Талалаев останется в «Химках»

Главный тренер подмосковных «Химок» Андрей Талалаев останется на своем посту. Наставник продолжит работу с командой в 2020 году.

Ранее сообщалось, что Талалаев может покинуть «Химки» в знак протеста против решения руководства  клуба не бороться за выход в премьер-лигу в этом сезоне. Власти Московской области объявили, что не будут увеличивать бюджет «Химок» в 2020 году и оставят его на уровне 300 млн рублей.

Генеральный директор клуба Василий Иванов в интервью официальному сайту клуба заявил, что повышение в классе в этом сезоне для «Химок» будет невозможно, если клуб не найдет хорошего спонсора.

– Руководство региона не должно было увеличивать бюджет в случае выхода в РПЛ, – сказал Иванов. – У правительства Московской области и у администрации Химок очень много задач в социальной сфере. Сейчас вся работа направлена на улучшение качества жизни людей. И мы прекрасно понимаем, что в этой ситуации увеличивать финансирование клуба из бюджета Подмосковья, мягко говоря, нецелесообразно. Если серьезных спонсоров у клуба не появится – пока думать о премьер-лиге рано.

После 25 туров в ФНЛ, подмосковная команда находится на третьем месте, уступая лидеру – волгоградскому «Ротору» – всего два очка.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем