Удача помогла "Ливерпулю" обыграть "Кристал Пэлас"

В двадцать третьем туре чемпионата Англии "Ливерпуль" обыграл "Кристал Пэлас".

Протокол игры  
19 января. Стадион "Энфилд".

 

Сделать очередной шаг навстречу долгожданному чемпионскому титулу "Ливерпуль" планировал в домашнем матче против "Кристал Пэлас". Команда Юргена Клоппа считалась безоговорочным фаворитом, но подопечные Роя Ходжсона были не прочь сотворить сенсацию, что им удавалось в недавнем гостевом поединке против "Манчестер Сити". "Орлы" обыгрывали "Ливерпуль" на "Энфилде" в трёх из четырёх последних, поэтому знали, как добиться результата на этом стадионе.

Трент Александер-Арнольд угодил в лазарет, а Натаниэль Клайн недавно был отправлен в аренду в "Борнмут", поэтому Юрген Клопп имел головную боль с выбором футболиста на правый фланг обороны. Наставник "Ливерпуля" выставил на этой позиции нестареющего универсала Джеймса Милнера. Других интересных моментов в составе лидера английской Премьер-лиги не наблюдалось.

Embed from Getty Images

 

"Ливерпуль" с первых минут захватил территориальное преимущество, но "Кристал Пэлас" надёжно закрылся в обороне и старался не оставлять свободных зон. В районе восьмой минуты упростить задачу хозяев в этом матче посредством быстрого гола мог Жоэль Матип, который остался в атаке после розыгрыша углового. Камерунец прицельно пробивал низом, однако Хулиан Сперони перевёл игровой снаряд за лицевую линию поля.

Команда Юргена Клоппа продолжала гнуть свою линию, а гости из Лондона лишь сопротивлялись, практически не думая об атаках. На исходе получаса игры "красные" обострили игру, причём снова на острие оказался Матип. После подачи от Джеймса Милнера с углового Жоэль пробивал головой – получилось рядом со штангой! Казалось, ничего не предвещало беды для "Ливерпуля", но на тридцать четвёртой минуте хозяева пропустили. Футболисты "Кристал Пэлас" выбрались из-под активного прессинга и устремились в контратаку. Уилфрид Заха слева в штрафной на рывке ушёл от Джеймса Милнера и сделал передачу назад в центр, откуда в касание точно пробил Андрос Таунсенд. Первый тайм на "Энфилде" так и завершился с минимальным преимуществом "орлов".

Embed from Getty Images

 

"Ливерпуль" активно начал второй тайм и очень скоро смог уравнять количество единиц на табло. Виргил ван Дейк пробил по воротам с дальней дистанции – мяч задел защитника и по верховой траектории полетел точно к Мохамеду Салаху. Египтянин ловко подставил ногу и практически с линии вратарской площади направил игровой снаряд под правую штангу. После гола мерсисайдцы воодушевились и продолжили оказывать давление на соперника. Эндрю Робертсон помчался в атаку и с дальней дистанции пробил в направлении дальнего угла – получилось немного неточно.

На пятьдесят третьей минуте "Ливерпуль" уже вёл в счёте. Роберто Фирмино в пределах штрафной площади соперника получил передачу от Наби Кейта, ушёл под правую ногу и пробил низом – небольшой рикошет помог мячу оказался в правом угле ворот гостей. После второго гола подопечные Юргена Клоппа стали действовать более спокойно, и "Кристал Пэлас" стал всё больше времени проводить с мячом. Более того, в средине второго тайма гости сравняли счёт. После подачи с углового Джеймс Томкинс выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Embed from Getty Images

 

Мерсисайдцам пришлось начинать всё сначала, и искать слабые места в оборонительных построениях "Кристал Пэлас". На семьдесят пятой минуте команда Юргена Клоппа смогла забить третий гол не без доли везения. После диагональной верховой передачи от Фабиньо Джеймс Милнер переправлял мяч к воротам. Хулиан Сперони неуклюже сыграл ладонью, и после отскока Мохамеду Салаху оставалось лишь точно пробить со считанных сантиметров. Надо признать, что в каждом из голов "красных" в этот вечер была доля везения.

Футболисты лондонской команды находили в себе силы для того, чтобы идти вперёд. Мог забить Джеффри Шлупп, но после его удара головой игровой снаряд пролетел рядом со штангой. Последние минуты "Ливерпуль" провёл вдесятером после удаления Джеймса Милнера за вторую жёлтую карточку. Тем не менее, "красным" удалось организовать четвёртый гол и поставить жирную точку. Садио Мане слева вышел на голкипера под углом и нанёс точный удар. Интересно, что "Кристал Пэлас" тоже смог забить ещё раз. Макс Мейер результативно пробил метров с пятнадцати. На большее у гостей не оставалось времени.

Итоговый счёт - 4:3. "Ливерпуль" обыграл "Кристал Пэлас" не без доли везения. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2019 в 23:00

Бойня знатная! АПЛ во всей красе. Тернистый путь Ливерпуля к чемпионству не мог не увенчаться вот такими вот победами. Болевыми, волевыми, когда соперник несколько даже превосходит тебя. Но ван Дейк уже хорошо даже не столько как основополагающий защитник, а и плеймейкер. Вот и гол для Салаха создал. Салах вообще вышел в единоличные лучшие бомбардиры АПЛ, но, думается, Обамеянг его ещё подожмёт, забив своё в матчах со слабыми командами... Но благодаря Салаху Ливер добился своего, без него тяжело представить успехи клуба. Ну, и Мане. Если бы не его гол, КП легко мог бы отскочить. А так снимаю шляпу перед игрой КП и поздравляю Ливер с победой. Шоу организовано, а максимального результата Ливер таки достиг. Запала пока хватает сломить любого.

19 Января 2019 в 21:35

Следующий матч будет ещё валидольнее,ежели не очухается Трент. Кейта пока дохлый совсем,вроде уже полгода в команде,а играет как бундесе,куча невынужденных и еле ноги волочит,а в обороне с него как с Кота толку ноль,банка Томкинса его.

19 Января 2019 в 23:54

Трент на месяц-полтора выбыл.

19 Января 2019 в 21:26

Поменять что ли аватарку на мерсисайдскую?

19 Января 2019 в 21:29

ай брат оставайся самим собой.. )))

19 Января 2019 в 21:49

Не могу. Ведь Ливерпуль выигрывает, а Милан нет. А какой же я чемпион если буду болеть за неудачников

19 Января 2019 в 21:52

ай брат ты чемпик по уму.. и этим все сказано.. ай когда я читаю тваи анал-и-тичиския выкладки даже хсистемный анализ брата-суперзина кажется децким лепетом.. )))

19 Января 2019 в 22:04

Поменяй аву, поставь картинку Ливерпуля, Реала, хоть своего любимого пэдерского Сенита, только не позорь нормальные команды своими идиотскими комментариями, китайская подделка:)

19 Января 2019 в 22:42

Я щас не понял, это было раздвоение личности? Или кто-то замутил неотличимый аккаунт?

20 Января 2019 в 00:35

Новенький не такой неадекватный)

20 Января 2019 в 00:44

Нет, он просто намного тупее) Не может самостоятельно связать двух-трех слов, пишет все время одну и ту же галиматью, которую я никогда не напишу. У Челентано есть фильм интересный на заре его карьеры " Какой-то странный тип", как раз в тему будет. Правда, для вас всех, наверное, удобнее и забавнее будет этот клован. Вам же надо хлеба и зрелищ, и побольше тупизны, за это можно и плюсовать своего нового фаворита:)

20 Января 2019 в 05:23

Читаешь мысли многих)

20 Января 2019 в 10:10

С большим Приветом, многие это ты што ле? К счастью, на сайте не все такие глупые как ты.

20 Января 2019 в 00:40

Ну подумай логически, разве может один и тот же человек написать две абсолютно разные вещи? Не, я понимаю, ты как болельщик Ливерпуля и АПЛ можешь являться поклонником произведения про Доктора Джекила и мистера Хайда, но ведь всему есть разумный предел) Есть один простой способ различить аккаунты: заходишь в каждый из этих двух профилей и смотришь на дату появления каждого из акков. Тот что позже позже и есть дещевый фотошоп. Я вообще не понимаю, как нас можно путать? У нас совсем разный стиль общения. Это чудо, которое под меня пытается косить, не справляется с ролью, актерское мастерство у него хромает. У него примитивные, однообразные пасквили, нет никакого богатства речи и мысли. В общем, элементарно, Ватсон)

20 Января 2019 в 09:16

Раздвоение личности конечно. Я долго лечился. Но помогло ненадолго. Но я сильный, я справлюсь

20 Января 2019 в 14:47

У тебя не то что раздвоение, а вообще нет никакой личности) Это каким надо быть дурачком, чтобы примерять на себе чужой никнейм, аватарку. Нет у тебя никакого самолюбия, гордости, попугай, клован, призванный развлекать местную публику)

19 Января 2019 в 20:56

Увы, но КП всегда Нам подсерал... И тут могло подобное быть, НО! не произошло ) YNWA!

19 Января 2019 в 20:17

Странный заголовок. Да, играли на диком валидоле весь матч, но по факту могли провести его гораздо спокойнее.

19 Января 2019 в 20:19

заголовок ни о чем)) но самое главное, с победой! YNWA

19 Января 2019 в 20:43

теоретически любой матч можно провести спокойнее)

19 Января 2019 в 20:57

мысли Алеши Антоненко.

19 Января 2019 в 20:12

Удача помогла "Кристал Пэлас" забить три мяча!

19 Января 2019 в 20:09

Очень валидольно... Отрадно лишь, что с 3 очками, но ролучать треху в свои на Энфилде - это паршиво... По рисунку игры было видно, что Милнер устает (хотя его подключения в атаку - супер!) и периодически выпадает... Видно для бокс-ту-бокс уже не молод... Надеемся, что 2 недельки отдыха восстановят силы команды и травмированные начнут из лазарета выходить...

19 Января 2019 в 22:02

С победой дружище! Матч не смотрел(обстоятельства), сейчас посмотрю в записи...

Травмы делают свое дело... К тому же некоторые явно не форме...

Интересно сколько шейхи заплатили пэлас и лично ходжсону(кстати отвратно тренировавшему наш клуб), чтоб они чуть ли не задницу рвали, лишь бы насолить, напакостить Ливерпулю?! И не первый раз кстати...

19 Января 2019 в 22:17

Шейхи, наверное, также платили Пэлас и Ходжсону, чтобы они их же на Этихаде сделали? А ещё башляли за 0:0 с МЮ, ага?

19 Января 2019 в 22:35

Во первых, и дураку ясно что это написано было на эмоциях!

Во вторых, уж слишком часто пэлас подозрительно хорошо играет на Энфилде, откуда мало кто увозит набранные очки!

В третьих, Ходжсону давали в свое время тренировать такую великую команду, в нелегкий для нее период, но он настолько отвратно тренировал, что его просто напросто выгнали, и он вымещает сейчас старые обиды!

В четвертых, в тот почти чемпионский год, когда еще оставались математические шансы на чемпионство, именно пэлас рвал ж..у и отыграл ТРИ мяча у Ливерпуля!

Ну и в пятых, все эти пункты никак не перенести в ситуации с мс и мю, в этих матчах все было случайно!

19 Января 2019 в 22:45

Ну это уже похоже на паранойю. У всех есть неудобные команды. Для Ливерпуля этой командой оказался, в последнее время, Кристал Пэлас. Если бы они каждый матч за деньги могли такой выдавать, то стали бы чемпионами

19 Января 2019 в 23:32

с победой, дружище!!!... Но ты все ж посмотри матч и поймешь, что это не Пэлас хорош был, а мы чудили... Миллс не заменяет ТАА... Морено заменял, а Трента - не получается.....

20 Января 2019 в 10:44

С Ходжсоном всё предельно просто - его уровень команда типа Пэлас, как и у Мойеса Эвертон. Ничего большому клубу он предложить не может. А иногда преподносить сенсации с отсталым футболом, тренируя середняк, это в порядке вещей.

О чём говорить, если у него в сб. Англии Кейн угловые подавал?)))

19 Января 2019 в 20:07

Вот он, настоящий клопповский Ливерпуль:)

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем