"Ювентус" на классе расправился с "Кьево"

Завершил программу 20-го тура чемпионата Италии действующий чемпион и лидер. "Ювентус" принял в Турине "Кьево".

Протокол игры  
21 января. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

 

Побороться с "Ювентусом" за чемпионский титул кажется задачей нереальной. С невероятной лёгкостью идут туринцы по Серии А, даже не выкладываясь на максимум порой. Но и тренировочного темпа хватает для уверенного лидерства. После 19-и туров "Наполи" отстаёт на 9 очков, в "Интер" на 14. "Старая синьора" остаётся единственной командой лиг топ-5, которая не потерпела поражения в национальном чемпионате. Всего две ничьи и 17 побед за 19 туров. Остановить "Ювентус" – задача архисложная.

Вряд ли кто-то ожидал, что "Кьево" сможет создать проблемы "Ювентусу". Встречались команды с разных полюсов турнирной таблицы. "Юве" – первый, "Кьево" – первый с конца, то есть последний. Правда, "летающие ослы" последние по решению федерации футбола Италии, которая сняла с команды 3 балла. Последние матчи Серии А, что были проведены 29-го декабря 2018-го года, обе команды выиграли минимально. "Ювентус" с трудом одолел "Сампдорию", а "Кьево" – "Фрозиноне".

Embed from Getty Images

Но вряд ли кто-то питал иллюзии относительно исхода сегодняшнего матча. Если кто-то и надеялся, то Дуглас Коста быстро разуверил его. Заодно разбудив неспешно подходивших на стадион болельщиков. Сумасшедший сольный проход бразильца завершился голом в дебюте встречи. Дуглас Коста за счёт резкости ушёл от двух соперников, просочился между ними в центральную зону и мощнейшим ударом вогнал сферу в угол ворот Соррентино. Прыжок голкипера остался для статистики.

"Ювентус" не нагнетал давление, не включал скоростей, но получалось всё равно очень круто. Монолитно, на классе играли хозяева, не оставляя шансов "Кьево". Бернардески выводил на убойную позицию Роналду, но удар португальца накрыли, затем Криштиану отдал на Бернардески. Итальянец пробил с 15-и метров, рикошет случился, однако Соррентино с трудом спас "летающих ослов". Ногами голкипер сыграл отменно.

Embed from Getty Images

Мастерство Стефано не помогло перед перерывом. Совсем уж издевательски "Ювентус" разыграл мяч перед штрафной площадью "Кьево". Дуглас Коста отбросил мяч Дибале, Паоло в окружении четверых соперников отдал между ног пятому на Джана, а Эмре бильярдно пробил под штангу. Гегемония "Юве" продолжилась и после отдыха. Дуглас Коста хлестко пробил, попал в руку защитнику и, таким образом, заработал пенальти для своей команды. Правда, Соррентино совершил маленькое чудо, достав мяч из самого угла после удара Роналду с "точки".

Подвиги Стефано Соррентино не помогли "Кьево", в концовке матча Даниэле Ругани замкнул мягкую подачу со штрафного Федерико Бернардески и установил на табло разгромный счёт - 3:0. Настолько спокойно и уверенно выиграл "Ювентус", что тут подходит один-единственный штамп – "на классе". С отрывом в 9 очков "старая синьора" продолжает возглавлять Серию А, "Кьево" остался на последней строчке.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2019 в 20:38

Удивительное дело. Казалось бы, Роналду не забил ни одного гола и даже не смог реализовать пенальти в матче со слабеньким Кьево, но все равно наиболее рьяные поклонники взахлеб восхваляют Кристину. Прям заколдовал , загипнотизировал гламурный своих фоннадов и правозащитников, как это с успехом делал в старые советские времена Кашпировский:) Как тут не провести аналогию со свежей новостью с фоннадкой, которой гелевый заехал по носу, а эта дуреха его еще и на свиданку приглашает))) Как же это все смешно на самом деле:))

box
22 Января 2019 в 06:45

Роналду сегодня даже пеналь не забил. Я думал аутсайдеру он покер положит, а тут такое...

Пенальдир идет пока третьим. Играет в Ювентусе, самой богатой и сильной команде слабого СериалА и отстает от игроков Аталанты и Сампдории.

Опять силы экономит. Опять ему нужны условные Модрич или Рамос, чтобы на Золотой Мячик претендовать.

Опять будет:

"Рамос в Реале силен в забивании,

трудится Серый за Криша весь год,

где это видано, где это слыхано,

Рамос решает, Роналду сдает".

22 Января 2019 в 07:11

Рон тоже решал-было время в финалы ЛЧ команду за уши вытаскивал

Просто Юве не Реал и не Барса-там одного футболиста не играют))

22 Января 2019 в 09:08

Тащил? Ты про Роналдиньо?)

22 Января 2019 в 09:19

Я про Роналду

Каким бы эгоистом он не был-свои моменты транжирил ооочень редко))

Роналдиньо сверкнул на небосклоне словно метеорит и завязал с футболом в 26 лет...Так что кого и куда он тащил сказать сложно-в том финале ЛЧ очень не повезло Арсеналу))

22 Января 2019 в 11:45

Роналду как пистолет, который почти всегда попадает в цель. Месси автомат)

Но делать из них боевые системы нелепо, в игре они винтики, пусть и высочайшего класса.

Рональдиньо да, вечный мальчишка..

22 Января 2019 в 12:06

Нелепое сравнение. Тогда уж Роналду - винтовка, а Месси - пистолет.

22 Января 2019 в 14:07

У Месси функционал шире.

23 Января 2019 в 19:40

Не самое удачное сравнение:) Если уж применять в нашей речи метафоры, то гламурный больше подойдет в роли рогатки, но никак не пистолета:)

22 Января 2019 в 12:12

Ни в одном из всех последних 4-х финалов ЛЧ Реала просто не было бы и близко, если бы не КР7 - глупо этого не понимать.

22 Января 2019 в 14:07

Недоказуемое суждение.

22 Января 2019 в 09:06

Не согласен, после того как не реализовал пенальти, плюнул на игру команды и думал только о том как забить. Другое дело, что Аллегри не позволит команде лишиться баланса. А Роналду даже обнимать Ругани не побежал хотя рядом стоял)..

22 Января 2019 в 12:05

Чушь несусветная.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем