«Боруссия» Дортмунд — «Майнц»: прогноз на матч чемпионата Германии - 17 июня 2020

Дортмундская «Боруссия» в матче 32-м туре на своём поле попытается переиграть «Майнц» и продолжить погоню за мюнхенской «Баварией».


«Боруссия»

В прошлом туре команда Люсьена Фавра провела очень непростой матч против «Фортуны» из Дюссельдорфа. На выезде «шмели» могли даже и проиграть, но дважды за них сыграл каркас ворот. А уже в компенсированное арбитром время, на 90+5 минуте точным ударом головой Эрлинг Холанн принёс «Боруссии» три очка. При этом в середине второго тайма был отменён гол Рафаэля Геррейро, после просмотра VAR судьи зафиксировали игру рукой у игрока дортмундского клуба, но сам по себе момент был достаточно спорным. «Боруссия» после 31 тура имеет в своём активе 66 очков и разумеется она больше должна думать не о погоне за «Баварией», которая уже также в 32-м туре должна оформить чемпионство, а о том, чтобы её уже в завершении чемпионата не обошёл «Лейпциг». Терять очки в матче с «Майнцем» «Боруссии» безусловно крайне нежелательно, а поэтому мы вправе ожидать, что дортмундский клуб будет играть исключительно на победу.

★ Прогнозы на матчи чемпионата Германии

«Майнц»

«Майнц» в свою очередь в прошлом туре на своём поле уступил «Аугсбургу» 0:1. Гол команда Ахима Байерлорцера пропустила уже на первой минуте, но затем создать какие-то хорошие голевые моменты ей так и не удалось, чтобы спасти игру. «Майнц» на данный момент находится на 16-й строчке в турнирной таблице с 31 очком в активе, но если команда и дальше будет проигрывать, а также ничего не набирать в битве с равными по силе соперниками, она так может оказаться и в зоне переходных матчей.

Статистика и травмы:

В матче первого круга «Боруссия» на выезде разгромила «Майнц» со счётом 4:0. Также в январе этого года команды провели между собой товарищеский матч, где уже сильнее был «Майнц» 2:0.

В этом матче «Боруссия» не сможет рассчитывать на Махмуда Дауда, Томаса Делейни и Дан-Акселя Загаду, также под вопросом остаются Марио Гётце и Марко Ройс. «Майнц» в свою очередь вынужден будет обойтись без Эдмилсона Фернандеша, Робина Центнера и Чжи Дон-Вона, также под вопросом остаются Штефан Белл и Тайво Авонийи.

Прогноз:

«Боруссия» в этом матче должна набирать три очка, но при этом у команды Люсьена Фавра в последних турах явно имеется немало проблем с реализацией моментов, а поэтому здесь можно поставить на ТМ 3.5 голов с коэффициентом 1.85.
 

    1.85  
 
Прогноз: Тотал меньше 3.5 голов
 

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем