Футболисты Бундеслиги признали Левандовски лучшим игроком сезона

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски назван лучшим игроком Бундеслиги сезона 2020/21. 32-летний поляк получит награду «Серебряная бутса». Опрос проводился среди футболистов немецких клубов. Забивший 41 гол в завершившемся сезоне Левандовски получил 75,9% голосов, на втором месте голеадор «Боруссии» Дортмунд Эрлинг Холанн, третий - Томас Мюллер из «Баварии» (3,5%). Примечательно, что для Левандовски это уже пятый трофей подобного рода. Ранее он становился лучшим в 2013, 2017, 2018 и 2020 годах.

Что касается «Серебряной скамейки» лучшему тренеру, наставник «Баварии» Ханси Флик получил 29,1% голосов, уступив первое место коллеге из «Айнтрахта» Ади Хюттеру (34,0%).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2021 в 18:25

Тут даже не о чем говорить, я бы даже сказал, что 75% маловато будет:)

03 Июня 2021 в 15:48

Нет сомнений что он будет в топ-5 на золотой мяч текущего сезона...

03 Июня 2021 в 18:30

Как говорил старина Клаф: «Не хочу сказать, что я был лучшим тренером в мире, но я совершенно точно входил в топ-один». Так вот, честно говоря, Лёва в этом сезоне (как и в прошлом) имхо не в топ-5 входит, а в топ-1:)

03 Июня 2021 в 19:50

я не сомневаюсь в этом но вот в чем загвоздка для получения индивидуальных наград требуются международные трофеи....

03 Июня 2021 в 20:24

Вообще-то, да, "слона-то я и не приметил":) И если в прошлом сезоне ЗМ его был очевиден, но его не разыгрывали, то в этом невыигрыш им международных трофеев действительно может стать препятствием, разве что Польша станет чемпионом или, скажем, финалистом, хотя, шансы на это, понятно, невелики.

03 Июня 2021 в 21:29

да если Польша дойдет до финала (но это маловероятно) 100% ЗМ будет у Лёвы + комплекс неполноценности прошлогодней ситуации вокруг ЗМ, ещё надо учитывать успехи Аргентины и за всегдатого претендента на награду его величество инопланетнейший)))...

03 Июня 2021 в 22:17

Да, если Аргентина выиграет наконец-то Копа Америка, то ЗМ будет у Месси. Хотя честно тебе скажу, Аргентина - это моя любимая команда:), но Месси - это не мой кумир как это ни покажется странным. Мой пиетет к сб. Аргентины зародился задолго до него - Пассарелла, Марадона, Каниджа, Батистута, Редондо - вот мои кумиры, но не Месси:) Даже не знаю, как быть - Аргентина - моя любимая команда, но Месси - не мой кумир, я не болельщик Баварии, но Лёва - один из самых моих любимых футболистов на сегодня:) В общем, буду за Аргентину и за Лёву, а там видно будет:)

04 Июня 2021 в 11:58

Да Батистута это нечто его удары совсем неберущиеся и ещё были такие как Ортега, Верон, Аймар... уууххх, но ничего не смогли добится на международной арене(((... Меня терзает один вопрос как можно будучи болельщиком Аргентины не проявлять симпатию к Месси???...

04 Июня 2021 в 18:36

Просто, знаешь, у меня, наверное, все футбольные симпатии зародились еще в младшем школьном возрасте, а я очень консервативен и своих пристрастий не меняю, я и футболом "заболел" с ЧМ-86, а там, сам знаешь кто был самым главным:) Но у меня на первом месте в истории сборной Аргентины стоит не Марадона, а Даниэль Пассарелла, Великий Вождь, Великий Капитан, без которого не было бы победы на ЧМ-78, лучший атакующий защитник в истории мирового футбола. Из тех, кого я видел, так сказать, онлайн, лучший, безусловно, Марадона, но в общем, имхо, Марадона и Пассарелла - равнозначные фигуры по влиянию на игру сборной, просто Пассарелла как личность вызывает у меня больше симпатий. Не смогли ничего добиться, потому что добиться не дали. Авеланж с Маттарезе на ЧМ-90 постарались - там в финале некому было играть у Аргентины, а судейка, я сам читал позднее, признался, что ему приказали Аргентину в финале зарубить. На ЧМ-94 Аргентина в первых двух турах была лучшей, ну а потом дисква Марадоны и....какая уже после этого была игра. Ну и на ЧМ-2006 четвертьфинал против Германии. На 71-й минуте как за него недавно здесь писали самых честных правил Клозе вырубил прямой ногой основного вратаря Аргентины Аббондансьери и должен был быть удален, но судейка лег под хозяев, Клозе не удалил, Аргентина с запасным вратарем пропустила ответный гол от того же Клозе и проиграла серию пенальти. Вот потому и не добились. Что касаемо Месси, то играет он за Барселону, которую я очень не люблю (больше, наверное, я не люблю только Реал), влияние его на игру сборной и близко не равно влиянию на игру Барселоны, сборная при нем ничего не добилась, ничего не выиграла, сам он играет в сборной гораздо хуже, чем в Барселоне, ну и наверное, нелюбовь к Барселоне перевешивает во мне то, что играет Месси за сборную Аргентины и,значит, вроде бы должен быть моим кумиром, но нет. Вот примерно где-то так:)

04 Июня 2021 в 20:35

Значит ты недолюбливаешь немцев, если твои футбольные симпатии совпали с эпохой восхождения немцев на Олимп....

04 Июня 2021 в 23:04

Есть такое дело, ты очень проницателен:), но прав Гарри, ёлки-палки, выигрывали тогда постоянно, огорчали меня:) Нервы у них, надо признать, что надо, ни одной серии пенальти не проиграли, в отличие от постоянно лажающих голландцев, итальянцев, англичан. Даже в период, когда у них была абсолютно никудышная команда 2000-2004 г.г. и то умудрились стать (внимание, как говорится!) вице-чемпионами мира (2002), а например, англичане, которые у них в отборе к этому самому чемпионату выиграли в гостях 5-1 как обычно даже в полуфинал не вышли. Не, ну нормально, еще после Евро-2000, когда они набрали 1 очко и забили 1 гол и все немецкие газеты за них писали "Вы - посмешище всей Европы", а они через два года чуть ли не этой самой задрыпаной командой становятся вице-чемпионами мира!!! Вот и на стартующем скоро Евро, не сомневаюсь, что они второй крупный турнир подряд не стратят, будут, наверное, как обычно в полуфинале, как минимум, хотя, как говорится, поживем-увидим:)

05 Июня 2021 в 11:41

Дам у меня тоже зародилась симпатия к Италии и Германии (которая были очень сильны в начале 90-х), они завсегдатые теневые фавориты ЧЕ и ЧМ какой у них не был состав, тренер и общий настрой команды. Аргентину тоже у меня повилась симпатия ближе к нулевым (2002-м состав был просто огонь (!) все топовые игроки, тренер Бьелса схема 3-4-3, но в конце упустили путевку в 1/8 и опозорились по полной) типа южно Американские Итальянцы почему-то я считаю их какими то похожими друг на друга...

05 Июня 2021 в 11:51

Да, в 2002-м был очень неожиданный провал. Аргентина тогда закончила отбор с рекордными показателями, а Бразилия еле-еле вползла в четверку, которая дает право на выход в финальную часть. Помнится, еще говорили перед жеребьевкой, что это даст дополнительные преимущества, а по факту получилась, что у Аргентины очень сложная попалась группа, а у бразильцев - легче легкого, я этого, честно сказать, не понял малость тогда. Думаю, если бы у Аргентины была более проходная группа, то они бы разыгрались потом и вполне могли бы стать чемпионами.

03 Июня 2021 в 15:42

представители испанских клубов в моем лице абсолютно согласны с данным результатом!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем