«Заботился о том, смогу ли ходить»: Ван Гинкель рассказал, как восстанавливался от травмы больше двух лет

В средине января полузащитник ПСВ Марко ван Гинкель, права на которого принадлежат «Челси», провёл первый матч за два с половиной года. Футболист рассказал порталу Goal.com о своём длительном восстановлении после травмы крестообразной связки.

«Конечно, был риск завершения карьеры. Особенно на начальном этапе заражения внутри сустава. Через три месяца я реагировал хорошо, но тогда я не думал о том, когда сыграю за ПСВ, «Челси» или кого-то ещё. В тот момент я больше заботился о том, смогу ли я ходить. Футбол не имел для меня значения.

Через шесть недель после операции появилась инфекция, которая коснулась моего колена. Вот почему восстановление заняло так много времени – меня пришлось оперировать ещё раз. Мне объяснили, что такое случается только в одном случае из двухсот.

В нормальном варианте при инфекции ты немного пьёшь антибиотики, и всё в порядке. У меня же было всё плохо – я принимал антибиотики в течение трёх месяцев. Врачам приходилось трижды чистить моё колено. Это были очень тяжёлые времена. Эмоционально и психологически это было сложно. Но я очень позитивный человек, и это наверняка помогло мне», - сказал ван Гинкель.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2021 в 21:34

Бедолага, удачи!)

Новости
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем