Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Эвертон": ждать ли разгрома на "Этихад Стэдиум"

Программу семнадцатого тура английской Премьер-лиги откроют "Манчестер Сити" и "Эвертон". На прошлых выходных команда Хосепа Гвардиола проиграла "Челси" и теперь рассчитывает вернуться на победную полосу в чемпионате. "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнее противостояние на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" в последние два года настолько хорош, что многие стали всерьёз говорить о повторении командой Хосепа Гвардиолы легендарного достижения "Арсенала" – сезона Премьер-лиги без поражений. В этом году повторить рекорд "канониров" "горожанам" уже не удастся, поскольку в прошлом туре они проиграли "Челси". Манкунианцы не только потерпели первое поражение, но и лишились лидерства в турнирной таблице, пропустив на вершину "Ливерпуль". Теперь команда Гвардиолы планирует вернуться на полосу побед.

Фернандиньо, Джон Стоунс и Серхио Агуэро под вопросом у "Манчестер Сити". Кевин де Брёйне, Давид Сильва, Бенджамин Менди, Клаудио Браво, Данило и Эльяким Мангала на поле не появятся.

Эвертон

"Эвертон" демонстрирует неплохой футбол, но пока не всегда радует своих фанатов хорошими результатами. В пяти последних турах Премьер-лиги команда Марку Силвы одержала только одну победу при трёх ничьих и досадном поражении на последних секундах в мерсисайдском дерби. На текущий момент "ириски" занимают седьмую строчку в турнирной таблице, однако их амбиции куда более высоки.

Гдесмотретьматч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Эвертон": +15=9-18. Разница мячей: 55-53.

Как ни странно, "Эвертон" имеет перевес над "Манчестер Сити" в очных матчах в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" выиграл только 2 из 7 последних матчей против "Эвертона" во всех соревнованиях.

- 3 последних матча АПЛ между "Манчестер Сити" и "Эвертоном" на "Этихад Стэдиум" завершились вничью (1:1, 1:1, 0:0).

- Проиграв "Эвертону" в январе 2017 года, "Манчестер Сити" больше не уступал командам не из "большой шестёрки" (44 победы, 7 ничьих).

- При Хосепе Гвардиоле "Манчестер Сити" пропустил 7 голов в матчах АПЛ против "Эвертона" – больше, чем от любой другой команды.

-  С начала прошлого сезона Рахим Стерлинг принял участие в 26 голах в 21 своём домашнем матче АПЛ (17 голов, 9 ассистов).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Эвертон" в этом сезоне здорово сражается на выезде с командами из топ-6. На "Олд Траффорд" и "Энфилде" команда Марку Силвы проигрывала с разницей в один гол и смотрелась очень достойно, а на "Стэмфорд Бридж" "ирискам" и вовсе удалось сыграть вничью. На "Этихаде" мерсисайдцы не проигрывали в трёх последних случаях. Продлить эту серию "Эвертону" вряд ли удастся, но не проиграть крупно подопечные Силвы должны. Наша ставка: "Эвертон" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.52.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,