Книга покинул "Луч-Энергию" и перебрался в "Тосно"

Очередную кадровую потерю понес футбольный клуб "Луч-Энергия" в преддверии весенней части Первенства ФНЛ сезона-2014/2015. 22-летний голкипер команды, воспитанник приморского футбола Денис Книга досрочно расторг контракт с клубом и продолжит карьеру в "Тосно". Перед отлетом в Санкт-Петербург Денис дал небольшое интервью пресс-службе владивостокского клуба.

- Денис, Вы очень удачно отыграли за "Луч-Энергию" в осенней части Первенства ФНЛ, став по сути основным вратарем команды. Почему решили уйти?
- Причин несколько. Не секрет, что клуб испытывает сейчас финансовые проблемы: есть задолжности и по зарплате, и по премиальным, а мне семью кормить надо. У меня же двое маленьких детей, - сами понимаете... А в "Тосно", насколько я знаю, с финансированием всё в порядке.

Во-вторых, перед "Тосно" ставит серьезная задача - выйти в премьер-лигу уже в этом сезоне. И команда имеет очень неплохие шансы эту задачу выполнить. Согласитесь, грех было бы отказаться от такого предложения. Не часто появляется шанс пробиться в Премьер-лигу в 23 года .

- Предложение от "Тосно" было единственным или кто-то еще "глаз на тебя положил"?
- "Урал" еще мной интересовался. Но я посчитал, что "Тосно" для меня вариант более перспективный в смысле профессионального роста: больше шансов в основу пробиться. К тому же бороться за победу в Первенстве ФНЛ и выход в Премьер-лигу намного интереснее, чем за выживание. Одним из аргументов в пользу "Тосно" стал и тот факт, что там теперь работают мои прежние наставники по "Лучу": главным тренером - Александр Витальевич Григорян, а тренером по вратарям - Геннадий Анатольевич Тумилович.

- Как руководство "Луча-Энергии" отнеслось к твоему неожиданному уходу из команды?
- С сожалением - они же на меня рассчитывали. Но в то же время и с полным пониманием. Поэтому никаких проблем с досрочным расторжением контракта не возникло. За что я Анатолию Владимировичу (Безняку) очень благодарен. К тому же отдали меня не бесплатно, а лишние деньги клубу сейчас не помешают.

Конечно, жалко уходить из родной команды, которая открыла мне дорогу в большой футбол. Но "дверь за мной не захлопнули", поэтому я не исключаю возможности своего возвращения во Владивосток.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем