Ятченко: «В «Мордовии» уже пять месяцев денег не платят»

Защитник саранской «Мордовии» Евгений Ятченко рассказал о финансовых проблемах клуба.

— Почему в текущем розыгрыше первенства «Мордовия» так редко радует победами своих болельщиков? Всего три игры завершились в пользу Саранска.

— Я считаю и много раз об этом говорил: у нас много молодых ребят в команде, которые пришли в «Мордовию» из второй лиги, у них недостаточно опыта за плечами. Они ещё не привыкли к тем скоростям, которые есть в ФНЛ, поэтому в ряде игр мы уступаем.

— Сильно ли нынешнее турнирное положение давит на футболистов? Всё же команда находится на дне турнирной таблицы, «Мордовия» потерпела уже семь поражений.

— У нас стоит задача в клубе, как я понял, сохранения прописки в ФНЛ. Тут ведь много зависит от тех финансовых проблем, которые сейчас есть у «Мордовии». Все футболисты переживают по этому поводу, поэтому и не могут полноценно сконцентрироваться на футболе, а из-за этого и страдают наши результаты.

— А насколько велики эти трудности?

— Нам уже пять месяцев денег не платят.

— Вы в Саранске проводите уже второй сезон, и вряд ли нынешние проблемы возникли только сейчас.

— Да, до этого было то же самое. В прошлом году, правда, никогда долги по зарплате не доходили до пяти месяцев. Было три, четыре, но дольше не задерживали. У нас была надежда, что в этом сезоне всё исправится, но ничего такого, как вы уже поняли, не происходит.

— Что по этому поводу говорит руководство?

— Мы общались с нашим начальством в понедельник, 23 сентября, и нам было сказано, что в ближайшее время большая часть задолженностей будет погашена — мы должны получить по четыре зарплаты. Но пока всё это остаётся лишь словами.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем