"Манчестер Юнайтед" обыграл "Брайтон" и продолжил успешную серию

В двадцать третьем туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Брайтон".

С приходом на тренерский мостик Уле Гуннара Сульшера игра "Манчестер Юнайтед" засияла новыми красками. "Красные дьяволы" выиграли шесть последних матчей во всех соревнованиях и не собирались останавливаться на достигнутом.  Продолжить успешную серию манкунианцы рассчитывали в домашнем матче с "Брайтоном", обычно не лучшим образом выступающим на полях соперников. Дополнительно мотивировала "МЮ" очная встреча "Арсенала" и "Челси" – хотя бы один из конкурентов команды Сульшера в этом туре точно потеряет очки.

Уле Гуннар Сульшер не планировал делать никаких перестановок в составе "Манчестер Юнайтед" по сравнению с матчем прошлого тура, когда "красные дьяволы" на выезде обыграли "Тоттенхэм". Тем не менее, наставнику манкунианцев всё-таки пришлось сделать одно изменение, поскольку Люк Шоу получил повреждение на разминке. Его заменит Диогу Далот, причём португалец занял место именно на левом фланге, а не на своём правом. Изначально можно было предположить, что налево будет перемещён универсал Эшли Янг.

"Манчестер Юнайтед" куда больше времени проводил с мячом, но редко тревожил Дэвида Баттона в рамке ворот гостей. "Брайтон" при всей своей ориентации на оборону старался при первой лучшей возможности организовывать свои атаки. Команда Криса Хьютона организовала несколько интересных подходов, однако удары Юргена Локадии и Паскаля Гросса не таили в себе реальной угрозы.

К средине первого тайма команда Уле Гуннара Сульшера прибавила и соорудила несколько шансов. Сначала Маркус Рэшфорд завершал атаку ударов из центра штрафной – Шейн Даффи отразил игровой снаряд корпусом. Затем Поль Погба с десятка метров эффектно пробивал в падении через себя, и снова мяч пришёлся в защитника. Вскоре после домашней заготовки после розыгрыша углового Рэшфорд с левого края штрафной наносил удар на исполнение, но не попал в дальнюю "девятку".  На двадцать пятой минуте "красные дьяволы" заработали право на пенальти. Поль Погба справа пробросил мяч в штрафную и оказался на газоне после контакта с Гаэтаном Бонгом, сыгравшим неуклюже. Сам Погба исполнил фирменный разбег и пробил под правую штангу по средней высоте. Дэвид Баттон угадал направление, но до мяча не добрался.

Упрочить преимущество "Манчестер Юнайтед" на тридцать пятой минуте мог Антони Марсьяль. После длинной передачи из глубины француз прекрасно принял мяч, вышел один на один с голкипером и пытался пробить мимо него – Дэвид Баттон спас свою команду. "Брайтон" ответил достойно. Гленн Мюррей избежал офсайда и пробивал с полулёта из района правого угла вратарской площади, но мяч слетел с ноги. На сорок второй минуте "Олд Траффорд" праздновал второй гол своей команды. Маркус Рэшфорд слева в штрафной получил пас, убрал защитника и через мгновение исполнил отличный удар в дальний верхний угол.

Во втором тайме подопечные Уле Гуннара Сульшера продолжали радовать своих фанатов атакующим футболом. Оформить дубль мог Маркус Рэшфорд, который исполнил свой фирменный обводящий удар в правый верхний угол, но на этот раз не попал. В скором времени Рэшфорд выступал уже в роли ассистента для Джесси Лингарда, однако последний умудрился промахнуться по воротам из пределов вратарской площадки. Затем уже Антони Марсьяль пробивал со средней дистанции – получилось рядом с левым верхним углом ворот соперника.

На семьдесят второй минуте интрига неожиданно вернулась на "Олд Траффорд". Дэви Прёппер внешней стороной стопы забросил мяч к линии вратарской площади, где Диогу Далот упустил Паскаля Гросса. Немец пробил с близкой дистанции, и игровой снаряд от перекладины влетел в сетку ворот. Футболисты "Брайтона", конечно, воодушевились. Подопечные Криса Хьютона с желанием шли в атаку и заставили фанатов "красных дьяволов" понервничать. Тем не менее, счёт 2:1 сохранился на табло до финального свистка. "Манчестер Юнайтед" продолжил победную серию.