В РФС объяснили, почему "СКА-Хабаровск" невиновен в ситуации с Квеквескири

Апелляционный комитет РФС не установил вины клуба "СКА-Хабаровск", на которую в своем протесте указывает соперник по матчу первого тура ФНЛ "Армавир". Об этом заявил глава комитета Владимир Насонкин.

17 июля "Армавир" в гостях крупно уступил "СКА-Хабаровску" со счетом 0:3. После матча клуб из Краснодарского края подал протест, основанный на участии в игре полузащитника хозяев Ираклия Квеквескири, и призвал засчитать хабаровчанам техническое поражение согласно части 2 статьи 34 дисциплинарного регламента РФС. В прошлом сезоне футболист выступал в ПФЛ за московский "Арарат" и был удален в заключительном туре первенства, получив две желтые карточки. После обращения руководства "Армавира" в РФС, КДК принял решение отказать в удовлетворении протеста, а в четверг апелляционный комитет оставил решение без изменений.

- КДК не может наказать "СКА-Хабаровск", если клуб предпринял все возможные действия, чтобы подтвердить правомерность участия Квеквескири в матче. В данном случае клубом СКА через ФНЛ был сделан запрос в ПФЛ о наличии нереализованной дисквалификации у футболиста, где был дан ответ, что игрок не имеет дисквалификаций и может быть заявлен на матч, поэтому вины клуба здесь нет, - сказал Насонкин.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем