​Семь худших трансферов «Манчестер Юнайтед» после Алекса Фергюсона

В прошлом году «Манчестер Юнайтед» выиграл гонку за полузащитника Донни ван де Бека, но голландский футболист до сих пор не стал игроком основной обоймы «красных дьяволов». Называть трансфер ван де Бека провальным пока преждевременно, ведь молодой хавбек не провёл на «Олд Траффорд» и одного года, зато есть повод вспомнить неудачные сделки «МЮ» во времена после ухода с тренерского мостика легендарного сэра Алекса Фергюсона. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» выделяет семь трансферных провалов «красных дьяволов» за восемь лет.

Анхель ди Мария

С Анхелем ди Марией на «Олд Траффорд» связывали большие надежды. Аргентинец перебрался в «Манчестер Юнайтед» и взял седьмой номер, под которым ранее за клуб выступали Криштиану Роналду, Эрик Кантона и нескольких других выдающихся футболистов. Встать с ними в один ряд ди Марии не удалось. Анхелю было суждено провести в стане «красных дьяволов» всего лишь один сезон. Забив четыре гола и сделав двенадцать голевых передач в тридцати двух матчах за «Юнайтед», ди Мария отправился в «ПСЖ».  

Embed from Getty Images

 

Радамель Фалькао

Радамель Фалькао штамповал голы пачками, выступая за «Порту», «Атлетико» и «Монако», но поддержать статус супербомбардира в «Манчестер Юнайтед» колумбийцу не удалось. За сезон на «Олд Траффорд» Фалькао забил только четыре гола и пять раз ассистировал партнёрам. После года в «МЮ» Радамель вернулся в «Монако», а затем отправился в новую аренду – в «Челси». Там он боролся с травмой и отметился лишь одним результативным ударом в двенадцати матчах. Туманный Альбион явно не подошёл Фалькао.

Embed from Getty Images

 

Маркос Рохо

Маркос Рохо провёл в «Манчестер Юнайтед» более шести лет, хотя сомнения по поводу соответствия его уровня уровню «красных дьяволов» возникали всегда. Рохо часто сталкивался с критикой за свои ошибки на футбольном поле, плюс аргентинец имел проблемы нефутбольного характера. Трансфер Рохо наверняка заслуживает места в нашем списке неудач манкунианцев на рынке, хотя Маркос и сыграл за «дьяволов» сто двадцать два матча.

Embed from Getty Images

 

Мемфис Депай

Мемфис Депай входит в число игроков, которые получили в «Манчестер Юнайтед» особенный седьмой номер, но ожиданий не оправдали. Проведя за манкунианскую команду пятьдесят три матча, Депай отметился всего-навсего шестью голами да семью ассистами. Весьма скудные показатели для игрока, который должен был задавать тон в атаке. После полутора лет на «Олд Траффорд» Мемфис был продан «Лиону».

Embed from Getty Images

 

Морган Шнайдерлин

Как и Мемфис Депай, Морган Шнайдерлин перебрался в «Манчестер Юнайтед» в средине 2015 года, а покинул клуб уже в январе 2017 года. Стать твёрдым игроком основного состава «красных дьяволов» французский полузащитник так и не смог, в результате чего он пошёл на понижение в «Эвертон». В настоящее время Шнайдерлин защищает цвета французской «Ниццы».

Embed from Getty Images

 

Бастиан Швайнштайгер

Трансфер Бастиана Швайнштайгера тоже относится к категории неудач «Манчестер Юнайтед». Первый сезон немца на «Олд Траффорд» испортила травма, а затем он попросту оказался не нужен новому тренеру Жозе Моуринью - португальский специалист отправил Швайнштайгера в молодёжку. За основу в том сезоне немецкий хавбек провёл лишь несколько матчей. Однажды Моуринью рассказал, что жалеет о том, как он повёл себя в ситуации с Бастианом. Вот уж редко такое услышишь от Особенного. Фанаты «МЮ» поддерживали Швайнштайгера в той истории, но это не отменяет тот факта, что трансфер немецкого полузащитника себя не оправдал.

Embed from Getty Images

 

Алексис Санчес

Алексис Санчес – ещё один футболист, с которым ассоциируется проклятие седьмого номера в «Манчестер Юнайтед». Чилиец перебрался на «Олд Траффорд» в начале 2018 года, но ожиданий не оправдал. Санчес много времени проводил в лазарете, а когда он был здоров, то играл откровенно слабо. За полтора года Алексис провёл в составе «МЮ» сорок пять матчей. В них форвард забил всего пять голов и отдал только девять результативных передач на партнёров.  

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2021 в 19:37

Я бы сказал так самые худшие трансферы МЮ за последние 8-9 лет:

1. Девид Мойес

2. Луи Ван Гаал

3. Жозе Моуриньо

4. Оле Гуннер Сульшер

игроки тут не причем, даже Гиггз с Карриком управляли командой более удачно чем выше указанные недоспециалисты...

11 Апреля 2021 в 09:33

Любитель столичной жизни лидирует с большим отрывом!

11 Апреля 2021 в 00:45

Санчес, конечно, яркий пример того, как МЮ в трансферной политике хотел обогнать конкурента, при этом совершенно не зная, зачем им нужен этот игрок и что ему обещают... В итоге заплатили ему золотые горы и за расторжение контракта также переплатили. Санчес просто поимел МЮ! А Шнайдерлин, Швайнштайгер, Рохо - так, разовые пшики. За Радамеля реально обидно. Он, как и Кавани, имели все шансы заиграть в МЮ, но что=то не срослось. Может, схема команды им не подходит, а может, перегорели уже, Кавани не слишком молодым перешёл, а Фалькао, такое чувство, перестал развиваться после Монако.

11 Апреля 2021 в 13:41

С Фалькао немного не так - он перед приходом в МЮ залечивал травму в Монако. Ему стоило поиграть ещё половину сезона в Монако - набрать свои игровые кондиции и тогда переходить. Бастиан пришёл уже под закат карьеры и ему тяжело было словить ритм АПЛ + травмы + Маур со своими тараканами. Депай звезду поймал, Рохо просто черновая лошадка, хотя и играл с полной отдачей - к этому не придраться. Санчес сорвал бабло, а машка просто годик почилил перед переходом в ПСЖ. Шнайдерлин так и не раскрылся в МЮ.

11 Апреля 2021 в 14:52

Швайнштайгера брали в первую очередь из расчёта на опыт. Понятное дело, что это была авантюра. Коротая в итоге и не завершилась ничем успешным, как ожидалось. Но на бумаге трансфер выглядел прекрасно и соответствовал статусу МЮ. Просто Швайнштайгер толком не поиграл в основе и даже не стал крепким запасным. Да, были факторы, почему это не случилось, но всё равно жаль. Швайнштайгер сдал и до перехода в МЮ, поэтому при прочих равных, наверное, результат был бы плюс-минус такой же. Депай прекрасно показал себя в Лионе, думаю, в МЮ для него просто не та атмосфера была создана! Или сразу возложили много ожиданий или недостаточно отнеслись к проблеме адаптации молодого игрока. В итоге и имеем закономерный его провал в МЮ. Думаю, дай ему чуть больше времени - раскрылся бы. Для Рохо это изначально был не тот уровень, его уровень - Северная Америка. Шнайдерлин, на самом деле, хороший игрок, но просто не топ-уровня. Но такие игроки тоже важны и нужны. А Фалькао - совсем другое дело. Готовый топ, которому адаптация не была нужна, и ещё не отсыревший. Без звезды какой-то над головой, как Санчес. Думаю, просто не повезло. И это не разовая акция. В Челси могло всё сложиться, но опять двадцать пять. При этом я не думаю, что АПЛ быстрый для него чемпионат, вот просто не сложилось и всё. Такое, увы и ах, бывает.

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем