Фильцов: "Павлов сплотил нас общей идеей, "Арсенал" играл ради поклонников, для всего города"

Тульский "Арсенал" вернулся в премьер-лигу после годичного перерыва. Секрет "оружейников" раскрыл вратарь Александр Фильцов, арендованный у казанского "Рубина".

— Поздравляем с возвращением "Арсенала" в премьер-лигу! Вспомните свои эмоции после победы над "Спартаком-2".
— Все мы по-настоящему счастливы. Последнее время ритм жизни был просто сумасшедший: неделю жили на Дальнем Востоке, вернулись в Тулу, практически не спали, обыграли "КАМАЗ", отправились в Москву. Акклиматизация, бесконечные дороги, практически отсутствие тренировок! Тем ценнее успех. Очень рад, что удалось внести вклад в общее дело. Для меня в ФНЛ, где я отыграл весеннюю часть сезона, все было в новинку: география, новые города, обилие матчей. Что принесло успех "Арсеналу"? Главный тренер Сергей Павлов сплотил нас общей идеей. Мы играли ради поклонников команды, для всего города. Поверьте, в Туле фантастические болельщики, каждому из которых хочется выразить слова благодарности за поддержку.

— Пройдя очищение первым дивизионом, "Арсенал" возвращается в класс сильнейших более искушенным бойцом?
— Безусловно. В позапрошлом году команда получила бесценный опыт, узнала соперников, примерили на себе силу ведущих клубов. "Арсенал" вернется в премьер-лигу с другой философией.

— Принципиально ли вашей команде было занять первое место в ФНЛ?
— Нет, главная задача уже решена. Вспомните — в весеннюю часть сезона мы входили с шестиочковым отставанием от второго места. Команда сделала большое дело, ликвидировав эту дистанцию и избежав участия в стыковых матчах.

— Как "Газовик" и "Арсенал" будут смотреться на уровне ЦСКА и «Зенита»?
— Это покажет только следующий чемпионат. Уверен, и мы, и "Газовик" усилимся в межсезонье, хотя у нас и сейчас очень добротный костяк.

— Что скажете о победителе первого дивизиона "Газовике"?
— Команда из Оренбурга стабильно и уверенно прошла всю дистанцию, еще осенью сделав хороший задел. Мне показалось, что весной "Газовик" чувствовал себя немного расслабленно, поскольку имел солидный очковый запас перед конкурентами.

— Какими судьбами вы оказались в "Арсенале"?
— Прошлый год я пропустил из-за травмы, весь сезон потратил на восстановление. Мне была необходима игровая практика, но в "Рубине" как на первого номера на меня не рассчитывали. Сидеть на скамейке не для меня, поэтому приглашение из Тулы принял не раздумывая. Меня привлекла возможность побороться за выход в премьер-лигу, шанс узнать что-то новое, постоянно играть. Переход осуществился за десять секунд до закрытия зимнего трансферного окна.

— Что будет после окончания арендного соглашения?
— Пока не знаю. Контакт с "Рубином" у меня действует еще два года, переговоры впереди. О будущем подумаем после окончания сезона.

— Признайтесь, не жалеете, что ушли из успешного "Краснодара" в клуб, где играет безусловный номер один, кандидат в сборную России Сергей Рыжиков?
— Нет, не жалею. Все, что ни делается, — к лучшему. Я переходил в "Рубин" на определенных условиях, но этого, увы, не случилось. Но буду двигаться дальше. Уверен, все лучшее у меня впереди. Я продолжаю следить за выступлениями "Рубина", поддерживаю отношения с ребятами. Уверен, "Рубин" в последнем туре даст серьезный бой ЦСКА!

— Что скажете о «Краснодаре», с которым у вас связаны пока лучшие годы карьеры?
— В этом сезоне ребята играют очень хорошо! У "Краснодара" остаются теоретические шансы на медали. Буду искренне переживать за бывших партнеров и желаю им всего самого наилучшего!
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем