"Витесс" Слуцкого ушёл от поражения в гостях у "Херенвена"

Во втором туре чемпионата Голландии "Витесс" Леонида Слуцкого сыграл вничью с "Херенвеном".

Программу второго тура чемпионата Голландии закрывали "Херенвен" и "Витесс". Обе команды начали сезон на мажорной ноте и рассчитывали продолжить победную серию, составив компанию АЗ и ПСВ на вершине турнирной таблицы. Леониду Слуцкому было важно проследить за восстановлением своих подопечных после поражения от "Базеля" и вылета из Лиги Европы. На это у российского специалиста было всего пару дней.

"Херенвен" чуть больше времени проводил с мячом, но "Витесс" отдавать инициативу сопернику не помышлял. Можно вспомнить перспективные удары в исполнении Линссена и Беренса, но в первом случае мяч пролетел над перекладиной, а во втором – надёжность в рамке продемонстрировал Хан. На двадцать шестой минуте открыть счёт посчастливилось хозяевам поля. Пири подал с фланга к линии вратарской, а Влап оторвался от защитников и точно пробил головой. Возможно, Эдуарду нужно было в этой ситуации проявить смелость и сыграть на выходе.

На исходе получаса игрового времени упрочить преимущество "Херенвена" пытался Михайлович. Получил он мяч на углу штрафной площади и после подработки пытался попасть в дальний угол – игровой снаряд пролетел над перекладиной. На перерыв футболисты так и ушли при минимальном преимуществе хозяев.

После перерыва подопечные Леонида Слуцкого старались искать пути к воротам соперника, чтобы как можно скорее отыграться. На экваторе второго тайма неплохая возможность была у Матавжа, однако после подачи от Бюттнера с левого фланга форвард "Виттесса" не смог как следует пробить в борьбе. Вскоре Караваев справа вошёл в штрафную площадь и нанёс удар в ближний угол – Хан выручил свою команду! Затем уже Линссен мог сравнивать счёт, пробивая после ряда скидок, но точности в этом эпизоде не хватило.

"Витесс" продолжал предпринимать попытки уйти от поражения. Минут за десять до конца основного времени Сереро из-за пределов штрафной площади попадал в угол, однако Хан в прыжке перевёл игровой снаряд за лицевую линию поля. В скором времени давление гостей всё же нашло отражение на табло стадиона. Беренс прошёл по правому флангу и подал мяч в центр штрафной, откуда точно пробил выпрыгнувший Матавж.

До финального свистка счёт 1:1 сохранился на табло. "Витесс" Леонида Слуцкого ушёл от поражения в гостях у "Херенвена" и имеет четыре очка после двух туров чемпионата.