Тактическая гибкость Эмери, накапливающиеся проблемы Сарри и зависимость "Тоттенхэма" от двух звёзд: обзор британских СМИ

Двадцать третий тур английской Премьер-лиги по обыкновению подарил болельщикам и журналистам немало пищи для размышлений. "Евро-Футбол.ру" обратил внимание на то, о чём писали британские СМИ после игрового дня. 

The Guardian: Тактическая гибкость Эмери обеспечила "Арсеналу" успех

В центральном матче двадцать третьего тура английской Премьер-лиги "Арсенал" обыграл "Челси" в лондонском дерби со счётом 2:0, в результате чего интрига борьбе за места в Лиге чемпионов только обострилась. Издание The Guardian в итогах игрового дня отмечает тактическую гибкость Унаи Эмери, благодаря которой "канониры" показали такую красивую игру и добились нужного результата.

"Арсенал" пережил непростые несколько недель, но их победа над "Челси" стала напоминанием о том, что первый сезон под руководством Унаи Эмери приносит много позитива. Испанцу пришлось столкнуться с несбалансированным составом, но он показал, что может влиять на игру посредством важных тактических вмешательств. Эмери, безусловно, полностью переиграл Маурицио Сарри, за счёт энергичного высокого прессинга не позволив тренеру "Челси" реализовать идею строить атаки от оборонительной линии. Решение Унаи насытить центральную часть поля продемонстрировало то, что "Арсенал" стал более гибким после расставания с Арсеном Венгером. "Канониры" с первых минут играли легко и непринуждённо на уровне, заданном Лукасом Торрейрой и впечатляющим Аароном Ремзи.

Embed from Getty Images

 

Sky Sports: Проблемы Сарри накапливаются

Поражение от "Арсенала" нельзя считать трагедией для "Челси". Куда большее беспокойство вызывает сама игра "Челси", а не результат, ведь "пенсионеры" не доставили сопернику по-настоящему серьёзных проблем. Sky Sports в традиционном материале с оценками командам по итогам тура рассказывает о накапливающихся проблемах Маурицио Сарри.

Проблемы Маурицио Сарри продолжают накапливаться. Наставник "Челси" предпринял необычную атаку на своих футболистов после поражения от "Арсенала". Должны ли "пенсионеры" продолжать использовать Азара на позиции "фальшивой девятки"? Кто может дать команде преимущество перед чужими воротами? Как получить лучшее от Н’Голо Канте и Жоржиньо? На эти вопрос должен ответить Сарри, но после поражения на "Эмирейтс" он снял с себя тактическую вину, несмотря на продолжающиеся проблемы Жоржиньо в роли плеймейкера и ужасный матч от Эдена Азара в роли "фальшивой девятки". Вместо этого сердитый Сарри снова затронул вопрос менталитета своих подопечных, обвинив футболистов в том, что их сложно мотивировать. Как отреагируют игроки? Узнаем скоро, когда они проведут ответный полуфинал против "Тоттенхэма" в Кубке лиги.

Embed from Getty Images

 

The Telegraph: Зависимость "Тоттенхэма" от Кейна и Сона

"Тоттенхэм" в двадцать третьем туре добился тяжелейшей гостевой волевой победы над "Фулхэмом". Победный гол команда Маурисио Почеттино провела на последней минуте компенсированного ко второму тайму времени. Издание The Telegraph считает, что прошедшее дерби лишний раз подчеркнуло зависимость "Тоттенхэма" от Гарри Кейна и Хынмин Сона. Англичанин не сыграл из-за травмы, а кореец в настоящий момент находится в расположении национальной сборной на Кубке Азии.

В нескольких километрах восточнее "Крэйвен Коттедж" находится театр. Второстепенным актёрам часто звонят, чтобы заменить на сцене более великих актёров, не имеющих возможности сыграть по тем или иным причинам. Каждый актёр живёт в страхе выдать такой спектакль, который выдал Фернандо Льоренте, которому предстояло заменить Гарри Кейна в матче против "Фулхэма".

Выступление Льоренте в конечном итоге не повлияло на результат. Голы головой от Деле Алли и Гарри Уинкса позволили "Тоттенхэму" перечеркнуть автогол в исполнении испанского нападающего и остаться в гонке за титул. Тем не менее, тренер "шпор" Маурисио Почеттино задумается, является ли Льоренте реальным футболистом, способным быть резервистом для "большого папочки" Кейна.

"Тоттенхэм" сильно скучал не только по Кейну, но и по Хынмин Сону. Эрик Ламела, которому выпала честь выйти на поле с первых минут, имеет привычку бегать по полю с мячом, в то время как Сон обычно ищет свободные зоны в оборонительной линии противника. Кореец является интуитивным нападающим, которого сложно отслеживать на поле, однако он может отсутствовать до февраля. Вырванная победа над "Фулхэмом" вернула "Тоттенхэму" надежду выжить без двух звёзд.

Embed from Getty Images

 

Mirror: Рэшфорд на подъёме

"Манчестер Юнайтед" в двадцать третьем туре чемпионата продлил свою победную серию до семи матчей во всех соревнованиях. Пока многие говорят о том, как под руководством Уле Гуннара Сульшера расцвёл Поль Погба, издание Mirror предлагает обратить внимание на преображение Маркуса Рэшфорда.

Маркус Рэшфорд отметил свой 150-й матч за "Манчестер Юнайтед" красивейшим голом. Нападающий выглядел несчастной и разочарованной фигурой под конец работы Жозе Моуринью на "Олд Траффорд", но теперь, как и многие другие футболисты "красных дьяволов", процветает при Уле Гуннаре Сульшере. Норвежец увидел поразительный талант Рэшфорда и, главное, позволил выразить его, в отличие от своего предшественника, который сковывал игрока, что влияло на его уверенность изо дня в день. Теперь Рэшфорд находится на подъёме, играя на своей любимой позиции в центре нападения, а "Манчестер Юнайтед" пожинает плоды.

Embed from Getty Images

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2019 в 08:29

У Челси серьезные проблемы и все это знают, пока они не наладят игру в атаке не видать им зоны ЛЧ в этом сезоне.

Тоттенхэм рискует потерять очки и это конечно добавляет интригу, возможно, что концовка сезона выдастся очень жаркой.

Что касается Арсенала, то они могут побороться, но МЮ сейчас смотрится более предпочтительней. Интересно будет посмотреть на их противостояние на этой неделе в кубке Англии. Игра обещает быть очень открытой зрелищной!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем