здорово сыграла в матче с "Локомотивом". Ошибки были, но самоотверженность и самоотдача были на уровне. И нижегородцы отстояли свои ворота на замке, и одним из творцов этого успеха стал Белозёров. Он практически безошибочно действовал в единоборствах, здорово читал позицию, страховал партнёров.



Крайний защитник "бело-голубых" уверенно сыграл в поединке с "Тереком", напрочь перекрыв свою зону для атак соперника. Да и в атаке он был неплох, помогая своей команде по мере возможности.

Полузащита




Ещё недавно Макгиди залечивал травму, и уже казалось, что на поле в нынешнем сезоне он может больше не появиться. Однако он не только вышел, но и в паре матчей сыграл на очень высоком уровне. Последняя игра в Казани стоит, конечно, отдельно от остальных. Хотя поле и погода и не позволяли сыграть ярко, но Эйден старался как мог и стал автором забитого мяча.



Матч с главным аутсайдером чемпионата страны "Мордовией" получился для армейцев не из лёгких, однако за счёт индивидуального мастерства игроков москвичи всё же взяли верх. Солировал в воскресенье Хонда, который после блестящего проведенного начала сезона отошел в тень. В воскресной встрече он также действовал далеко не на максимуме, но и приложенных усилий хватило для того, чтобы сначала забить самому, а затем стать автором голевой передачи.



У болельщиков "Спартака" сложились противоречивые мнения относительно некоторых последних новичков команды. Взять Чёльстрема или Инсаурральде. Однако достоинства иных футболистов болельщики сразу оценили по достоинству. Это, к примеру, Ромуло или Хурадо. Первый, к сожалению, быстро "сломался" на длительный срок, но зато второй радует своей игрой. Зачастую неброской, но крайне полезной для команды. В поединке с "Рубином" он проделал колоссальный объём работы не только на фланге, но и по всей центральной зоне, загубив в зародыше немало атак соперника. Именно Хурадо стал и автором голевой передачи на Макгиди в эпизоде взятия ворот.



Краснодарские легионеры из дальнего и теплого зарубежья неожиданно разыгрались к российской зиме. Вандерсон впечатляет своим прогрессом и обилием забитых мячей, но о нём ещё пойдёт речь в символической сборной. А вот Жоазиньо оказывается в числе лучших игроков второй тур подряд. В матче с "Ростовом" он пополнил свою коллекцию голевых передач двумя и по итогам первых девятнадцати туров стал лучшим по системе "гол плюс пас".

Нападение




"Краснодар" перед уходом на зимние каникулы одержал немало громких побед: над "Динамо", "Тереком", "Кубанью" и в гостях над "Ростовом". И это несмотря на то, что команда потеряла главного своего "забивалу", который отправился в "Спартак". Однако краснодарцы недолго горевали по этому поводу, ведь они нашли новый талант. Вандерсон к концу этого отрезка разыгрался так, что соперники не моли его остановить, он за несколько матчей вошёл в число главных бомбардиров первенства. В победном для "горожан" матче с ростовчанами нападающий отметился дублем, который нельзя не отметить включением в символическую сборную.



Кураньи проснулся, чему болельщики "бело-голубых" должны быть несказанно рады. Впрочем, сейчас ведь время отпуска, так что кому какое дело. Каникулы для динамовцев наступили очень некстати – они одержали пять побед подряд, и им бы сейчас продолжать свой победный путь. Однако с календарём не поспоришь, и остаётся надеяться, что и после паузы в чемпионате Кокорин с Кураньи будут в таких же кондициях, что и на финише этой части турнира.

Запасные


Веремко ("Крылья Советов"), Харитонов ("Волга"), Кудряшов ("Терек"), Мамаев (ЦСКА), Нобоа ("Динамо"), Янтшер ("Динамо"), Аилтон ("Терек").

Главный тренер




Поистине непредсказуема тренерская судьба. И в данном случае речь не об отставках или скандалах, хотя и их на тренерском веку бывает предостаточно. Взять хотя бы попадания в символическую сборную Евро-футбола этого сезона. Гаджиев попадал в неё два раза – в первом и последнем на данный момент турах.

В первом он обыграл "Динамо", которое после прошлого сезона казалось одним из претендентов на чемпионство, и никто не знал тогда, какие катаклизмы переживёт далее "бело-голубой" клуб. В последнем его подопечные разобрались на выезде с "Локомотивом". В середине сезона волжане пережили провал, и наставник был в шаге от увольнения. Разные слухи ходят и сейчас. Но осенью "Волга" стала играть довольно добротно, появился и результат. И в итоге всё это вылилось в такое вот обрамление первой части турнира. А запоминается, как известно, первое и последнее.

СТАТИСТИКА ТУРА


Количество голов дома: 6
Количество голов в гостях: 11
Количество пенальти: 0
Количество удалений: 5
Количество жёлтых карточек: 30

БОМБАРДИРЫ


Александр Кержаков ("Зенит") – 10 (3);
Ласина Траоре ("Анжи") – 9;
Юра Мовсисян ("Краснодар") – 9 (1);
Данилу Неку ("Алания") – 9 (3);
Ахмед Муса (ЦСКА) – 8;
Александр Кокорин ("Динамо") – 8;
Самуэль Это'о ("Анжи") – 7;
Даме Н'Дойе ("Локомотив") – 7;
Вандерсон ("Краснодар") – 7;
Кейсуке Хонда (ЦСКА) – 7;
Араз Озбилиз ("Кубань") – 7 (2);
Бибарс Натхо ("Рубин") – 7 (5);

ГЛАВНЫЕ СЛОВА


Миодраг Божович: "Ошибки объясняю чемоданным настроением"

Евгений Гинер: "Хотим купить всех игроков российской сборной

Владимир Быстров: "Только отпуск и радует"

ПОДРОБНОСТИ


Отчёт о матче "Ростов" - "Краснодар"
Отчёт о матче "Амкар" - "Крылья Советов"
Отчёт о матче "Кубань" - "Алания"
Отчёт о матче "Локомотив" - "Волга"
Отчёт о матче "Терек" - "Динамо"
Отчёт о матче ЦСКА - "Мордовия"
Отчёт о матче "Рубин" - "Спартак"
Отчёт о матче "Зенит" - "Анжи"

Хронология всех поединков

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений  
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2012 в 00:34

Кoгда тo я рaботал в кoмпании МТS, нo oни мeня увoлили из зa кpизиса!(( Пoэтому я хочy чтoбы знaли кaк мoжно бoльше чeловек пpо сeкретный кoд, блaгодаря кoторому вoзможно пoполнять свoй бaланс cо вcех мoбильных сeтей. Мы дeлали тaк: oтпpавляли cмc с текстом PAD+EPR+wv200 (бeз кaвычек) Россия,Украина на номер (7375), для Казахстан на номер (4446) и в тeчении 10 минyт пpихoдило oкoло 200p! ОБPАТИТЕ BНИMАНИЕ чтo пользoваться этoй прoцедурой мoжно тoлько 1 рaз в cутки! Рaботает дo cих пoр, сaм пoльзуюся… Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.

12 Декабря 2012 в 13:15

пшол вон!

11 Декабря 2012 в 21:11

Что делает в этой сборной Ломич? Его на левом фланге в чистую переиграл Ятченко. Только низкий уровень Ятченко не позволил ему забить 1-2 гола или сделать голевую передачу. А так, на своем фланге, Ломич не впечатлил. Во втором тайме Георгиев сделал 100% голевую передачу с фланга Ломича, и только нереализация момента Митришевым, спасло Динамо. Считаю, что левый защитник Терека Кудрящов сыграл на 2 головы выше Ломича + сделал голевую пердачу. Если команда выиграла, это не значит, что Ломич сыграл хорошо.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем