Клопп: "Окслейд-Чемберлен пока не готов играть восьмого номера"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поговорил о новичке команды Алексе Окслейд-Чемберлене.

"Алекс - прекрасный трансфер для нас, но такой игрок нуждается в большем времени для адаптации. Он не провел предсезонную подготовку с нами, что тоже сильно сказывается.

В субботу он отлично вошел в игру против "Манчестер Юнайтед". Он использовал свою легкость, свою скорость. Я увидел приятные изменения. Мне это правда понравилось.

В "Арсенале" он играл в одном стиле, в сборной Англии - в другом. Сейчас Алекс с нами и ему вновь приходится подстраиваться под новую модель. У него не было постоянства.

На данный момент он лучше выглядит на фланге, чем в центре поля. Чтобы быть хорошим восьмым номером, нужно провести много тренировок и матчей на этой позиции.

Сейчас мы даем ему шанс делать на поле то, что он лучше всего умеет - играть на фланге. Чтобы перейти на постоянной основе в середину поля - нужно очень много времени, которого у нас и у него нет. Но мы вернемся к этому в будущем", - цитирует Клоппа Liverpool Echo.   

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2017 в 18:41

Такой трёхголовый суперзмей Горыныч. Осилил три модели игры.. Клоп похоже сказок начитался. Как же его Венгер просмотрел.)

17 Октября 2017 в 17:34

Посидит пару-тройку лет на банке и перейдёт в клуб уровня Суонси. Слишком дохрена у него претензий.

17 Октября 2017 в 20:31

туда ему и дорога, продажный черт

18 Октября 2017 в 13:10

для Арсенала тут нет места для огорчений))) хрустальный и нестабильный игрок продан за весьма неплохие деньги. Только с...ки зажали его, не купив взамен кого достойного

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем