"Ювентус" без проблем вышел в четвертьфинал Кубка Италии

"Ювентус" спокойно справился с "Авеллино".


"Ювентус" (Турин) – "Авеллино" – 3:0 (3:0)

Голы: Джовинко 7’ – 1:0, Касерес 16’ – 2:0, Квальярелла 35’ – 3:0

"Ювентус": Сторари, Касерес, Огбонна, Пелузо, Мотта (Лихтштайнер 82’), Де Челье, Падоин, Маркизио, Асамоа (Бауй 68’), Квальярелла, Джовинко (Пепе 82’)

Запасные: Бонуччи, Льоренте, Тевес, Барцальи, Погба, Пепе, Кьеллини, Рубиньо, Исла

"Авеллино": Ди Маси, Иззо, Писакане, Пеккариси, Милеси, Арини (Ангулли, 71), Тогни (Скьявон, 46), Д`Анджело, Заппакоста, Касталдо (Галабинов, 55), Эррера.

Предупреждения: Бауй 81’

Судья: Иррати Массимилиано.
19 декабря. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

 

"Ювентус" в рамках 1/8 финала кубка Италии встречался с пятым на момент игры клубом Серии Б — "Аввелино". Разумеется, "старая синьора" была фаворитом противостояния. Несмотря на неудачу в Лиге чемпионов, на внутренней арене туринская команда показывает прекрасные результаты. Восемь кряду "сухих" матчей в Серии А говорят сами за себя.

 

Антонио Конте перед игрой дал понять, что "Ювентус" в кубке Италии ставит максимальные задачи. Это понятно, ведь "старая синьора" не выигрывала этот трофей с далёкого 1995 года. Массимо Растелли, наставник "Авеллино" понимал, что его команде на "Ювентус Стэдиум" поможет выиграть только чудо. Однако тренер гостей сообщил, что футболисты "Авеллино" оставят на поле все силы.

 

Главный тренер "Ювентуса", как и ожидалось сделал определённые ротации в составе своей команды, учитывая уровень соперника. Например, стартовом протоколе оказались голкипер Сторари и пара форвардов Квальярелла — Джовинко.

 

Матч начался при тотальном преимуществе "Ювентуса", которому удалось ещё до экватора первого тайма обеспечить себе комфортное преимущество в два мяча. На 7-й минуте матча сыграла пара форвардов, о которой мы уже говорили. Квальярелла перехватил мяч около чужой штрафной площади и сделал пас к левому углу штрафной на Джовинко. Себастьян получил футбольный снаряд и вторым касанием отправил его прямо в дальнюю "девятку" ворот. А ещё через десять минут трибуны отпраздновали гол снова. Голевой пас записал на свой счёт Джовинко, навесивший со штрафного на Касереса. Мартин в падении пробил в левый угол.

 

"Авеллино" об атаке думал мало, как и большинство команд, гостивших на "Ювентус Стэдиум". Первая опасная ситуация около ворот Сторари возникла только на исходе получаса игры, когда Эррера пробивал головой по воротам после навеса с фланга, но мяч в створ ворот не полетел. Был момент у форварда "Авеллино" и после того, как Сторари опрометчиво вышел из ворот, но не удалось Эррере перебросить мяч через голкипера. Впрочем, ещё до этого "Юве" забил третий мяч. И снова голевой пас сделал Джовинко со штрафного на Квальяреллу, и последний записал свою фамилию на табло, поразив ближний нижний угол!

 

 

 

Во втором тайме ситуация кардинальным образом не изменилась, да и предпосылок для этого не было. Несмотря на это, первый опасный момент после перерыве создали футболисты "Авеллино". И снова у гостей в центре внимания оказался Эррера, который плотно пробивал по воротам после продольной передачи, но мяч прилетел точно к Сторари. На исходе часа игры Квальярелла мог оформить дубль после того, как хозяева заработали опасный штрафной удар. Выполнял его форвард, но Ди Маси спас свои ворота после удара во вратарский угол!

 

На экваторе второго тайма снова свои навыки пришлось демонстрировать Ди Маси. Мотта после навеса с правого фланга нанёс удар по воротам головой с нескольких метров, но голкипер невероятным образом сумел среагировать на мяч! В дальнейшем "Ювентус" ещё имел несколько моментов для взятия чужих ворот, однако футболистам "Авеллино" в этих случаях улыбалась удача. Счёт 3:0, установленный ещё в первой половине игры, продержался до финального свистка арбитр. "Ювентус" одержал уверенную победу и шагнул в четвертьфинал турнира. Сенсации не случилось.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и кубка Италии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2013 в 16:33

удачи юве в скудетте и кубках!

19 Декабря 2013 в 12:04

Хотел посмотреть на Буйа, но матч был поздно. Надеюсь Конте начнет ставить его чаще в основных матчах.

19 Декабря 2013 в 02:02

Специально ждал выхода Боуя, что бы посмотреть, чего Конте его все маринует. Успел оценить только его хорошее виденье поля и классные передачи передачи. Райола обещал, что он будет не хуже Погба :) Но видно в оборонительных действиях он не очень пока, поэтому и не ставит его Конте. Но мне бы хотелось, что бы ему чаще время давали, вроде талантливый парень.

19 Декабря 2013 в 01:55

Джовинко молодец!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем