"Ювентус" обыграл "Аталанту" и оторвался от "Наполи" на 4 очка

В перенесенном матче 26-го тура чемпионата Италии туринский «Ювентус» на домашней арене принял «Аталанту» из Бергамо.

Протокол игры  
14 марта. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

 

Вот и поменялись ролями в турнирной таблице «Ювентус» и «Наполи». Погоня за неаполитанцами закончилась, теперь догонять нужно туринцев. В чемпионате «старая синьора» не теряла очков с декабря месяца, в самом его начале была расписана мировая с «Интером». К тому же подопечные Маурицио Сарри имеют на один сыгранный матч больше. «Аталанта» команда веселая, всегда способная навязать борьбу, но сейчас «бергамаскам» будет очень сложно, туринцы кровь из носа захотят выиграть перенесенный матч, чтобы увеличить отрыв.

Ещё и настроение не ахти. Недавно завершился путь «Аталанты» в еврокубках. Были все шансы выбить из Лиги Европы «шмелей», до 83-й минуты на табло был нужный результат, но гол Марселя Шмельцера оставил итальянцев за бортом турнира. Против «старой синьоры» шансов тоже не наблюдалось. «Старая синьора» на кураже после удачной игры в Лиге чемпионов была настроена увеличить отрыв от «Наполи».

Embed from Getty Images

Территориальное преимущество по первым минутам переросло в реальные моменты по истечении 20-и минут матча. Хозяева перестали вяло перекатывать мяч, перейдя на кроссы. Сначала подачу от угла поля ударом с лёта завершал Матуиди – Паломино бросился под мяч, отведя угрозу. Затем классный прострел Гонсало Игуаина едва не замкнул Дуглас Коста. А вот когда аргентинец и бразилец поменялись ролями в контратаке, случился гол.

Дуглас Коста разогнался по центру, заметив открывание Игуаина справа. Точной передачей полузащитник нашёл Гонсало, а тот сыграл как прирождённый бомбардир, сильно и точно послав мяч в дальнюю «шестерку». Затем «Ювентус» в лучших итальянских традициях засушил игру. Мяч достался бергамаскам, однако те впереди ничего придумать не могли.

Embed from Getty Images

Пробуждалась игра у ворот Буффона только после стандартов. Джанлука Манчини хорошо сыграл в штрафной площади, завершив ударом навес Иличича от угла поля. Выше ворот. За пару минут до этого события Пауло Дибала пробил со средней дистанции по позиции Бериши. На опасные моменты команды были скупы. Однажды Дуглас Коста порадовал обводящим ударом, однако мяч «облизав» штангу пределы поля покинул.

В концовке матча Джанлука Манчини умудрился получить вторую желтую карточку за фол на Кьеллини. Со штрафного Миралем Пьянич наказать гостей не сумел, зато в следующей же атаке туринцы по-хоккейному разыграли лишнего игрока, и Блез Матуиди без помех забил ударом из пределов штрафной площади. Голевую передачу на француза выполнил Гонсало Игуаин.

Embed from Getty Images

«Ювентус» малой кровью обыграл «Аталанту», выполнив главную задачу. Отрыв от «Наполи» увеличился до четырёх очков, что вполне может означать смерть интриги. По крайней мере, «старая синьора» очень сильно приблизилась к очередному чемпионству.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2018 в 12:42

На Юве еще висит и Кубок Италии, и ЛЧ, Наполи же от всего избавился, играет с меньшей периодичностью чем Ювентус и все равно дыхалки не хватает с Юве тягаться. По-моему, игрокам всех этих "конкурентов" Ювентуса (Наполи, Ромы, Лацио, Интера, Милана) уже пора зарплаты пересматривать с уменьшением на ноль или хотя бы раза в два по сравнению с Юве. Нет, ну действительно, понятно, что первое место всего одно, две и больше команд не могут стать чемпионами, и когда то одни то другие становятся чемпионами - это понятно, но когда одна и та же команда становится чемпионом постоянно, то как-то несправедливо, когда игроки остальных команд получают сравнимые с этим чемпионом зарплаты. Ну а какие еще способы обозначить здесь справедливость? Отправлять этих "конкурентов" по очереди в Серию В после каждой очередной победы Юве? Я не знаю. Подумать только, в седьмой (не сомневаюсь)(!!!!!!) раз подряд Юве чемпион, в четвертый (также не сомневаюсь)(!!!) раз подряд выиграет Кубок Италии - турнир, к которому все относятся абы как и, казалось бы, хоть здесь эти всякие ромы и интеры должны были хоть что-то противопоставить - даже тут не могут , четвертый (!!!!!) дубль подряд!!!! Чем все эти "конкуренты" там занимаются? Когда такое было? Думал, что хоть после китайских финансовых инъекций оживут Интер с Миланом и уж если им и это не помогает, то что им поможет? Чемпионат Италии превращается в чемпионат Шотландии, какой там раз Селтик чемпионом раз подряд будет в этом году? В восьмой? Помнится и больше у него серия была. Если так и дальше будет продолжаться то и по качеству игры эти чемпионаты совсем скоро уравняются - в отсутствии конкуренции нет абсолютно ничего хорошего.

15 Марта 2018 в 11:43

из за скудетто наполи слил лч затем ле и все это оказалось напрасно.нет у ювентуса конкурентов в серии а

15 Марта 2018 в 08:56

Ну вот и всё,

Ну вот и всё,

Ну вот и всё...

FJ!!!

15 Марта 2018 в 08:19

Ееееееееее

15 Марта 2018 в 00:22

Чемпионат Италии закончился)

14 Марта 2018 в 22:01

Кто бы сомневался

14 Марта 2018 в 21:55

Уверенно и спокойно!

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем