Аленичев: "Енисей" нацелился на РФПЛ, но у нас есть проблемы с инфраструктурой"

Главный тренер “Енисея” Дмитрий Аленичев подвёл итоги победного матча с “Зенитом-2” (3:0).

- В начале игры мы сразу завладели инициативой и преимуществом. И смогли быстро воплотить это в гол. Отрезками сопернику удавалось брать инициативу в свои руки, но в целом на протяжении всей игры доминировали мы. Нам удалось создать много голевых моментов, у “Зенита-2” их почти не было.

- “Енисей” судя по всему нацелился на выход в Премьер-лигу. Насколько готова инфраструктура Красноярска к такому?

- Да, мы нацелились. У нас есть проблемы с инфраструктурой, потому что основной стадион на реконструкции в связи с Универсиадой 2019 года. Мы вынуждены играть в манеже. Но руководитель клуба и власти региона заверили меня, что летом они найдут выход. В Красноярске есть еще один стадион и его приведут в то состояние, которое необходимо для игр РФПЛ. Сейчас задача думать о выходе в РФПЛ, а не о стадионе.

- Философией игры ваша команда напоминает “Спартак”. Насколько тяжело было перестраиваться в тренировочном процессе, ведь работать приходится с игроками менее высокого уровня?

- Я от своей философии никогда не отступал. Мы пытаемся привить комбинационный стиль игры. Я рад, что все ребята выполняют те требования, о которых я говорил с первого дня. Все понимают, что лучше играть в комбинационный футбол, нежели в примитивный. На тренировках у ребят глаза горят. Конечно, не всегда получается то, что хочется, но это часть футбольной жизни. Я вижу, что команда растет. Мне нравится стиль моих футболистов, - приводит слова наставника официальный сайт клуба.

После 27 туров "Енисей" лидирует в таблице ФНЛ, опережая ближайших преследователей на пять очков.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем