"Крылья Советов", "Енисей" и Оренбург" в борьбе за две путёвки в РФПЛ

Ещё идёт активное обсуждение итогов жеребьёвки финальной стадии чемпионата мира. Любители футбола по всему свету прикидывают шансы своей сборной в борьбе за победу в главном турнире. Тем временем, игроки нашей национальной команды также делятся впечатлениями о возможных шансах. Не отстают от них и игроки клубов ФНЛ. Только они уже находятся в отпуске, и рассуждать о перспективах сборной России им легче. По крайней мере, нет груза ответственности за дальнейший результат. Зато он был у красноярского "Енисея". Ещё до начала первенства Дмитрий Аленичев объявил о борьбе за повышение в классе. Свои слова он, очевидно, сдержит. Уже к одиннадцатому туру после поступательного движения наверх была достигнута вершина турнирной таблицы ФНЛ. Ни одного поражения в двенадцати домашних матчах, при двух ничейных результатах, согласитесь, соответствует итоговому первому месту. С другой стороны, красноярцы в гостевых матчах набрали всего лишь 57 % очков. Кроме того, череда неудач в крайних турах сняла вопрос о "гегемонии" "Енисея". Во второй части чемпионата Аленичеву предстоит серьёзная борьба с "Оренбургом" и "Крыльями Советов".
Embed from Getty Images
"Оренбург" совершил невероятный рывок в течение первой части сезона. Приход на пост главного тренера Тимура Кецбая оценивался в столице "края пуховых платков" положительно. Именитый специалист, поработавший за границей, должен был вдохнуть новую жизнь в команду, которая опустилась из элитного дивизиона. На практике всё вышло иначе. Метания между десятой и седьмой строчкой в турнирной таблице явно не входило в планы оренбуржцев. Поэтому пришлось руководству клуба идти на крайние меры. Возглавивший коллектив Владимир Федотов, сумел быстро привести игроков в чувства. Одиннадцатиматчевая беспроигрышная серия с победой над "Крыльями Советов" позволила "Оренбургу" подняться на вторую строчку в рейтинге команд ФНЛ. В совокупности с неудачами "Енисея", Делькин и Ко приблизились к лидеру на расстояние одной победы. Вопрос первого места не должен сильно волновать Федотова, но спор за вторую строчку получиться невероятно серьёзным.
Embed from Getty Images
"Крылья Советов" уже второй раз за последние три сезона оказались в ФНЛ. Непривычное состояние для самарского клуба, который на протяжении долгого времени был единственной немосковской командой, не вылетавшей из Премьер-лиги и высшего дивизиона. На старте этого сезона "Крылья Советов" взобрались на высшую строчку в турнирной таблице, проиграв в первых десяти турах всего лишь раз. Любопытно, что и в матче второго круга "Томь" нанесла поражение подопечным Андрея Тихонова. Кроме того, оказал своё влияние "чёрный октябрь". Четыре набранных очка из 16 возможных заставили "Крылья Советов" опуститься на третью строчку. В конце марта самарцам предстоит сразиться с "Оренбургом". Эта игра с высокой долей вероятности решит вопрос о втором участнике РФПЛ будущего сезона.
Embed from Getty Images

Разрыв между "Крыльями Советов" и "Енисем" составляет пять очков. В оставшихся 13 турах лидирующая тройка в очных встречах разберётся, кому выходить в РФПЛ. Прогноз с нашей стороны – выход красноярцев и самарцев. "Крылья Советов" ровнее идут по сезону. "Оренбург" сумел достать соперников из-за яркой "вспышки" в игре команды в конце сезона. Если бы не было столь длительной паузы, то остановить ребят Федотова было бы сложно, а так перерыв не сыграет им на пользу. Может ли кто-то вклиниться в названную тройку? Нет. Ответ абсолютно недипломатичный, но верный. "Тамбов", питерское "Динамо" и "Балтика" не конкуренты лидерам. К тому же, руководство этих клубов практически регулярно делает отсылки о невозможности повышения в классе по финансовым причинам. Поэтому будем следить за перипетиями оставшихся матчей ФНЛ, которые выступят в качестве разогрева к главному турниру четырёхлетия.

Константин Лицин

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2017 в 21:25

Всё бы хорошо, но только большое количество стилистических, грамматических, пунктуационных и грамматических ошибок очень портят статью. Стоит, наверное, всё-таки тщательно выверять статью перед тем, как выпускать...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем