Мюллер принёс победу "Баварии" в крайнем поединке года

До начала матча стало известно, что Свен Ульрайх успел восстановиться и примет участие в поединке. Таким образом, завершивший свою карьеру Том Штарке остался в запасе. Любопытно, что в матче прошлого тура 36-летний голкипер в очередной выручил свою команду, выйдя на замену в сотом для себя матче за "Баварию". Проблема вратарской линии у мюнхенцев продолжается. В остальном состав команды Юппа Хайкенса был максимально боевым.


Уже три тура подряд "Штуттгарт" не может забить. Как итог, три поражения. В крайний игровой день подопечные Ханнеса Вольфа не смогли удержать нули в поединке против "Хоффенхайма". От зоны вылета хозяев сегодняшней встречи отделяет всего три очка, поражение, а именно его ожидаем в этом матче, может отправить Ханнеса Вольфа в период раздумий о выборе состава. Благо время у него будет, целый месяц. "Бавария" в последний игровой день одержала минимальную победу над главным аутсайдером сезона "Кёльном". Девять очков отрыва от ближайших преследователей перед заключительным туром первого круга может стать решающим в борьбе за чемпионский титул. Очевидно, что в предстоящей встрече мюнхенцы хотели его ещё увеличить.

Embed from Getty Images
Не прошло и двух минут, как Роберт Левандовски получил момент для удара, сместился с фланга и нанёс удар из-под защитника, но не попал в створ ворот. "Бавария" усиливала давление, которое привело к моменту для "Штуттгарта". Аколо должен был открывать счёт в матче, но Ульрайх в прыжке отвёл угрозу. Через пару минут болельщики гостей схватились за головы. Повреждение получил Жером Боатенг. Защитник долгое время не мог подняться с газона, но врачи всё же вернули одного из ключевых игроков обороны "Баварии" в строй. В середине первого тайма Левандовски выцеливал в дальний угол, но в игру вступил Рон-Роберт Цилер. Хуммельс бил мимо вратаря в следующем эпизоде, но получилось и мимо ворот. "Бавария" очень хотела забить до перерыва. Выход три в два завершал Толиссо, но Цилер поймал кураж и сохранил свои ворота "сухими" и в этом эпизоде.
Embed from Getty Images

Серия замен в конце первого и начале второго тайма не повлияли на текущий результат. Команды всё больше внимания уделяли внимание своим воротам. За полчаса до конца матча Коман вошёл в чужую штрафную площадь и бил в дальний угол, но Цилер вновь выручил. Через десять минут Левандовски наносил удар с 17 метров, но игровой снаряд прошёл выше рамки. Стало очевидно, что итог встречи решит один мяч или его отсутствие. Томас Мюллер принёс три очка гостям, поразив ворота отважно сражавшегося Циллера с близкого расстояния. В итоге, "Бавария" уходит на зимние каникулы в роли главного претендента на победу в Бундеслиге.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2017 в 19:22

Непростая победа была победа в этот раз у баварцев. Штуттгарт оказал достойное сопротивление, но Мюллер, к счастью, забил важный гол в южном дерби, позволив баварцам уйти на новогодние каникулы в хорошем настроении.

16 Декабря 2017 в 20:02

Всё как обычно в Бундеслиге. Майнц молодец, поборолся, но мог пропускать и больше, постарался Цилер. Мюллер же молодец, показал свой класс и вывел Баварию на Новый год в хорошем настроении.

16 Декабря 2017 в 20:27

Майнц ?

PS - интересует вопрос, если изволишь ответить .. ) за кого болеешь ? Просто смотря на твои комментарии, складывается ощущение, что за Челси, но в списке профиля значится Арсенал ...

16 Декабря 2017 в 21:20

Штутгарт) Опечатался. бывает, спасибо за поправку) Арсенал. А почему за Челси?) К ним отношусь нейтрально, даже больше с прохладой, это всё-таки наши враги, пусть и не за места в чемпионате сейчас.

17 Декабря 2017 в 00:46

Понял ) просто так показалось после прочтения коммента на ветке Челси - Сотон. Пойду креститься )

С победой !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем