"Балтика" минимально уступила в Томске

Воскресная программа 33-го тура футбольной национальной лиги взяла старт в Томске, куда пожаловала калининградская "Балтика".


 

После зимнего перерыва калининградский футбол испытывает колоссальный подъём. Проиграв в самом начале марта второй команде питерского "Зенита", местный клуб выдал потрясающую беспроигрышную серию. Шесть матчей без поражений, в которых было одержано 5 побед. В последнем туре "Балтика" одолела самарские "Крылья Советов" на новейшей арене, предназначенной для чемпионата мира. Двойной праздник! После этой виктории калининградский клуб ворвался в стыковые матчи за право играть в премьер-лиге на будущий год. Четвертое место занимает "Балтика" на данный момент.

В соперниках оказалась "Томь", бедствующая уже давно. Денег нет, лучшие игроки разбегаются, но Валерий Петраков не позволяет команде упасть на дно. Правда, и результатов нет. Последняя победа была 10-го марта, за ней последовали 2 поражения и 3 ничьи. Солнечным воскресным днём томичи всерьёз вознамерились прервать неудачную серию. После небольшой притирки хозяева поняли, что "Балтика" им вполне по силам.

По итогам двадцати минут решился на сочный дальний удар Ян Казаев. Мяч по дуге перелетел голкипера гостей, затем пройдя выше створа. Навал усиливался. Несколько угловых подряд в исполнении Алейникова были не опасными, но пристрелочными. Павел Деобальд и Анзор Саная простецкой "двоечкой" оставили не у дел всю оборону калининградцев. Первый диагональю перевёл мяч на угол вратарской, откуда с ходу пробил Саная. Над крестовиной просвистел мяч.

Во втором тайме пристрелочные стандарты Алейникова принесли дивиденды. Василий навесил к левому углу штрафной площади, откуда то ли пробил, то ли прострелил Алексей Пугин. В любом случае, оказавшийся на противоположной штанге Анте Пульич дослал игровой снаряд в сетку, опередив сразу двух соперников. К семидесятой минуте, правда, "Томь" лишилась своего исполнителя стандартов. Василий Алейников в центре поля умудрился схлопотать вторую желтую карточку, которая немедленно транфсормировалась в удаление.

Однако, как в хоккее не получилось. Численное преимущество хозяева удачно гасили частыми заменами. Их оставалось четыре к тому моменту. Да и сама "Балтика" не демонстрировала образец атакующей игры. В концовке встречи суматошное наступление калининградской команды увенчалось неудачным выстрелом Сенина Себаи, после чего мяч отскочил к Свежову. Вот Виктор ударил очень опасно, едва не сломав перекладину.

Забить "Балтика" так и не сумела, минимально уступив в Томске. Теперь "Тамбов" имеет все шансы выбить калининградцев из первой четвёрки, для этого через пару часов нужно обыграть "Волгарь".

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем