Лучшие футболисты прошедшего уикэнда в Англии, Германии, Испании, Италии и Франции

Хотите быть в курсе всех событий и героев лучших европейских чемпионатов? Тогда Вы попали по адресу. Корреспондент сайта Euro-football.ru Григорий Зайдман подбивает итоги прошедшего уикэнда.

 

Английская Премьер-лига


№1 Марио Балотелли

Футболист, умеющий чередовать бытовые чудачества с невероятно эффективной игрой на футбольном поле, получает золотую медаль за прошедшую английскую неделю. Оставить без внимания разгром, учинённый "горожанами" на "Олд Траффорд", мы не могли, лучшим на поле стал Балотелли. Именно Марио забил столь важный для "Сити" мяч в первом тайме, именно Марио "удалил" Эванса, именно Марио забил второй мяч, который полностью деморализовал "красных дьяволов", именно Марио был заменён "под аплодисменты". Кстати, матч закончился со счетом 1:6 - "Сити" одержал самую крупную победу на "Олд Траффорд", начиная с 1926 года! 85 лет ждали, а 85 - это, как известно, возраст коронной свадьбы!

 

№2 Жервиньо

Пришедший в "Арсенал" из "Лилля" летом 2011 года за 12 миллионов фунтов Жервиньо начал новую жизнь в новой стране не очень удачно. Однако матч против "Сток Сити" заставил говорить об ивуарийце в совершенно иных тонах. На 27-ой минуте Жевиньо забил красивый гол, продемонстрировав свою отлаженную технику. "Гончары" счёт сравняли, но два гола во втором тайме соорудил как раз Жервиньо: два его фланговых прохода успешно воплотил в голы Робин Ван Перси. "Арсенал" уже седьмой.

 

№3 Рафаэль ван дер Ваарт

Реклама


Пятая победа "Тоттенхэма" в сезоне совпала с пятым голом ван дер Ваарта в сезоне. Правда, пятому предшествовал четвёртый. И всё это случилось в игре против "Блэкберна" на его поле. Рафа грамотнейшим образом рассчитал угол, под которым стоит подставить ногу под прострел Уокера, а затем красивейшим ударом со средней дистанции послал мяч в ворота Робинсона. Второй мяч (ассистентом выступил Ассу-Экотто) рекомендую к чаю. Варенье не нужно.

 

Таблица. Английская Премьер-лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Уэйн Руни
"Манчестер Юнайтед"
5
2
Робин Ван Перси
"Арсенал"
4
3
Эшли Янг
"Манчестер Юнайтед"
3
3
Данни Уэлбек
"Манчестер Юнайтед"
3
3
Эдин Джеко
"Манчестер Сити"
3
3
Асмир Бегович
"Сток Сити"
3
3
Луиш Нани
"Манчестер Юнайтед"
3
3
Демба Ба
"Ньюкасл"
3
3
Энди Джонсон
"Фулхэм"
3
3
Энтони Пилкингтон
"Норвич"
3

 

Немецкая Бундеслига 1


№1 Джефферсон Фарфан

Реклама


Свою сотую игру в высшем немецком дивизионе Джефферсон отметил знатно. Когда казалось, что матч так и докатится к нетрадиционным для Германии нулям на табло, Джефферсон Фарфан сотворил невообразимое: в непосредственной близости от своей штрафной он поборолся за мяч с Шюррле, совершил сольный забег с мячом, пробежав метров 70, понял, что надо забивать, и забил красивым ударом в дальний угол! Этот гол стал венцом стараний перуанца, который весь матч терзал Лено, но "дотерзал" лишь на 82-ой минуте. 0:1 на "БайАрене" – шестая победа "Шальке" в сезоне при нуле в графе ничьих.

 

№2 Симон Енцш

Лишь в туре №9 "Аугсбург" одержал первую победу в сезоне, одолев на выезде "Майнц", и уже в туре №10 продолжил коллекционировать очки. В гости к новичку пожаловал "Вердер", отменно стартовавший в сезоне. Хозяева забили первыми, но удержать три очка не смогли. Спасибо за один балл они должны выдвинуть голкиперу. Симон Енцш был блистателен в воротах, раз за разом отводя угрозы от своих владений. Симон помог своей команде отстоять очко, а отбирать очки у лидеров – это, знаете ли, хорошая тенденция.

 

№3 Кевин Гросскройц

После унизительного (как для действующего чемпиона Германии) поражения в Лиге чемпионов дортмундская "Боруссия" порезвилась в матче с "Кёльном". Пять безответных мячей, команда напомнила саму себя разлива прошлого сезона, когда в атаку "ходим всей гурьбой". Голы стали действительно достижением общим, однако своей активностью, умелым выбором позиции и двумя голевыми передачами Кевин Гросскройц заработал "бронзу" нашего немецкого рейтинга в минувшие выходные.

 

Реклама


Таблица. Немецкая Бундеслига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Лукас Подольски
"Кёльн"
7
2
Мохаммед Абделлауйе
"Ганновер"
4
2
Джефферсон Фарфан
"Шальке"
4
3
Марио Гётце
"Боруссия" Дортмунд
3
3
Клаас-Ян Хунтелаар
"Шальке"
3
3
Марко Ройс
"Боруссия" Мёнхенгладбах
3
3
Томас Мюллер
"Бавария"
3
3
Марио Гомес
"Бавария"
3
3
Франк Рибери
"Бавария"
3
3
Марио Манджукич
"Вольфсбург"
3

 

Испанская Ла Лига


№1 Хави Варас

Бесспорно, лучший игрок тура в Ла Лиге. Когда видишь, что "Барселона" за игру забила ноль мячей, понимаешь, что в этой игре должно было случиться нечто экстраординарное. В матче "Барселона" - "Севилья", который завершился со счётом 0:0, Хави Варас продемонстрировал всему миру, почему не так давно усадил на скамейку Андреса Палопа. 29-тилетний вратарь отбивал всё, что летело и свистело в сторону его ворот, но так и не влетело в сетку. Отбитый пенальти в исполнении Месси на пятой компенсированной минуте – апофеоз того вдохновения, которое посетило Вараса в этот субботний вечер.

 

№2 Криштиану Роналду

Хет-триками славен нынче "Реал", хет-триковскую эстафетную палочку Игуаин передал Роналду, который за 14 минут ещё в первом тайме оформил три гола в ворота "Малаги". До этого был ещё гол самого Гонсало, оттого во второй половине встречи лавочку можно было прикрывать. 0:4 - "Реал" даёт амбициям богатенькой "Малаги" время, чтобы возмужать и опериться, а сам опережает "Барселону" в турнирной таблице, но не занимает первое место…

 

№3 Хуанлу Гомес

…потому что по итогам восьми туров лидером испанского первенства является "Леванте"! Впервые в истории лягушки забрались так высоко, а в последнем туре они на выезде разгромили "Вильярреал". На поле лучшим был Хуанлу, который забил два гола. Сначала без шансов для Лопеса Хуанлу отправил мяч в сетку после мягкого заброса, а затем опередил соперника и замкнул прострел Коне. Прямая речь: "То, что такая команда с низким бюджетом, как "Леванте", занимает первое место - настоящее чудо. Всё это, конечно, здорово, но все мы знаем, что нам предстоит борьба за выживание, а не за чемпионство". Скромность украшает мужчин, как бриллианты женщин.

 

Таблица. Испанская Ла Лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Лионель Месси
"Барселона"
7
2
Гонсало Игуаин
"Реал" Мадрид
5
3
Роберто Сольдадо
"Валенсия"
4
3
Криштиану Роналду
"Реал" Мадрид
4
4
Карим Бензема
"Реал"
3
4
Радамель Фалькао
"Атлетико"
3
4
Фернандо Льоренте
"Атлетик" Бильбао
3
4
Хави Варас
"Севилья"
3
5
Иманоль Агиррече
"Реал" Сосьедад
2
5
Фран Рико
"Гранада"
2

 

Итальянская Серия А


№1 Кевин-Принс Боатенг

В последних пяти матчах в Лечче "Милан" не добыл ни одной победы. В отчётном туре после первого тайма ею также не пахло. Но в перерыве Аллегри сделал ход конём. Конём стал Боатенг, который вышел на замену на 46-ой минуте и к 63-ей оформил хет-трик! Двумя разными ногами по двум противоположным "девяткам" – и счёт уже 2:3! Третий гол выдался менее изысканным, но радости от 3:3 на табло миланцам не омрачил, а энтузиазизма, как говорил Райкин, добавил. Ему, кстати, на следующий день после встречи "Лечче" - "Милан" исполнилось бы 100 лет. К слову, "Милан" выиграл – Йепес забил за 7 минут до конца. Чемпионский характер? Поживём – увидим.

 

№2 Антонио Ди Натале

По сравнению с прошлым туром "Удинезе" делает прогресс. Команда уже не на втором месте, а на первом! В игре против "Новары" Ди Натале был лучшим и заслуженно переместился на первое место таблицы лучших бомбардиров чемпионата (он, кстати, лидер по показателям ударов и ударов в створ – 37 и 16 соответственно). Из двух его голов отмечу второй, забитый симпатичным ударом со штрафного, а также отмечу, что он ещё успел голевую отдать. 3:0 – Ди Натале участвует во всех голах, а "Удинезе" не проигрывает уже семь туров со старта чемпионата, что является новым рекордом клуба.

 

№3 Стефан Йоветич

Ещё недавно молодой черногорец блистал в Лиге чемпионов, но сейчас его "Фиорентина" только замыкает первую половину таблицы чемпионата Италии. Правда, в туре №7 "фиалки" могли победить – Стефан делал для этого всё, мешали ему защитники его же команды. Против "Катании" "фиолетовые" сыграли 2:2, но активность Йоветича, переросшая в два отменных гола в исполнении продлившего контракт с командой форварда, заставляет нас не обойти вниманием достижения Стефана.

 

Таблица. Итальянская Серия А

Футболист
Клуб
Очки
1
Фабрицио Микколи
"Палермо"
3
1
Эдисон Кавани
"Наполи"
3
1
Маттиа Дестро
"Сиена"
3
1
Себастьян Джовинко
"Парма"
3
1
Клаудио Маркизио
"Ювентус"
3
1
Златан Ибрагимович
"Милан"
3
1
Кевин-Принс Боатенг
"Милан"
3
2
Максимилиано Моралес
"Аталанта"
2
2
Александрос Цорвас
"Палермо"
2
2
Кристиан Маджио
"Наполи"
2

 

Французская Лига 1


№1 Мусса Соу

Матч "Лилль" - "Лион", безусловно, вызывал особый интерес. Действующий чемпион принимал одного из претендентов на титул. "Доги" выиграли со счётом 3:1, а лучшим в составе команды Руди Гарсии я назову Мусса Соу, который сравнял счёт в матче, оформив гол "в раздевалку" (пяткой), а затем выдал отличный проход и прострел на Коула, и уже Джо огорчил Льориса. "Лилль" обходит "Лион" в таблице и уже занимает третье место, думая о первом.

 

№2 Андерсон Нене

Снова никуда без представителя парижской команды на нашем пьедестале. Нене старательно пасовал и навешивал на партнёров, но, поняв бесперспективность идеи, взял и оформил "дубль" в ворота "Дижона". Сначала забил гол ударом под перекладину после паса Менеза, а затем транзитом через штангу послал мяч в сетку дальним ударом. Интересно, что среди недели "ПСЖ" встретится с "Дижоном" в рамках Кубка Французской Лиги.

 

№3 Андре Айю

Буксующий на старте чемпионата "Марсель" совсем недавно одержал первую победу в чемпионате, а очень скоро подоспела и вторая виктория. В домашней игре против аутсайдера "Аяччо" марсельцы действовали неплохо, а победу команде принёс Андре Айю, на счету которого два трудовых мяча. "Марсель" набирает три очка и радует любителей статистики и прочей числовой красоты: "Марсель" обосновался на 12 месте с 12 очками, забив 12 мячей и пропустив 12. Кругом дюжина.

 

 

Таблица. Французская Лига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Хавьер Пасторе
"ПСЖ"
6
2
Мусса Соу
"Лилль"
4
3
Жюльен Керсия
"Лорьян"
3
3
Лоран Пионнье
"Монпелье"
3
3
Бенуа Педретти
"Лилль"
3
3
Миралем Пьянич
"Лион"/"Рома"
3
3
Эден Азар
"Лилль"
3
3
Мишель Бастос
"Лион"
3
3
Деннис Ольеч
"Осер"
3
3
Модибо Майга
"Сошо"
3
Общая таблица

Футболист
Клуб
Очки
1
Лукас Подольски
"Кёльн"
7
1
Лионель Месси
"Барселона"
7
2
Хавьер Пасторе
"ПСЖ"
6
3
Уэйн Руни
"Манчестер Юнайтед"
5
3
Гонсало Игуаин
"Реал" Мадрид
5
4
Роберто Сольдадо
"Валенсия"
4
4
Мохаммед Абделлауйе
"Ганновер"
4
4
Робин Ван Перси
"Арсенал"
4
4
Джефферсон Фарфан
"Шальке"
4
4
Криштиану Роналду
"Реал" Мадрид
4

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей лучших европейских чемпионатов проходят на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2011 в 21:15

Месси, Подосьски и Пасторе.. Неплохо, неплохо.. Лео надо наращивать приемущество!

26 Октября 2011 в 18:32

а где ван перси

26 Октября 2011 в 09:41

Подольский!!!!!)))))))))

25 Октября 2011 в 23:17

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

25 Октября 2011 в 22:09

Не понимаю. В тройке лучших АПЛ есть Жервиньо, есть Рафа, а человека, который вышел под конец матча и за 15 минут своего пребывания на поле забил два мяча, принеся победу - нет в списке. Думаю, что Ван Перси адекватно должен находиться здесь!

25 Октября 2011 в 22:14

Вы правы в какой-то степени. Но лишь в какой-то. Всё же голы Ван Перси - плоды стараний Жервиньо, который выкладывал ему на "блюдечке да с золотой каёмочкой". Мы намеренно не включаем более одного представителя клуба с целью расширения географии, скажем так.

А лучшим в игре "Арсенал" - "Сток Сити" был Жервиньо. Тем более не волнуйтесь, Робин гостил на нашем пьедестале на прошлой неделе - он точно на нас не обижается :)

25 Октября 2011 в 22:24

он точно на нас не обижается :)......

Близко с ним знакомы???)

26 Октября 2011 в 20:56

Очень близко :)

25 Октября 2011 в 23:04

А почему тогда нет Сильвы, который дирижировал игрой МС?:)

25 Октября 2011 в 23:29

Создавай сайт,и сам создавай там рейтинги!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем