Ничейный синдром "скуадры виолы": прогноз на матч "Кальяри" - "Фиорентина"

"Фиорентина" не может выиграть три подряд матча в чемпионате Италии и штампует одну за другой ничьи в Серии А, а "Кальяри" чередует домашние победы с гостевыми провалами. Ждет ли в грядущей встрече кого-либо из соперников успех? Об этом читайте в нашем предматчевом прогнозе.

"Кальяри"

"Кальяри" вряд ли может назвать минувшую часть сезона слишком успешной. Команда Роландо Марана набрала только 27 очков, с которыми располагается на 14-й месте в "табели о рангах". Тем не менее, в последнее время "россоблу" играли в условиях жесточайшего кадрового дефицита, обусловленного травмами игроков команды, а потому подобные результаты для команды считаются приемлемыми. В последнем туре "сине-гранатовые" без каких-либо шансов проиграли в гостях "Болонье" (0:2), не оказав той практически никакого сопротивления. Это поражение стало уже шестым подряд для команды вне родных стен, что можно смело назвать кризисом, с которым Марану в ближайшее время предстоит разобраться.

"Фиорентина"

"Фиалки" стараются не отставать от конкурентов и делают все, чтобы остаться в гонке за путевкой в Лигу Европы, однако "скуадре виоле" не хватает стабильности. К старту 28-го тура коллектив Стефано Пьоли подходит на 10-й строчке в таблице, имея в своем активе 37 очков. Отставание от идущего на шестом месте "Торино" уже достигает семи баллов. Такой гандикап за оставшееся время еще можно отыграть, но начинать доставать соперников нужно уже прямо сейчас. В последнем туре "фиалки" сыграли вничью с "Лацио" (1:1) на своем поле, показав не самый яркий футбол. Таким образом, серия команды без побед достигла уже трех матчей, что является большой проблемой для коллектива, имеющего большие виды на еврокубки.

Прогноз

Сегодня у "Кальяри" большого количества травмированных игроков, что позволяет хозяевам помышлять об успехе в игре с "Фирентиной". Однако и "фиалки" надеются на то, чтобы взять три очка в этой дуэли, тем более, что команде крайне необходимо навязывать борьбу другим претендентам на попадание в зону Лиги Европы. А посему, не уверен, что кто-то из клубов одержит победу. Нас ждет 14-я ничья в исполнении "фиалок". В этом сезоне гости бьют все показатели по количеству мирных исходов.

Прогноз: Ничья

Коэффициент: 3,23

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,