Против гендиректора "Балтики" возбуждено уголовное дело

СК возбудил уголовное дело против генерального директора калининградского футбольного клуба "Балтика" в связи с неисполнением обязанностей налогового агента. Об этом сообщили в пятницу в региональном следственном управлении СК РФ.

Ранее информацию о возбуждении дела в отношении гендиректора "Балтики" Теймураза Лепсая распространили СМИ, ссылаясь на источники. В региональном СУ СК подтвердили эти данные.

"Уголовное дело в отношение генерального директора ФК "Балтика" возбуждено 11 октября по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 прим. УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента)", - уточнил представитель ведомства, отметив, что решение о возбуждении дела принято на основании материалов оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБ ИПК УМВД РФ по Калининградской области.

По данным следствия, с января по май 2018 года футбольный клуб удержал налог с зарплаты, выплаченной сотрудникам, налог на доходы физических лиц на сумму свыше 10,4 млн рублей. Кроме того, "директор клуба, руководствуясь личной заинтересованностью, начислил себе из этих денег премию свыше 720 тыс. рублей", - добавил представитель регионального следственного управления.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2018 в 22:10

Ну, в России воровать будут всегда, как и на Украине. Главное, чтобы и к ответственности привлекали. Если правонарушение действительно имеет место быть, сомнительно, что он откупится от него, но всё возможно! Может пойти на налоговый компромисс и замять дело. По фигурантам дела: сотрудникам клуба, футболистам, также вполне возможны мировые соглашения. Так что в деле против крупного бизнесмена (не футболистов) всё пока смутно и он может вполне легко отделаться за совершение этого правонарушения.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем