"Байер" и "Вердер" забили шесть голов на две команды

Третий тур Бундеслиги начался в Леверкузене, где "Байер" принял бременский "Вердер".

 

 


"Байер" (Леверкузен) – "Вердер" (Бремен) – 3:3 (1:1)

Голы: Едвай 17’ – 1:0, Бартельс 45’ – 1:1, Ди Санто 60’ – 1:2, Калханоглу 63’ – 2:2, Хон Мин 73’ – 3:2, Прёдль 88' - 3:3 

"Байер": Лено, Спахич, Топрак, Бёниш, Едвай, Кастро, Беллараби, Ларс Бендер (капитан) (Райнарц 68’), Калханоглу, Озтунали (Хон Мин 61’), Кисслинг

Запасные: Крешич, Дрмич, Юрченко, Венделл, Донати

"Вердер": Вольф, Фритц (капитан) (Буш 82’), Лукимья-Мулонготи, Прёдль, Гарсия, Гальвес, Бартельс, Элия (Петерсен 78’), Юнузович, Ди Санто, Зельке (Хайрович 71’)

Запасные: Хусич, Кроос, Кальдирола, Обраньяк

Предупреждения: Спахич 48’, Калханоглу 52’, Кастро 67’, Райнарц 77’ — Гальвес 76’, Прёдль 90' 

Судья: Дингерт Кристиан.
12 сентября. Стадион "БайАрена" (Леверкузен). 30 210 зрителей (аншлаг) . 

 

"Фармацевты" подошли к этой встрече в качестве единоличного лидера турнирной таблицы чемпионата Германии - команда выиграла в двух прошлых турах. А вот "Вердер" оба своих матча сыграл вничью, причём "музыкантам" в обоих случаях приходилось отыгрываться. Так что фаворит этого противостояния был ясен задолго до стартового свистка Кристиана Дингерта. Впрочем, гости тешили себя мечтами о возможном наборе очков, благо, вдруг разыгрался Франко ди Санто, да и наставник команды Робин Дутт, не так давно тренировавший "Байер", имел к леверкузенцам свои счёты. Тем более, бременцы традиционно успешно играют против "аптекарей", да и с бойцовскими качествами у команды вроде как всё в порядке. 

 

Обе команды вышли на поле практически в оптимальных составах - у хозяев не нашлось места даже корейцу Сону, а за "Вердер" не смог сыграть травмированный Баргфреде. С первых же минут встреч противники заиграли на высоких скоростях, не чураясь "цвайкампфоф", как в Германии называют единоборства. Рефери приходилось потрудиться, чтобы успевать за развитием событий. Первый более-менее опасный момент случился на шестой минуте, когда подопечные Дутта получили право на штрафной. С навесом к своим воротам защитники "Байера" справились, но Элия выиграл подбор и тут же нанёс удар, самую малость не попав в створ. Впрочем, команда Роджера Шмидта ответила достаточно быстро: Калханоглу прорвался по правому флангу и отдал точную передачу в центр на Беллараби, который сразу же прострелил вдоль ворот соперника. Кисслинг был готов замкнуть передачу, только вот его опередил Лукимия, выбивший футбольный снаряд на угловой. Минуту спустя Калханоглу попытал удачи ударом с перспективного штрафного, попав в "стенку" из футболистов "Вердера". Вскоре футболисты "Байера", перехватившие к тому времени инициативу, создали ещё один классный момент. Для начала Беллараби за счёт индивидуальных действий ушёл от троих и заработал право вбросить мяч из аута. Едвай вбросил мяч, Беллараби обработал грудью и сбросил назад под удар Кастро. Известный своим сильным ударом Гонсало дал залп, попав в штангу ворот Рафаэля Вольфа. В последствии уже упомянутый Едвай, пришедший в "Байер" из "Ромы", в нескольких эпизодах прекрасно проявил себя в обороне при выполнении непосредственных обязанностей, после чего вывел свою команду вперёд! Хозяева провели стремительный контрвыпад, быстро разогнав его по обоим флангам, после чего Кисслинг отдал мяч под удар Едваю - Тим пальнул под перекладину, 1:0! Второй мяч футболиста в сезоне! 

 

Через пять минут леверкузенцы могли забить второй гол. Калханоглу пробил с линии штрафной низом в дальний угол. Вольф отразил точно на ногу Кисслингу, умудрившемуся с близкой дистанции попасть не в пустые ворота, а в голкипера. На 26-й минуте "Вердер" создал похожий момент. Элиа навесил в чужую штрафную, Лено ошибся на выходе (что бывает с ним довольно редко), после чего Бартельс с десяти метров послал мяч над перекладиной. Момент следовал за моментом: на 29-й минуте Кисслинг вывел на ударную позицию Беллараби, которому не позволил забить Прёдль. Хозяева подали угловой усилиями Калханоглу: Кисслинг в районе дальней штанги сбросил мяч на Спахича, пробившего в штангу. На 35-й минуте после передачи Едвая стойку ворот "музыкантов" поразил и Озтунали. 

 

Преимущество хозяев было подавляющим, но они слишком увлеклись, позволив сопернику сделать то, что тот прекрасно умеет: отыграться. "Байер" получил "гол в раздевалку". Быстрая контратака завершилась передачей Сантьяго Гарсии на Бартельса, который ударом с линии штрафной без обработки переиграл Лено, 1:1

 

Второй тайм начался так же, как и первый: с ожесточённой борьбы, которая, к сожалению, вытеснила опасные моменты. Бременцы не желали уступать "фармацевтам", успешно сдерживая натиск команды Роджера Шмидта. И на исходе часа игрового времени "Вердер" сумел повести в счёте. "Музыканты" провели очередную контратаку, Юнузович вывел на удар ди Санто, который вышел на рандеву с Лено и пробил голкиперу между ног, 1:2! Второй мяч для аргентинца в сезоне.

 

Но и радовались гости недолго. Уже через несколько минут хозяева сравняли счёт: "Байер" получил право на штрафной, и Калханоглу наконец-то красиво пробил мимо "стенки" под самую штангу, 2:2!

 

Реклама


Команды продолжили обмен моментами. Бернд Лено исправился за свои просчёты и в нескольких эпизодах спас "фармацевтов" от крупных неприятностей. А вот леверкузенцы свой третий гол забили, и снова не обошлось без Едвая, сделавшего результативную передачу на вышедшего на замену Сона, 3:2! Впрочем, победный счёт ещё надо было удержать, с чем "Байер" не справился. За несколько минут до истечения основного времени матча гости здорово разыграли угловой, Петерсен сбросил головой назад, и Прёдль мощно пробил под перекладину, 3:3

 

"Аптекари" были хороши, но "музыканты" в третий раз подряд продемонстрировали характер и вырвали ничью. Первая потеря очков "Байера" в сезоне. Третий тур начался великолепно - лишь бы и продолжился в том же духе! 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслиги, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2014 в 08:12

Увау!!! Это был НАСТОЯЩИМ ТРИЛЛЕРОМ! СКОРОСТЬ игры аптекарей заставляет завидовать даже мюнхенцев и "шмелей".

У "аптекарей" 18 ударов в створ ворот "музыкантов", из них 1 гол и целых 3 штанги/перекладины за 1-тайм. А у Вердера всего 3 в створ и 1 из них гол на 45-минуте.

з.ы. Матчи с Байером - 14 забитых/пропущенных голов на 3-м туре БЛ.

13 Сентября 2014 в 07:51

боевик а не матч!!! Вердер в своем репертуаре иногда с любым соперником стреляет!!!

13 Сентября 2014 в 01:02

вердер в своем репертуаре забивает обожаю эту команду жаль что она в упадке

13 Сентября 2014 в 00:30

Матч был просто ахренительным!

13 Сентября 2014 в 00:43

http://s008.radikal.ru/i304/1409/e7/311613a6d133.png

де там твоя тыщща на МанСити ?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем