Прогноз на матч Брайтон - Тоттенхэм: шпоры вернутся на полосу побед

Из-за полуфиналов Кубка Англии часть матчей тридцать пятого тура Премьер-лиги пройдёт уже посреди недели. В одном из них "Брайтон" примет "Тоттенхэм". Команда Маурисио Почеттино рассчитывает вернуться на победную полосу после домашнего поражения от "Манчестер Сити". Команда Криса Хьютона, в свою очередь, постарается дать бой фавориту. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Фалмере".

Брайтон

Обыграв в начале марта "Арсенал" и почувствовав себя в безопасности, "Брайтон" определённо расслабился. После этого команда Криса Хьютона провела четыре матча Премьер-лиги, в которых сыграла ничью с "Хаддерсфилд Таун" (1:1) и потерпела три поражения. "Чайки" имеют отрыв от зоны вылета в размере семи очков, но нельзя не заметить, что на финише сезона они столкнутся со сложным календарём. "Тоттенхэм", "Бёрнли", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" – вот список оставшихся соперников "Брайтона". Возможно, подопечные Криса Хьютона расслабились слишком рано.

Дэви Прёппер не сыграет за "Брайтон" из-за дисквалификации, а Стив Сидвелл и Исайя Браун – из-за травм.

Тоттенхэм

В субботу "Тоттенхэм" потерпел только первое поражение в чемпионате Англии в 2018-м году. В родных стенах команда Маурисио Почеттино уступила "Манчестер Сити", оформившему на следующий день чемпионский титул. Теперь "шпоры" рассчитывают вернуться на победную полосу и не позволить возродиться интриге в борьбе за места в зоне Лиги чемпионов. "Челси", идущий пятым, теперь отстаёт от "Тоттенхэма" на семь очков и будет стараться воспользоваться каждой возможностью сократить это отставание.

Дэнни Роуз под вопросом у "Тоттенхэма". Точно не появятся на футбольном поле Кайл Уокер-Питерс и Гарри Уинкс.

Где смотреть матч

Игру на "Фалмере", которая стартует в 21:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Брайтон" - "Тоттенхэм": +0=0-1. Разница мячей: 0-2.

Первый круг: 0:2.

В этом сезоне "Брайтон" и "Тоттенхэм" впервые пересеклись в Премьер-лиге. Команда Маурисио Почеттино выиграла на "Уэмбли" со счётом 2:0 благодаря голам Сержа Орье и Хын-Мин Сона.

Интересные факты

- "Тоттенхэм" не проигрывал на выезде с декабря 2017-го года. С тех пор во всех турнирах в гостях "шпоры" одержали 7 побед при 5 ничьих.

- "Брайтон" не побеждал в 5 последних матчах во всех соревнованиях (1 ничья, 4 поражения).

- "Тоттенхэм" забивал в 16 последних гостевых матчах во всех турнирах.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Если вынести за скобки мартовскую победу над "Арсеналом", то "Брайтон" не лучшим образом выступает против команд из топ-6. "Тоттенхэм" пожалует на "Фалмер" с желанием вернуться на победную полосу и должен реализовать своё превосходство в классе. Наша ставка: "Победа "Тоттенхэм" с коэффициентом 1.5.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,