Баженов во второй раз подряд приносит победу "Томи"

Томский клуб сумел вырвать победу "Балтики" в концовке встречи.

 

"Балтика" (Калининград) – "Томь" (Томск) – 1:2 (1:1)

Голы: Саная 14’ (пенальти) – 0:1, Минченков 33’ – 1:1, Баженов 82’ – 1:2

"Балтика": Шелия, Овсиенко, Цуканов, Запрудских (Алексеев 72’), Васильев Максим, Гелоян (Кадимов 85’), Каленкович (Пасько 90’), Зинович, Плопа, Стоцкий, Минченков (Васянович 73’)

Запасные: Вамбольт, Гацко, Рытов

"Томь": Солосин, Темников (Немов 74’), Бендзь, Йиранек, Миланов, Нехайчик (Сорокин 64’), Башкиров, Димидко, Саная (Михалёв 68’), Баженов (Сабитов 90'), Голышев

Запасные: Чуваев, Шарипов, Чичерин

Предупреждения: Овсиенко 43’ — Саная 22’, Башкиров 42’, Миланов 50’, Немов 90’

11 октября. Стадион "Балтика" (Калининград).

"Крылья Советов", победив в этом туре "Енисей", сумели выйти на первое место в турнирной таблице ФНЛ, опередив "Томь". Естественно, что подопечные Валерия Непомнящего надеялись вернуть себе лидерство, но для этого им нужно было побеждать крепкую калининградскую "Балтику" – самого опытного участника Первого дивизиона.

 

"Томь" с первых же минут матча обрушилась на ворота Шелии, и такая активность была достаточно быстро вознаграждена. На четырнадцатой минуте томский клуб сумел повести в счёте. Саная заработал право на одиннадцатиметровый удар, который он сам же благополучно и реализовал. Спустя несколько минут Голышев опасно пробивал по воротам "Балтики" – Шелия перевёл мяч на угловой.

 

 

 

Преимущество томского клуба по владению мячом было колоссальным, и "Балтика" только и делала, что оборонялась. Тем удивительней, что на тридцать третьей минуте хозяевам удалось отыграться. После навеса с углового мяч оказался у Минченкова, который с линии вратарской сумел отправить футбольный снаряд точно под перекладину.

 

На старте второго тайма "Томь" должна была возвращать себе лидерство, когда Евгений Башкиров бил по воротам, но немного он не попал в створ. Упустив несколько отличных моментов для взятия ворот, томский клуб отдал инициативу "Балтике", которая, в свою очередь, поверила, что ей по силам бороться за победу в этом матче.

 

Команды обменивались опасными ударами, пока на восемьдесят второй минуте "Томи" не удалось выйти вперёд. Никита Баженов выиграл верховую борьбу у калининградского защитника и пробил головой мимо Шелии, подарив своей команде столь нужную победу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем