Голкипер курского «Авангарда» Саутин: «Сложно представить более мерзкое отношение клуба»

Голкипер курского «Авангарда» Александр Саутин прокомментировал новость о приостановлении трудовой деятельности в клубе после увольнения тренера Владислава Тихонова.

«Четвертого числа мы узнали, что из клуба убирают тренера вратарей Тихонова — это стало для нас полной неожиданностью. Был четко выстроен план подготовки к сезону, расписаны оставшиеся сборы и четкое понимание, как и над чем работать, говорю именно про вратарей. В разговоре с нашим генеральным директором Дмитрием, было понятно, что тренера вратарей убирают из-за того, что они не сошлись во взглядах с главным тренером. Таким решением мы были недовольны, но сделать ничего не могли — есть руководство ФК.

Причиной протеста стала ситуация, которая случилась на следующий день. Четвертого числа Владислав Валерьевич и Дмитрий договорились об условиях досрочного расторжения трудового договора и размере компенсации. Пятого числа мы узнаем, что договоренности, достигнутые ранее, в полном объеме выполняться не будут, и человека хотят уволить по статье и за прогулы, хотя официальные выходные команды были с 31-е января по 6-е февраля. Было сложно представить более мерзкое отношение, и мы приняли решение поддержать нашего тренера, благодаря которому значительно прибавили в мастерстве и который является профессионалом своего дела. Все надо делать по-человечески и также относиться к людям, которые работали в клубе», — сказал Саутин.

Напомним, что ранее два вратаря «Авангарда» приостановили работу в знак протеста против увольнения тренера.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем