Кэррик: "Я был близок к трансферу в "Арсенал", но меня продинамили из-за Фабрегаса"

Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик признался, что в 2004 году, будучи игроком "Вест Хэма", мог перейти в "Арсенал", но сделка сорвалась из-за прекрасной игры Сеска Фабрегаса.

"Нам позвонили из "Арсенала", просили встретиться с Арсеном Венгером. "Арсенал"! Я подумал: "Неужели я действительно близок к тому, чтобы перейти к "Непобедимым"? Мы встретились с Венгером, говорили о футболе почти час. У Венгера на тех выходных был Суперкубок Англии, но он провел со мной целый час. Голова шла кругом, ведь "Арсенал" всегда был первым или вторым в Премьер-лиге.

В воскресенье я сидел дома и смотрел матч "Арсенала", моей будущей команды. Это был Суперкубок против "Манчестер Юнайтед". Я видел того пацана, Сеска Фабрегаса, который в 17 лет вышел на месте [Патрика] Виейра. Он играл изумительно, но я не придавал этому особого значения. Той ночью я ждал звонок, чтобы согласовать детали с "Арсеналом". Я ждал, ждал, а телефон так и не зазвонил. 

На следующий день я отправился на базу "Вест Хэма" и мне позвонил Дэвид Голд [президент "Вест Хэма"]. Он сказал, что ему звонил Дэвид Дин [президент "Арсенала"].Мне передали его сообщение: "Извини, тренер сказал, что Майкл нам не нужен. Фабрегас растет, вы видите, как он хорош. Извини, сделка отменяется".

Игра Фабрегаса заставила Венгера передумать покупать меня. Я был очень разочарован, ведь всем сердцем хотел выступать за "Арсенал", я просто сходил с ума. "Арсенал" меня продинамил, и я понятия не имел, что теперь делать", - цитирует слова Кэррика из его автобиографии Goal.

В итоге Кэррик перешел в "Тоттенхэм", а в 2006 году пополнил ряды "МЮ", за который выступал 12 лет.

Кэррик: "Ошибка в финале Лиги чемпионов 2009 - низшая точка в моей карьере. Депрессия накатилась как снежный ком"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем