Символическая сборная 28-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную двадцать восьмого тура английской Премьер-лиги.

 

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Старые герои и новые фигуры. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

Рейна Пепе ("Ливерпуль")  

Рейну, порой, критикуют за не слишком уверенную игру на последнем рубеже, но в субботней игре с "Уиганом" он был непробиваемым. Бывший кипер "Вильярреала" совершил два потрясающих сэйва после ударов Эммерсона Бойсе и Франко Ди Санто. Эти спасения дали "Ливерпулю" хорошую платформу для общей победы со счётом 4:0.

 

ЗАЩИТНИКИ

Коулмен Симус ("Эвертон") (2)       

Правилом хорошего тона является похвала в адрес левого фланга "Эвертона", где выступает игрок сборной Англии Лейтон Бэйнс. Но в матче с "Редингом" зарекомендовал себя с положительной стороны Симус Коулмен. Футболист сборной Ирландии отметился великолепной подачей при первом взятии ворот, и вообще не стоял без дела на правой бровке вплоть до последних минут.

 

Вертонген Ян ("Тоттенхэм") (6)     

Центральный защитник "Тоттенхэма" попал в сборную лучших игроков уже в шестой раз! Вместе с партнёром по центру обороны Майклом Доусоном Вертонген царил на "Уайт Харт Лейн" в дерби северного Лондона. Игра Яна помогла "Тоттенхэму" выйти победителем из принципиального матча. Оливье Жиру бился-бился с Вертонгеном, прежде, чем признал своё поражение.

 

Коллинз Джеймс ("Вест Хэм")     

Английские журналисты после победы "Вест Хэма" над "Стоком" шутили, что Коллинз – наиболее подходящий "колос" для снятия всех мячей с головы Питера Крауча. Джеймс на самом деле выглядел на "Ист Энде" полным уверенности, а его действия на "втором этаже" помогли "молотобойцам" увезти с гостевого матча три очка.

Реклама


 

Эвра Патрис ("Манчестер Юнайтед") (5)  

"Манчестер Юнайтед" продолжает свой путь к двадцатому трофею. На "Олд Траффорд" была одержана победа со счётом 4:0 над "Норвичем", а некоторые игроки "красных дьяволов" показали космический футбол. Француз проделал большой объём работы, сумев нервировать всю игру защитные построения "канареек". События покажут, что, возможно, Эвра нужно было сохранить силы для Лиги чемпионов…  

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Сессеньон Стефан ("Сандерленд")     

В прошлом году бенинец куда чаще номинировался в нашу сборную. На этот раз его первое "заседание" в Дрим-Тим отмечено двадцать восьмым туром. Стефан находился в центре многих атак "Сандерленда", и его удар на семидесятой минуте помог "чёрным котам" добыть ничью в игре с "Фулхэмом", несмотря на то, что к тридцать пятой минуте "дачники" вели со счётом 2:0.

 

Кагава Синдзи ("Манчестер Юнайтед")    

Выбрать японского полузащитника большого труда не составило. Кагава перед этим во всём сезоне забил только два мяча, но его "требл" в игре с "Норвичем" показал, что Синдзи не зря оказался на "Олд Траффорд". Японец превосходно комбинировал со многими одноклубниками, но лучше всего у него получилось взаимодействовать с Руни.

 

Реклама


Коутиньо Филиппе ("Ливерпуль")     

В результате победы "Ливерпуля" над "Уиганом" со счётом 4:0 все восторженные отзывы достались Суаресу, но январское приобретение "красных" Филиппе Коутиньо также заслужил упоминания в нашей сборной. 20-летний бразилец перешёл из "Интера", и сразу добавил полузащите "красных" новых идей. Его участие в голах Суареса и Даунинга было безусловным.  

 

Пиенаар Стивен ("Эвертон") (4)    

"Эвертон" побил "Рединг" со счётом 3:1, а Пиенаар показал одно из лучших своих выступлений с нала сезона. Южноафриканский футболист отметился голом на пятьдесят девятой минуте, и отданной передачей на Миральяса, которая превратилась в результативную. "Ириски" вернули себе еврокубковые амбиции, а Пиенаар – наше признание.

 

НАПАДАЮЩИЙ

Суарес Луис ("Ливерпуль") (5)   

Суарес уже в пятый раз оказался в сборной лучших футболистов тура чемпионата Англии. После "хет-трика" в ворота "Уигана" уругвайский нападающий получил самое элитное место среди всех бомбардиров Премьер-лиги. В чемпионате у Луиса двадцать один мяч, в сезоне – двадцать восемь. На месте соперников "Ливерпуля" я бы просто испугался такого нападающего.

 

Руни Уэйн ("Манчестер Юнайтед") (5)  

В достаточной степени символично, что и Уэйн Руни в пятый раз попал в когорту лучших футболистов чемпионата Англии. Манкунианец с ливерпульскими корнями забил сам и подыгрывал Кагаве во втором и третьем японских голах. В конце игры Руни получил пас, продвинулся к центру штрафной и сильно выстрелил в левый верхний угол мимо Банна.  

Реклама


 

ЗАПАСНЫЕ

Михел Ворм ("Суонси"), Хабиб Коло Туре ("Манчестер Сити"), Ашкан Дежага ("Фулхэм"), Глен Джонсон ("Ливерпуль"), Ян Харт ("Рединг"), Пак Чжи Сун ("КПР"), Лоик Реми ("КПР").

 

ТРЕНЕР

Реднапп Гарри ("КПР")   

Перед началом тура Реднапп попал в крайне неприятную информацию, которая до сих пор не получила официального подтверждения. Анонимный игрок "КПР" рассказал прессе, что во время зимних сборов клуба в Дубаи лондонцы не тренировались, а развлекались по полной программе. Невозмутимый Реднапп ничего не ответил, и вместо этого увёз из Саутгемптона три очка. Возможно, что по окончании сезона Тони Фернандес действительно устроит в Дубаи праздничную вечеринку для футболистов.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола двадцать восьмого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Синдзи Кагава. Второй из трёх голов Кагавы не мог не запомниться публике. Кэррик длинным пасом передал мяч уни. Уэйн легко обыграл Бассонга, покатил мяч на Кагаву, который совершил ложный замах и тихо в противоход пробил Банну.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Защитная линия "Арсенала" в проигранном дерби Лондона заслужила уничижительных оценок и сравнений, которыми наполнились английские интернет-СМИ. Дважды "Тоттенхэм" ставил "канониров" в очень неприятное положение, причём, ошибиться успел каждый из номинальных защитников команды Арсена Венгера.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2013 в 01:12

Суарес ох....нен

08 Марта 2013 в 15:16

3 футболиста Ливерпуля - очень приятно:)

08 Марта 2013 в 14:11

Рейна хорош.

08 Марта 2013 в 10:15

ну а Суарез- здесь всё понятно , космический футбол просто

08 Марта 2013 в 10:14

кагава приятно удивил.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем