Бендзь: "Кубань" создала всего один-два момента за игру"

Защитник "Кубани" Сергей Бендзь после поражения (0:2) от "СКА-Хабаровска" в рамках 6 тура ФНЛ рассказал, чего не хватает его команде, чтобы побеждать, а также выразил надежду на харизму новичков желто-зелёных.

 

— Что тут можно сказать, первые минуты нас обескуражили, планировали немного другое, — сообщил футболист. — Пропустили быстрый гол. Не скажу, что он был нелепым. Была борьба в центре поля, возможно там был фол, возможно нет, но на это сетовать не будем. Мы потеряли игрока в середине обороны и он, соответственно, забил гол. Грубейшая ошибка. Потом не смогли найти контрмеры. Создали всего один-два момента за игру. Что-то не получается, наверное довлеет отсутствие результата, то, что не можем забить. Это всё на нас давит. Видно, что в наших действиях присутствует скованность.

 

— Вы один из самых опытных футболистов в команде, но только сейчас вышли играть и то после травмы молодого Михаила Смирнова. Тренер как-то объяснял своё решение?

— Тренер не любит, когда меняются центральные защитники. Дан Петреску наигрывал Михаила ещё на сборах, я же пришёл позже. Петреску мне так и объяснил, чтобы я ждал своего шанса.

 

— Старт турнира провален.

— Безусловно. Надо понять, что мы сами недовольны и хотим исправить эту ситуацию. Но возможно, мы немного зажаты. Возможно, что каждый перекладывает ответственность друг на друга. Из-за этого не получается командной игры и моментов не создаём много. При нашей задаче на турнир, да ещё дома мы обязаны иметь намного больше голевых моментов. Но за такую игру я могу лишь извиниться. Надеюсь, что в следующем матчем всё поменяется, тем более, что к нам присоединился Спартак Гогниев, Алексей Гай. Это опытные футболисты, которые играли в премьер-лиге, Гай выступал в "Шахтёре", они обладают харизмой и очень нам помогут.

 

— Стоит ли ждать ещё кого-то в команде?

— Я думаю, что наше руководство работает над этим.

 

Напомним, что после 6 туров "Кубань" имеет в своём активе 4 очка и занимает предпоследнее 19 место в турнирной таблице.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем