Карлтон Коул оштрафован за фразу в твиттере

Английская Футбольная Ассоциация подтвердила, что нападающий "Вест Хэма" Карлтон Коул предупреждён относительно своего дальнейшего поведения и оштрафован на £20 000 за свои комментарии в адрес болельщиков сборной Ганы, опубликованные игроком на персональной странице в Twitter во время товарищеского матча против сборной Англии на "Уэмбли".

Не включённый в состав "Трёх Львов" Коул, наблюдая за матчем в качестве зрителя, обратил внимание на большое количество болельщиков сборной Ганы (порядка 20 000 человек), присутствовавших на "Уэмбли", сделав по этому поводу шутливые, как ему показалось, комментарии.

"Иммигранты захватили "Уэмбли"! Я знал, что это ловушка! Единственный способ выбраться оттуда - прийти в футболке сборной Англии и нарисовать на лице флаг Святого Георгия!" - написал тогда Карлтон Коул, удалив затем свои записи.

Однако эти высказывания от внимания прессы не ускользнули и были растиражированы в национальных газетах. 8 апреля нападающему "Вест Хэма" были предъявлены обвинения в неподобающем поведении, которые он впоследствии принял, и как теперь подтвердили в FA, он оштрафован на £20 000 и предупреждён относительно своего дальнейшего поведения.


Напомним, что в январе FA оштрафовала на £10 000 бывшего игрока "Ливерпуля" Райана Бабела, оставившего в Twitter язвительные комментарии в адрес Ховарда Уэбба, главного арбитра матча 3-го раунда Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед".

Но, если тогда комментарии Бабела, которые он к тому же сопроводил фотоколлажем с изображением Уэбба в футболке "МЮ", были адресованы конкретному человеку, то ситуация с Карлтоном Коулом оказалась беспрецедентной - как и в случае с нападающим "МЮ" Уэйном Руни, который был дисквалифицирован за нецензурную брань в телекамеру, слова нападающего "Вест Хэма" не были адресованы какому-либо конкретному человеку.

Тем не менее, когда стало известно о предъявленных Коулу обвинениях, лорд Херман Оусли, глава известной кампании по борьбе с расизмом в футболе Kick It Out, выразил мнение, что слова игрока могли быть оскорбительными по отношению к болельщикам сборной Ганы, напомнив игрокам о необходимости более ответственного отношения к таким средствам коммуникации, как становящиеся всё более популярными социальные сети.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2011 в 10:25

ну кто они после этого? 2-е стандарты! Руни за емоции на 2 матча, а расиста на 20 000

21 Апреля 2011 в 11:50

черный расист из Нигерии...

21 Апреля 2011 в 01:19

Цензура! Мать т..ю!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем