"Кальяри" - "Фрозиноне": смогут ли "канарейки" сотворить сенсацию

«Фрозиноне» еще никогда в своей истории не удавалось обыгрывать «Кальяри». Смогут ли «канарейки» положить конец своей неудачной серии в матчах с «красно-синими»? Разбирается Euro-Football.Ru.

«Кальяри»

Коллектив хозяев не показывает ошеломляющей игры в нынешнем сезоне, но, при этом, работу наставника Роланда Марана с командой по итогам 32 туров Серии А можно смело назвать успешной. «Россоблу» удается довольно уверенно держаться в середине турнирной таблицы и не вести никакой борьбы о выживании в элитном итальянском дивизионе. От «красной» зоны команду отделяют восемь баллов, которые можно смело назвать серьезным преимуществом. В грядущей встрече «Кальяри» не помогут дисквалифицированные Фабио Пизакане, Никола Барелла и Лука Пеллегрини, которым в клубе есть альтернативные замены.

«Фрозиноне»

«Фрозиноне» пока не удается оправдать прогнозы своих болельщиков. С каждым туром команда загоняет себя в темный лес все дальше, погружаясь попутно на дно турнирной таблицы. Коллектив Марко Барони располагается на предпоследнем месте, имея в своем активе всего 23 очка, отставая, при этом, от идущей на 17-м месте «Болоньи» на восемь баллов. В последнем матче «канарейки» достойно выглядели в поединке с миланским «Интером», однако все равно уступили «нерадзурри» со счетом 1:3, прервав серию из двух побед подряд. Не поможет команде в ближайшей встрече Раман Чибса, а травмированными в клубе остаются Бартош Саламон и Федерико Вивьяни.

Статистика

- В пяти последних домашних играх «Кальяри» одержал четыре победы;

- Команды встречались за все время всего два раза, и оба поединка завершились ничьими;

- Только в одном из последних пяти выездных матчей «Фрозиноне» удалось победить.

Прогноз

«Кальяри» имеет шикарную возможность в сегодняшней встрече увеличить свой отрыв от зоны вылета, сделав ставку на победу. На своем поле «россоблу» считаются особенно опасными, что можно подтвердить и цифрами. 27 из 37 очков команды набрано именно на родной арене. Учитывая слабую организационную игру «канареек» в гостях, можно смело предположить, что проблем с набором очков сардинийцы не испытают.

 

Прогноз: Победа «Кальяри»

Коэффициент: 1,98

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,