Хайнкес: "Я никогда не принимал команду в разгар сезона"

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес рассказал о причинах своего возвращения в мюнхенский клуб.

"Со мной связались Ули Хёнесс и Карл-Хайнц Румменигге. Должен честно сказать, что после ухода в 2013-м я и представить себе не мог возвращение к тренерской работе, будь то с "Баварией" или с "Боруссией" из Мёнхенгладбаха, где в свое время состоялось мое становление и как игрока, и как тренера. Я ответил "нет", сказал, что это невозможно, пришлось бы преодолевать немало сложностей в повседневной жизни. Кроме того, если и соглашаться, то я хотел бы иметь тот же тренерский штаб, который был у меня в сезоне 2012/13, когда мы сделали "золотой хет-трик".

Подобное желание нормально, и с этого момента разговор стал более предметным. Ули Хёнесс и Карл-Хайнц Румменигге спросили, соглашусь ли я на должность временщика. Такому клубу, как "Бавария", трудно в кратчайшие сроки найти нового наставника, который соответствовал бы статусу команды, имел бы опыт работы с такими клубами и был бы способен вернуть ему стабильность. Для меня стало очевидно, что у клуба никакой альтернативы нет. Я посоветовался с семьей, с дочерью и женой, которой предстояла операция на колене, это тоже нужно было учитывать. Женщины сказали: "Давай!" Тогда я и решил вернуться - при условии, что вернутся и члены штаба, работавшие со мной в сезоне 2012/13.

С тех пор, как я вернулся, отношение игроков к работе было на высшем уровне. Дисциплина фантастическая, и все крайне внимательны к деталям, которым мы уделяем время на тренировках. За всю тренерскую карьеру я ни разу не принимал команду в разгар сезона. В этот раз я сделал исключение, поскольку многим обязан "Баварии", в том числе и карьерой в сборной. Мое согласие возглавить клуб  - своеобразное "спасибо", - сказал Хайнкес.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем