«Арсенал» победил «Манчестер Юнайтед», оставив «дьяволов» Сульшера рядом с зоной вылета

Гранды английского футбола опять выдали скучный матч.

Протокол игры  

 

Ах, какая афиша. Верните меня лет на 15 в прошлое… «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал». Сейчас же, совсем не то пальто. Виноваты обе команды. «Дьяволы» полностью потеряли всё «величие» Сэра Алекса Фергюсона, но Сульшер хотя бы реанимирует игру. Стараются молодые Рэшфорд и Гринвуд, электровеником бегает Бруну Фернандеш. Не всё потеряно в манчестерском королевстве. До уровня Фергюсона очень далеко, ну хоть идут к развитию.

«Арсенал» же медленно идёт ко дну. И самое смешное, что при этом опережает «МЮ» в турнирной таблице после шести туров. Но фанатов не обманешь, игру не спрячешь. Артета что-то закопался в тренерских мыслях, выдав два ужасающих матча против «МанСити» и «Лестера». Просто мертвейшая атака, полнейшая импотенция впереди. И вызвана она непонятными ходами наставника, несуразными установками на матч. Даже «Зенит» с Дзюбой на этом фоне смотрится атакующей машиной.

Embed from Getty Images

Тройки нападения обеих команд на бумаге выглядели идеально: Фернандеш – Гринвуд – Рэшфорд у хозяев и Виллиан – Обамяенг – Ляказетт у гостей. И такой расклад заставил внимательнее играть оборонцев, соперники явно друг друга побаивались. Первый полумомент создал «Арсенал»: Виллиан своим пасом разогнал Бельерина, Эктор прострелил во вратарскую, а там в миллиметре от мяча пролетел Обамеянг. «Дьяволы» ответили опасным ударом. Гринвуд в касание пробил после диагонали с правого края штрафной площади, но Лено в ближнем углу парировал сферу ногой.

В остальном же матч очень напоминал недавнюю игру «МЮ» и «Челси», когда команды обошлись практически без моментов, бодавшись под проливным дождём. У «дьяволов» и «канониров» будто продолжалась разведка (или тот матч). Под таким же ливнем. И первым из спячки вышел «Арсенал». Новичок «канониров» Томас отметился шикарным дальним ударом метров с 25 – Давид де Хеа не без труда отвёл угрозу.

А в середине второго тайма Поль Погба подарил победу «Арсеналу». Виллиан вновь запустил скоростного Бельерина, а француз на лини штрафной площади снёс соперника – пенальти. Пьер-Эмерик Обамяенг с «точки» пробил под штангу. Давид де Хеа и так вряд ли спас, он ещё и гадать стал, упав в другую сторону – 0:1.

Embed from Getty Images

«Арсенал» закрылся, оборонялся очень сумбурно и вполне мог получить ответный гол. Массированную атаку «МЮ» сильным прострелом завершил Донни ван де Бек и в суматохе защитник «Арсенала» пробил по собственным воротам. Спас ситуацию Бернд Лено, лицом переведший мяч в штангу.

Выстояли «канониры» и увезли победу из Манчестера. У болельщиков «МЮ» опять много вопросов к своей команде. Вот уже второй матч в АПЛ против равного соперника проваливает команда Сульшера. Ничья с «Челси» и поражение от «Арсенала». После семи туров «дьяволы» находятся всего в двух строчках над зоной вылета. А вот Микель Артета немного поправил свои позиции, хоть игра его команды никак не изменилась в лучшую сторону.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2020 в 23:12

Ребята, вот вы уперлись в Погба, и я вас понимаю - у кого что болит... А мне больно видеть анемичную, стерильную, кастрированную атаку Арсенала. По всему полю - ну просто гибрид Ливера, МС и Барсы времён ХавИньесты: Контроль мяча, контпрессинг, блокировка владеющего мячом и изоляция его от адресата для паса. На подходе к штрафной МЮ и собственно в штрафной - гибрид из команд, занимающих сегодня места с 17-го по 20-е в турнирке АПЛ: всё - по тренерской шпаргалке и ничего от себя. Остаётся только тешиться надеждой (или иллюзией): Артета строит нечто высоко/глубоко научное, где количество того, что происходит в центре поля, перейдёт в качество происходящего в штрафной соперника. А пока - одна из самых незрелищных команд АПЛ. Никогда не думал, что напишу подобное об Арсенале(((

01 Ноября 2020 в 23:17

А чего ты хочешь от сака, найлза и прочих уиллоков?!

02 Ноября 2020 в 01:20

А также от карикатурного Ляказета, впавшего в прострацию от кол-ва недельного бабла Обамеянга и жертвы агентской аферы с участием Санлехи по имени Пепе. А вот на молодняк наезжать не советую - ребята хотя бы стараются.

01 Ноября 2020 в 22:20

Ну что, парни будут выходить из группы смерти в ЛЧ и бороться за выживание в АПЛ? Как показывает практика прошлого года, ситуацию можно еще исправить, в плане попадания топ-4. Но вот о борьбе за титул, которую декламировали некоторые товарищи из МЮ, уже можно снова забыть. С такой игрой очень реально пролететь мимо еврокубков, даже великой лиги конференции вообще. Поймали кураж - могут обыграть всех, не идет игра - пролетят любому. Ну и Погба.. нет слов.

01 Ноября 2020 в 22:32

Ты сейчас охарактеризовал по игре крепкого середняка))))

Жаль,что это правда

01 Ноября 2020 в 23:17

Даа, осталось же 3 тура до финиша.

01 Ноября 2020 в 21:55
Не знаю как кому главное с победой!
01 Ноября 2020 в 22:00

С очень значимой причём, может, и уволим тренера соперника по её исходу :)

01 Ноября 2020 в 22:33

Жаль,но нет

01 Ноября 2020 в 22:39

С Зиданом собирались намного грубее обойтись, неужели в МЮ настолько велико доверие к Сульшеру? Он ЛЧ не брал, в отличие от ЗиЗу. Или под построение молодой команды ему дают значительное количество времени, вспоминая опыт Фергюсона?

01 Ноября 2020 в 23:13

Да это больше эмоциональное высказывание с моей стороны. 7 лет уже меняют шило на мыло, дают время, а в итоге пшик. И ни у одного из трех тренеров так и не появился рисунок игры. Играют под настроение.

Если б не успехи в ЛЧ, то с учетом графика висел бы Сульшер на волоске. А так....

01 Ноября 2020 в 21:52

Ну, в схватке слабейших победил Арсенал :) А ведь раньше эти матчи совсем другой вес имели... Прямо скажем, МЮ никакой. И, если Сульшер строил атакующую игру МЮ, всё обернулось полнейшим провалом! У Арсенала хоть моменты были... Ну, финальный навал МЮ я в расчёт не беру, потому что случился он после гола Обамеянга... Кстати, тоже габонца с праздником, как-никак, прервал безголевую серию в АПЛ... Хотя Пьер-Эмерик там обычно и грузит :) В целом, скучный матч, но главное победа! А Погба, как обычно, только ползу принёс) Видимо, дела у этого товарища вообще не меняются... С победой, Арсенал, и надо приближаться к зоне ЛЧ после слива грандам... И да, как-то перетрусить состав хотя бы после побед в ЛЕ, а то выглядит всё хлипко... Даже ротация не помогает...

01 Ноября 2020 в 21:51

Я бы ещё хотел отметить Фреда. Это какое-то недоразумение. Столько брака.

А по игре команды-это нечто что-то убогое. Как Борух

01 Ноября 2020 в 21:50

ай что случилось с манюней.. неужта сглазил супостац какой.. али никак согрешила с кем.. св-св-св.. я б этому отцу федору сизую рожу то намылил.. )))

01 Ноября 2020 в 22:21

смейся-смейся, паяц)

01 Ноября 2020 в 21:36

три момента, которые предопределили для МЮ очередной провал:

1. ромб. в матче с Лейпцигом это построение использовалось для:

а) количественного преимущества в центре поля;

б) для контроля флангов благодаря игре 1 в 1.

всё. Сульшер полностью нейтрализовал козыри Нагельсманна. ЗАЧЕМ РОМБ ПРОТИВ АРСЕНАЛА? у гуннеров есть и Сака с Бельерином, и Обама с Вилли. ты серьёзно оставил против этих двух пар по одному защитнику? что мы имеем в итоге: почти все опасные атаки гостей откуда? правильно. с флангов. а пенальти откуда? да оттуда же.

2. продолжая тему пенальти... очередное подтверждение, что животное живёт на инстинктах. ЗАЧЕМ ОН РУБИЛ СОПЕРНИКА?! справа, на углу штрафной! ЗАЧЕМ?!

3. замены. при счёте 0-1 на 75 минуте, когда Арсенал ШЕСТОГО защитника выпустил, имея также Парти с Эльнени, оставить двух опорных и мёртвого упыря - это надо постараться.

подытожим: я искренне надеюсь, что за этот перфоманс своего любимчика Сульшера и уволят. достал.

01 Ноября 2020 в 21:46

100 пудов поддерживаю...по поводу попугая...неужели в клубе нет аналитики, сопоставить количество активных и негативных действий????...это же просто саботаж какой то...почему играть в атаку начинают не с 1 минуты, а вечно проигрывая и дожжавшись насыщения чужой обороны???...слов нет...одни выражения

01 Ноября 2020 в 21:52

саботаж... точно.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем