​В Голландии раздали путёвки в еврокубки

В Голландии в пятницу состоялось заседание Королевского футбольного союза Голландии с участием клубов. По итогам мероприятия был принял целый ряд решений, о которых информирует Voetbal International.

«Аякс» и АЗ получили путёвки в Лигу чемпионов. Амстердамская команда вступит в розыгрыш турнира позже, поскольку именно она занимает первое место в турнирной таблице, опережая представителя Алкмаара по разности мячей.

«Фейеноорд», ПСВ» и «Виллем II», занимающие третье, четвёртое и пятое места в таблице, представят Голландию в Лиге Европы. Это тяжёлое решение для «Утрехта», отстающего от «Виллема II» на три очка и сыгравшего на матч меньше, а также добравшегося до финала Кубка страны. 

Напомним, правительство Голландии ранее объявило о том, что футбола в стране не будет до 1 сентября. После этого сезон в Эредивизие было решено не доигрывать. УЕФА допускает такой исход, если сезон не удаётся доиграть по уважительным причинам.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2020 в 19:24

А для АЗ не тяжелое?

24 Апреля 2020 в 21:06

А напомни, они ниже из-за разницы или из-за личных встреч?

24 Апреля 2020 в 21:12

Из-за разницы. По личным они два раза выиграли у Аякса

24 Апреля 2020 в 21:35

Честно, думал, что они победами обменялись... Тогда да, Алкмаару должно быть обиднее всего.

24 Апреля 2020 в 23:00

Посмотрел в таблицу. За 9 туров до конца разница 6 мячей. Нашел календарь. Из серьезных игр-Аякс на выезде с Феенордом и Виллем 2,а АЗ дома с ПСВ. У АЗ такие сезоны раз лет в десять бывают (когда они там чемпионами становились с тренером британцем и не вспомню уже). А ниже второго вряд ли опустились бы. Т.е. ЛЧ все-равно была бы в кармане. Аякс нравится, но хотелось,чтобы была ещё одна сказка)))

Новости
Сегодня, 28 Марта
25 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем