Артета подвёл итоги матча против «Саутгемптона»

Испанский специалист Микель Артета прокомментировал победу над «Саутгемптоном» в поединке 20-го тура английской Премьер-лиги. «Канониры» выиграли со счетом 3:1.

«Команда отлично действовала на протяжении всей встречи. Соперник забил гол с углового, однако мы мгновенно ответили. «Арсенал» отлично владел мячом, мы прекрасно прессинговали. Это был сильный поединок с нашей стороны. Здесь нелегко побеждать. Впереди у нас еще много работы», - передает слова Артеты издание BBC Sport.

После 20 туров чемпионата Англии «Арсенал» набрал 30 баллов и располагается на восьмой позиции в турнирной таблице.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2021 в 11:39
Да полностью соглашусь с вами. Хорошо команда смотрелась. А вот когда Вилиана выпускали я про себя подумал куда ж вы это дерево выпустили. А так Сака Смит Роу очень прилично смотрятся. Удивляет Джака в последнее время видно что изменился стал отрабатывать по полной.
27 Января 2021 в 09:55

Действительно, быстрый ответ на атакующие действия Саутгемптона смутил команду. Они банально не знали, что делать с мячом во втором тайме, в то время, как Арс куражился, приятно было наблюдать за такой игрой команды, которая отсылала нас в недавнее прошлое. Оптимистические прогнозы, впрочем, пока строить рано, слишком многое уже произошло в этом сезоне, да и из Кубка вылетели. Но то, что мы даже в зону ЛЧ можем попасть, это очевидно. Защитную игру бы улучшить, Луиса убрать и Магальяэса поставить в состав да травм избежать и тогда шансы на это будут реальными!

27 Января 2021 в 11:14

Луиса убрать в пожарном порядке, Виллиана даже к скамье запасных не подпускать! А так - хорошая игра. Удивил Седрик - здорово сыграл. Он динамичнее, резче Бельерина. Вернётся Тирни - Седрика на правый фланг бы в качестве игрока старта. Но ключевая фигура - Сака. Давно в Арсенале не было игрока такого уровня. Уж на что мне Санчес импонировал, но этот 19-летний мальчишка... Господи, он мне моментами молодого Месси напоминает, да ещё и универсал - куда ни поставь, везде полезен. Тьфу-тьфу, конечно, а то такими сравнениями паренька сглажу). А кстати, Пепе слева смотрелся получше, чем справа, где он абсолютно из игры выпадал. Но всё равно - пока ещё не то... Посмотрим, как будет, когда вернётся Ауба - не испортит ли он обедни. Интересно, что придумает Артета для МЮ...

27 Января 2021 в 13:35
обамеянга надо продавать летом...как и вилиана
27 Января 2021 в 14:28

Седрику нужно давать игровое время! Травма Тирни, к сожалению, этому поспособствовала. Рад, что теперь есть адекватная альтернатива на позицию, а не Мейтленд-Найлз. Бельерин будет играть и дальше. Он как-то посолиднее в обороне, да и его кроссы - это классика, он сыграннее с составом и моложе. Седрика чаще возят по флангу, чем его. Я на стороне Бельерина в этом плане. Сака - изумруд, как Уилшер в своё время или Фабрегас. Играет очень зрело, придумывает нестандартные решения, забивает. Просто находка для состава, спасибо Эмери (вроде он), что откопал его в составе. А то так бы и гнил сейчас среди молодёжи, как до недавних пор Эмиль. Я рад, что он играет у нас, оставить бы только его... Пепе всё равно дно. Вот кто должен стоить 80 миллионов евро, так это Сака. Пепе и на 30 не играет порой... Вот и вчера, забил и пропал! Но его хотя бы было видно, да.

P.S. Обамеянг только прибавит и станет главным бомбардиром для Арса, увидишь :)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем