Игра на повышение: 7 открытий первого круга Серии А

В этом сезоне в Серии А происходит очень много интересного. «Интер» и «Ювентус» сражаются за титул, «Лацио» наступает им на пятки, трансформируется «Рома», а «Наполи» и «Милан» буксуют. И, конечно, появляются те, кто удивляет общественность. Сетевое издание «Евро-Футбол.ру» рассказывает об открытиях первого круга чемпионата Италии.

Деян Кулушевски («Парма»)

Embed from Getty Images

В прошлом сезоне шведский футболист сыграл 3 матча за «Аталанту», а в январе этого года «Ювентус» выложил за него 35 миллионов евро, а ещё 9 - его бывший клуб может получить бонусами. Всё это стало возможным благодаря прекрасной игре Деяна за «Парму» на правах аренды. В правом вингере, способном при необходимости сыграть в центре поля, прекрасно сочетаются габариты, физика и техника. Он охотно берёт на себя игру, но при этом не жадничает и является одним из лучших ассистентов чемпионата с 7 мячами. Его небезосновательно сравнивают с де Брюйне, хотя сам Кулушевски выделяет Эдена Азара, с которого брал пример. Швед прекрасно чувствует себя в контратакующем футболе «пармезанцев», но в «Ювентусе» ему предстоит действовать совершенно в ином ключе. А пока Сарри будет размышлять, как лучше вписать Деяна в свои построения, тот продолжит зажигать за «Парму» во втором круге.

Тео Эрнандес («Милан»)

Как же плохо идут дела у «россонери», если их лучший бомбардир – левый защитник. Француз стал первым игроком обороны «Милана», кому удалось забить 4 мяча в дебютном сезоне. Он застолбил за собой левую бровку и вынудил Родригеса искать новый клуб. Главный тренер «россонери» Стефано Пиоли даёт ему полную свободу подключений, но, что важно, при всех своих рейдах успевает вернуться в оборону. Откровенных провалов за ним замечено пока что не было. То, насколько Тео сейчас важен для «Милана» доказывает и матч против «Аталанты», в котором «чёрно-синие» разорвали левый фланг и забили 5 безответных мячей. С приходом Златана стиль «Милана» меняется, и у Эрнандеса будет ещё больше пространства для манёвров, а значит его статистика должна только расти.

Наитан Нандес («Кальяри»)

Embed from Getty Images
Благодаря удачной продаже Бареллы в «Интер» у островитян появились деньги на усиление. Дороже всех обошелся уругвайский полузащитник «Бока Хуниорс», которому прочили переход в более сильный клуб, но Нандес выбрал иной путь и не прогадал. Уже сейчас за ним пристально следят «Интер» и клубы АПЛ, а сардинцы потирают руки и предвкушают солидную выручку. Скорее всего, уже летом хавбек сменит клуб, а пока он важнейший элемент полузащиты «Кальяри». Раджа Наингголан может быть спокоен: моторный Нандес всегда отработает, если бельгиец увлечётся атакой. На его счету 1 забитый гол и 3 голевые передачи. В последнее время у «Кальяри» наметился спад, но уругваец не опускается ниже определенного уровня.

Лука Пеллегрини («Кальяри»)

За молодого футболиста «Ювентусу» пришлось заплатить солидные 22 миллиона и отдать права на Спинаццолу. Он продолжил выступать за «Кальяри» и в этом сезоне смотрится куда интереснее, чем в прошлом. В схеме Марана нет ярко выраженных крайних полузащитников, так что на откуп Луке отдана вся левая бровка. С поставленной задачей Пеллегрини справляется очень неплохо, в 14 матчах он отдал 3 голевые передачи и очень здорово взаимодействует с Рогом. Конечно, ему есть над чем работать: 7 жёлтых карточек для крайнего защитника – слишком много, но отчасти это объясняется стилем островитян и работой по всему флангу. В Турине прогресс Пеллегрини также был замечен, Сарри всерьёз задумывается о том, чтобы вернуть защитника уже зимой.

Гаэтано Кастровилли («Фиорентина»)

Embed from Getty Images
Когда-то он не хотел заниматься футболом и предпочитал балет, а сейчас за Гаэтано активно следит «Ювентус». Кстати, матч против «старой синьоры» стал для него одним из лучших в чемпионате. Молодой полузащитник замучил своим прессингом сначала Пьянича, а потом и Бентанкура, хотя вообще-то Кастровилли обычно играет ближе к атаке в схеме с 3 центральными полузащитниками. Он очень грамотно перемещается по всему фронту атаки, проделывает большой объем работы без мяча и не забывает о результативных действиях. В активе воспитанника «Бари» 3 гола и 2 голевые передачи, а также дебют в сборной Италии в игре против Боснии и Герцеговины. Иногда Кастровилли слишком торопится, но не стоит забывать, что это его первый сезон в Серии А.

Фелиппе Фалько («Лечче»)

«Южане» отчаянно борются за право остаться в Серии А, но порой показывают очень симпатичный футбол, а при просмотре их матчей один футболист сразу бросается в глаза. В свои 27 лет Фалько сыграл лишь 9 матчей в Серии А за «Болонью» и скитался по командам из низших лиг, пока не оказался в «Лечче». В прошлом сезоне он внёс огромный вклад в повышение «волков», а болельщики прозвали его «Месси из Саленто». Громкое прозвище, но игра Фалько действительно завораживает: в его активе 3 гола и 2 голевые передачи, а также статус главной звезды скромной команды, которая, во многом благодаря Фалько, не опускается в зону вылета. Но даже если «волки» и вылетят, Фелиппе вряд ли окажется в Серии Б.

Маттиа Цаканьи («Верона»)

Уроженец Чезены уже играл в Серии А за «Верону», но тогда не сумел себя проявить, а сейчас является одним из лидеров команды, которая довольно неожиданно идет на 9-м месте. Цаканьи одинаково здорово играет как инсайда, так и нападающего, и прекрасно взаимодействует с партнерами. Маттиа прекрасно видит поле и уже раздал 5 голевых передач, являясь лучшим ассистентом «мастифов». В прошлом же туре Цаканьи забил в матче с «Дженоа» свой первый мяч в Серии А, который стал победным. С начала сезона его трансферная стоимость уже выросла в 10 раз, так что к атакующему полузащитнику «жёлто-синих» стоит присмотреться внимательнее.

Сергей Румянцев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем