«Манчестер Сити» - чемпион Англии! «Лестер» обыграл резерв «МЮ» и короновал команду Гвардиолы

В рамках 36-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» принимал «Лестер».


 

«Красные дьяволы» продолжают одну из самых «диких» серий современного футбола. Этот сезон с коронавирусом, постоянными переносами и другими проблемами, конечно, наворотил многого, но три матча за пять (!) дней, такого в современном футболе ещё не было. А теперь будет. «Манчестер Юнайтед» находится в середине серии. Девятого мая «дьяволы» одержали волевую победу над «Виллой», а уже 11-го принимали «Лестер».

Команда Брендана Роджерса в последние недели буксовала. Ничья с «Саутгемптоном» и 2:4 от «Ньюкасла» уронили «Лестер» на четвёртое место, но пока что «лисы» уверенно сохраняют путёвку в Лигу чемпионов на следующий год. А «Манчестер Юнайтед» сохранял даже теоретические шансы на золото АПЛ. Правда, в случае победы «Лестер» их разрушал и короновал «Манчестер Сити».

Embed from Getty Images

С первых же минут «лисы» начали работать в этом направлении, раскатывая резервный состав «МЮ». И уже на 10-й минуте матча Давид де Хеа пропустил. Дебютный гол в АПЛ забил Люк Томас. Наступление начал Ндиди, переведший мяч на правый фланг. Юри Тилеманс оттуда выдал навес на дальнюю штангу, а Люк ударом в касание уложил мяч в «девятку» - 0:1. Но уже через пять минут Томас пропустил за спину передачу Маты, Диалло ушёл от защитника и отпасовал на Гринвуда, а Мейсон не самым лучшим по качеству ударом счёт сравнял – 1:1.

Как из ведра поливало на «Олд Траффорд», сначала это не влияло на результативность футбола, но после обмена голами команды успокоились. Матч продолжился с небольшим перекосом инициативы в сторону «Лестера», а ливень на некоторое время покинул Манчестер, слегка затормозив игру. Долго пришлось ждать следующего опасного момента. На исходе часа игры «Лестер» наконец зажечь сумбур в штрафной площади «дьяволов». Тилеманс отбросил мяч Ихеаначо, а тот расстреливал Де Хеа с близкого расстояния, но пробить голкипера не сумел.

Embed from Getty Images

И только Сульшер решился на «мощные» замены, выпустив на поле Кавани и Рэшфорда, как «МЮ» пропустил второй раз. Олбрайтон от угла поля навесил как раз мимо Маркуса, Чаглар Сёюнджю на дальней штанге перепрыгнул Матича и неотразимо пробил – 1:2. Сульшер проигрывать не хотел и на последние 10 минут матча выпустил ещё и Бруну Фернандеша, но португальцу в частности и «МЮ» в целом не хватило времени. Роджерс команду перестроил (Чудхури вышел вместо Варди) и спокойно победу удержал.

Резерв «Манчестер Юнайтед» играл с «Лестером», а в выигрыше остался «Сити». Поражение «дьяволов» официально коронует команду Гвардиолы. До финиша сезона осталось три тура, разрыв между командами из Манчестера – 10 баллов. Такое не отыграть. Хотя, судя по сегодняшнему составу, «Манчестер Юнайтед» не очень-то и думал об этом.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2021 в 00:56

Норм так манюньки спецом слились лисам, шоб колбасят от лч отцепить.

12 Мая 2021 в 13:39

Ай да молодчики МС ,самое приятно ,что заклятый враг тебе преподнёс чемпионство на блюдечке с голубой каёмочкой))) Времена меняются и теперь главный и ведущий клуб в Манчестере -это Манчестер Сити . Поздравляю с чемпионством МС!!! Заслуженно выиграли ,ну как впрочем и всегда))

12 Мая 2021 в 11:18

А где Милка то с аватаркой МС, самое время))

12 Мая 2021 в 11:18

И сити есть болельщики в России, ужас!

Вот за за таких клубов возникают проект суперлиг, набьют мешком денег клуб и вперед к вершинам футбола! Помойка все равно останется помойкой!

12 Мая 2021 в 04:54
что не смог сделать резерв МС с огромным удовольствием сделал 'глубокий' резерв МЮ
от земляков/соседей другого никто не ждал))
Пепа с триумфом в самой сильной лиге земли))
12 Мая 2021 в 02:11

Поздравляю Сити и его болельщиков с очередным чемпионством, думая Сити шагнул в новую эпоху - доминирования в АПЛ. Длинный и изнурительный сезон позади, команды (которые дошли до решающих стадий еврокубков) нереально устали и поэтому начинают сливать все оставшиеся матчи впереди ещё Евро-21 вот будет веселуха...

12 Мая 2021 в 00:12

Тито с очередным пеппером)

779
12 Мая 2021 в 00:00

Пепа с очередным титулом!

11 Мая 2021 в 23:00

Сити - с чемпионством!

Манька раздвинула булки и помогла "голубятне"? Куда катиться мир?

12 Мая 2021 в 00:17

Юродивый посчитай сколько раз членси раздвигала булки за сезон чтобы помочь голубятне?

Немытый, проверь результат двух последних игр с МС.

12 Мая 2021 в 07:13

Речь не о личных встречах.

Есть же люди, которые головой думают и понимают о чем речь. Спасибо, что объяснили это для тех кто в танке.

12 Мая 2021 в 15:05

И в каком же танке варится твой чайник ?по величине брони не меньше Мауса по ходу))а вообще феерично - написал тупой комент а теперь отмазываешься мол я имел ввиду другое ))ты просто жалкий. ..да кстати согласно твоей логике (хотя какая логика в такой броне)глянь результат игр мю и мс в этом сезоне чемпа

Так зачем же Манька сделала МС чемпионом, если она так упиралась с играх с "голубятней"? Где логика? Хотя, зачем мы пытаемся что-то объяснить темному...

12 Мая 2021 в 23:44

А зачем членси сделала мс чемпионами проиграв 7 раз?тебе лет сколько?или у тебя проблемы какие с мозгом?и кто это мы?у тебя раздвоение?)))тогда так бы сразу написал что болеешь

Объяснять что-то темному человеку - задача не из легких... Будем стараться, вдруг до него дойдет. Ты зачем такой тупой ник себе выбрал??

13 Мая 2021 в 08:37

Бедный больной поц тебе ведь реально трудно по жизни да ?с таким диагнозом жить наверно не сахар еще и ник себе выбрал соответствующий...ну тыэто лечись выздоравливай

12 Мая 2021 в 11:04

Болезный посмотри графу поражения у Челси

11 Мая 2021 в 22:43

жаль, конечно, если вместо Ливерпуля в ЛЧ попадет Лестер...

11 Мая 2021 в 22:19

жостко Уле поджёг пятую точку скаузерам, наверное) советую им не забывать, по какой причине они пролетают мимо ЛЧ.

по матчу: обкатали молодёжь и ладно. это был единственный шанс выжить в столь адском графике. жаль только, что в главный еврокубок теперь поедет это днище...

11 Мая 2021 в 22:26

Рано ты Ливепуль хорониш. Сейчас вот в кабинетах выпросят технарь,а потом соперники ни о чем. А у лис-Челси,который ничего ещё себе не гарантировал, и Тотнем

11 Мая 2021 в 22:07
Слили лисам, чем заметно осложнили жизнь Ливерпулю. Интересно.
МС с чемпионством, тут заслуженно, спору нет, очень сильный и ровный сезон у них.
Ну, а мы доигрываем спокойно АПЛ и готовимся к финалу ЛЕ.
11 Мая 2021 в 22:22

Ну как ровный... В первой трети шли на грани непопадания в ЛЧ. Это уж потом 17 подряд побед. Прерванных к слову МЮ)))

11 Мая 2021 в 22:02

ай манчестер-сила-чемпион! отличненько лестеры обули манюню.. )))

11 Мая 2021 в 22:42

Манюня,на секундочку,играл глубоким резервным составом.Команда расставила приоритеты-главное кубок ЛЕ.А на сл.сезон-другие амбиции и вершины.GGMU!!!

11 Мая 2021 в 22:50

увы. до этого толстого тролля (как он сам думает - остроумного)) вряд ли дойдет любая не соответствующая его "троллиному" кодексу информация)

11 Мая 2021 в 22:43

Чем бы старец не тешился) какая куча радости, уря)) учись болеть не против, а болеть за. ведь учиться, говорят, никогда не поздно))

12 Мая 2021 в 00:19

Так это же болотное чмо они всегда против болеют что ты от них хочешь))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем