Андрей Тихонов сразится против московского "Динамо" во втором туре ФНЛ

В двух из трёх поединков соперники впервые встретятся между собой, а третья игра будет изобиловать жёлтыми цветами. Пропустит ли "Спартак-2"? Наберёт ли три очка "Кубань"? Сумеет ли "Динамо" обыграть Тихонова? Ответы на эти вопросы даст второй тур ФНЛ.

 

Суббота, 16.07.2016

Енисей – Динамо

Начало матча: 12-00. Красноярск. Центральный. Вместимость: 22000

Судья: Александр Егоров (Саранск)

Статистика встреч: +0=0-0

 

Московские динамовцы очень резво начали сезон в непривычной для себя лиге. В первом туре подопечные Юрия Калитвинцева практически не выпускали "Тюмень" со своей половины поля, что вылилось в крупную победу со счётом 3:0. Особенно выделялся в составе "бело-голубых" Кирилл Панченко, который  в итоге оформил дубль. Учитывая, что в активе "Динамо" ещё есть Игорь Денисов, то москвичи представляют собой не только фаворита в этой встрече, но и всего сезона.

С другой стороны, вопрос о состоятельности и готовности экс-капитана сборной России выступать за клуб под вопросом, о чём заявил Спортивный директор "Динамо" Роман Орещук: "Зенит" к нам не обращался. И сам Денисов не сообщал о чем-то таком. Ни мне, ни генеральному директору. Есть ли гарантии, что он останется в "Динамо"? Все зависит от его желания и от клубов, которые проявят к нему интерес. Пока у игрока есть желание остаться в "Динамо", а интереса к нему со стороны других клубов нет". Предстоящий поединок несёт в себе скрытое московское дерби, т.к. возглавляет "Енисей" Андрей Тихонов. В первом туре красноярцы на домашнем стадионе уступили новобранцу ФНЛ нижнекамскому "Нефтехимику". На сей раз соперник намного серьёзнее, но два поражения на старте могут дорого стоить. Однако набрать очки у хозяев вряд ли получится.

 

Суббота, 16.07.2016

Спартак-2 - Мордовия

Начало матча: 18-00. Москва. Академия Спартак имени Ф.Черенкова. Вместимость: 2700

Судья: Алексей Сухой (Люберцы)

Статистика встреч: +0=0-0

 

Реклама


Ещё один фаворит сезона саранская "Мордовия" неожиданно уступила в первом туре во Владивостоке. Подопечные Дмитрия Черышева владели инициативой всю игру, создали невероятное число моментов, но голкипер "Луча-Энергии" Александр Котляров был в тот вечер на высоте. В итоге, именно он вошёл в сборную тура по версиям различных изданий. Юные "красно-белые" также продемонстрировали надёжную оборону, не пропустив в дебютном туре сезона ФНЛ. С другой стороны, молодым спартаковцам не удалось и поразить ворота новосибирской "Сибири". Отметим надёжного центрального защитника "Спартака-2" Ивана Хомуху, который при дефиците игроков этого амплуа в нашей стране наверняка попал на карандаш к скаутам. Сумеет ли он и его партнёры сдержать натиск "Мордовии"? Узнаем уже сегодня вечером.

 

Суббота, 16.07.2016

Кубань – Луч-Энергия

Начало матча: 19-00. Краснодар. Кубань. Вместимость: 35200

Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)

Статистика встреч: +5=2-1 Разница мячей: 14:8

 

Изобилие жёлтого цвета на трибунах не должно показаться странностью болельщику, который будет наблюдать за матчем со стороны. Эта игра приковывает к себе внимание не только преобладающим желтым цветом в символике каждой из команд, но и тем, что клубы удивили в первом туре. 

Краснодарцы не смогли настроиться на "Спартак" из Нальчика, что вылилось в ничейный результат и потерю очков. "Луч-Энергия" выдержал напор "Мордовии", провёл одну контратаку, которая завершилась назначением пенальти. Вадим Минич уверенно пробил "с точки". В итоге, подопечные Серге Передни сумели начать сезон с победы. В этом матче подобного подвига от своих любимцев ждут лишь преданные владивостокские болельщики. Остальные могут уверенно ставить на "Кубань".

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июля 2016 в 10:54

Вперед Енисей!)))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем