8 футболистов АПЛ, которые смогли удивить

Двенадцать туров английской Премьер-лиги позади. Команды преодолели практически треть турнирной дистанции чемпионата, так что самое время делать первые серьёзные выводы. "Евро-Футбол.ру" выбрал футболистов, которые смогли удивить фанатов.

Люк Шоу

По ходу последних сезонов казалось, что у Люка Шоу нет будущего в Манчестере. Он редко получал игровую практику, а когда получал, то не был уверен в себе, что выливалось в ошибки и последующую критику со стороны Жозе Моуринью. Однажды португальский специалист даже сказал, что Шоу сыграл хорошо лишь благодаря его указаниям. "Это было тело Шоу с моим мозгом", - заявлял Особенный. Люк мог покинуть "Манчестер Юнайтед", но оставался в клубе, стремясь доказать Моуринью его неправоту. Настойчивость игрока принесла свои плоды. В этом сезоне Шоу показывает хороший футбол и застолбил за собой место на левом фланге обороны. Люк даже смог забить первый гол в своей карьере.

Embed from Getty Images

 

Росс Баркли

Росс Баркли прекрасно зарекомендовал себя в родном "Эвертоне", а потому ему пророчили большое будущее. В начале текущего года Баркли пошёл на повышение и перебрался в "Челси". К этому трансферу многие отнеслись скептически, поскольку Росс всю первую половину прошлого сезона находился в лазарете. В лондонском клубе дела полузащитника складывались неважно. Он получал мало игрового времени, а затем снова получил травму. Но под руководством Маурицио Сарри Баркли смог обрести себя. Росс вышел на новый уровень и стал действительно значимой фигурой для "Челси". В Англии поговаривают, что Баркли сможет стать полноценным наследником Фрэнка Лэмпарда.

Embed from Getty Images

 

Бернарду Силва

В сезоне 2017/18 Бернарду Силва использовался преимущественно как игрок, выходящий на замену. Из 35 матчей, в которых португалец принял участие в том чемпионате, с первых минут он начал только 15. В нынешнем сезоне Силва смог по-настоящему раскрыться, причём в новой роли. Если раньше Бернарду выступал на позиции вингера, то теперь он перешёл в трио полузащитников. Силве удалось безболезненно заменить Кевина де Брёйне, и после полного восстановления рыжеволосому бельгийцу будет не так просто вернуть своё место в стартовом составе.

Embed from Getty Images

 

Лукас Моура

После приобретения Неймара и Килиана Мбаппе Лукас Моура перестал получать игровое время в "ПСЖ", поэтому бразилец прошлой зимой перебрался в "Тоттенхэм". В северном Лондоне Моура также нечасто проходил в основной состав, а потому его трансфер многие называли напрасным. Но в этом сезоне Лукас доказывает, что "шпоры" неслучайно потратились на его приобретение. Моура выходил в стартовом составе в каждом из двенадцати прошедших матчей чемпионата Англии, забил 4 гола и отмечался другими полезными действиями на поле. Место бразильца в основе "Тоттенхэма" не подвергается сомнениям.

Embed from Getty Images

 

Джо Гомес

Джо Гомес не смог раскрыться в "Ливерпуле" после трансфера из "Чарльтона" в 2015-м году, поскольку вскоре он получил серьёзную травму колена и вылетел на длительный срок. По-настоящему заявить о себе Гомесу удаётся в этом сезоне, когда Юрген Клопп поставил его в центр обороны в компанию к Виргилу ван Дейку (ранее Джо чаще выходил на фланге). Гомес и ван Дейк образовывают надёжную пару центральных защитников, благодаря чему "Ливерпуль" считается реальным претендентом на титул Премьер-лиги. Ранее у мерсисайдцев наблюдались колоссальные проблемы как раз в задней линии.

Embed from Getty Images

 

Каллум Уилсон

26-летний Каллум Уилсон не зря получил дебютный вызов в сборную Англии. В этом сезоне Уилсон впечатляет, как и весь "Борнмут" в целом. Каллум забил 6 голов в двенадцати прошедших турах Премьер-лиги и входит в список лучший снайперов английского чемпионата. Возможно, Уилсон заявил бы о себе раньше, если бы не травмы. За три последних сезона форвард дважды повреждал крестообразные связки колена и выбывал на длительный срок. Но сила воли и трудолюбие привели Уилсона к дебюту в сборной Англии. В матче против США Каллум был активен и даже смог отметиться голом.

Embed from Getty Images

 

Лукас Торрейра

Прогресс "Арсенала" в этом сезоне многие связывают с приобретением Лукаса Торрейры. Невысокий, но крепкий уругваец действительно пришёлся к месту в северном Лондоне. Его способность вести борьбу и отбирать мячи помогает "канонирам" в центральной части поля. Торрейра развязал руки Граниту Джаке, ведь оборонительные функции отнюдь не являются сильной стороной швейцарца. Лукаса можно смело отнести к открытиям текущего чемпионата Англии, хотя впереди ещё длинная турнирная дистанция.

Embed from Getty Images

 

Эрик Ламела

Мало кто верил в то, что Эрик Ламела сможет реанимировать свою карьеру в "Тоттенхэме". На протяжении долгого периода времени аргентинец пребывал в лазарете, а слухи твердили о психологических проблемах футболиста. Якобы Ламела слишком переживал из-за смерти своей собаки. Непростой период в карьере Эрика, очевидно, остался позади. В этом сезоне аргентинец действительно показывает отличный футбол, благодаря чему регулярно получает игровое время. В восьми сыгранных матчах Премьер-лиги Ламела забил 4 гола. Среди игроков "Тоттенхэма" больше только у Гарри Кейна - 6. 

Embed from Getty Images

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LMI
21 Ноября 2018 в 14:03

Да - наш "микрик" весьма не плох, и я ему желаю только дальнейшего прогресса

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем