Кутьин: "Официально перед "Тосно" не стоит задача по выходу в РФПЛ"

Форвард "Тосно" Александр Кутьин после ничьей (1:1) с "Кубанью" в рамках 4-го тура ФНЛ отметил, что не считает, что краснодарцы переиграли его команду, а также заявил, что желто-зеленые закончат сезон в верхней части турнирной таблицы.

— Мы вели в счёте практически всю игру, но, будем объективны, и у нас, и у соперника были ещё голевые моменты. Конечно, есть огорчение, что пропустили в конце матча. Но, если быть откровенным, ничья вполне справедливый результат.

— Почему сразу как "Тосно" забило гол, команда отдала инициативу сопернику, а создавать какие-то моменты у ворот Дюпина стала только тогда, когда счёт сравнялся?
— Это футбол. Тем более это ФНЛ. Очки нужны всем. Каждый решает свои задачи. У «Кубани» не было ни одной победы, им кровь из носа, как нужно выигрывать. Мы же набрали ход, уже одержав две победы. Я не считаю, что соперник полностью нас переиграл. Да, в каких-то отрезках матча инициативой владела "Кубань", а в каких-то — "Тосно". И это нормально.

— Ваш гол не очень вытекал из логики игры. Согласны?
— Обычный гол. Удар головой, мяч отскочил от штанги, вратарь выбивал, я пошёл на добивание и забил. Там было полметра до ворот. В такой ситуации уже не важно, какой частью тела занести мяч за линию, что я и сделал.

— Руководство "Кубани" жалуется, что у них было мало времени на подготовку к турниру…
— Видно, что взаимопонимания между футболистами ещё не достаточно. Команда ещё строится. Но при этом сразу видно, что в "Кубани" играют квалифицированные футболисты. Со временем, полагаю, они должны набрать ход. Как, впрочем, и мы должны прибавить в игре. Уверен, что к концу первенства "Кубань" будет в верхней части таблицы.

— "Тосно" тоже ещё не сыграно?
— На сборах у нас занималось только 15 человек. Два месяца у нас была маленькая обойма игроков, лишь только к концу сборов подошли другие. Естественно, что мы только начинаем притираться друг к другу. Согласен с руководством "Кубани", что было мало времени на подготовку.

— Но ведь время идёт, а отговорка остаётся.
— Это так кажется. Команда строиться не сразу, тем более в таком клубе, как "Кубань", где поменялось 70–80 процентов игроков. Тут должен пройти не один месяц. Со временем краснодарцы должны явно прибавить.

— Не один месяц, а сколько? Два, три, пять, десять?
— Тут всё зависит от коллектива. Но в случае с "Кубанью", я полагаю, что им надо победить. А то четыре тура прошло, а побед ноль. Если клуб будет забивать и выигрывать, никого уже не будет волновать сыграна ли команда или нет.

— "Тосно" считается теневым претендентом на повышение в классе по итогу этого сезона. Так ли это?
— Официально перед нами не стоит такой задачи. Но мы команда с амбициями. Хотим и будем зарабатывать очки в каждом матча, а в конце сезона посчитаем их.

— Руководству по силам финансировать команду в премьер-лиге?
— Наша задача выходить и выигрывать. А там пусть решают руководители. Ведь в том сезоне оренбуржский «Газовик» тоже никаких заявлений по поводу премьер-лиги не делал, но, так получилось, что они безоговорочно завоевали первое место и сейчас заслуженно будут выступать в элите российского футбола.

Напомним, что по итогам 4-х туров «Тосно» имеет в своём активе восемь очков и занимает шестое место в турнирной таблице.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем