Деньги важнее людей? Министр спорта Италии готов возобновить чемпионат в мае

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора планирует запустить процесс по рестарту национального чемпионата уже в мае. Об этом сообщило издание Adnkronos.

Согласно плану Спадафоры, команды должны будут возобновить тренировки уже в начале мая, а план по рестарту будет следующий: все команды должны будут протестировать своих игроков на коронавирус, после чего футболисты снова должны будут самоизолироваться до получения результатов. Если положительных результатов не будет, то команда получит право возобновить тренировки. При этом игроки будут обязаны неукоснительно следовать клубным предписаниям, исключив всевозможные рискованные контакты с другими людьми.

Помимо этого, клубные медики должны будут постоянно проверять футболистов, а также всё их окружение. При этом, как не трудно догадаться, все матчи будут проходить без зрителей.

Президент Федерации футбола Италии: «Хотим продолжить сезон 20 мая»

Подобный план вызывает лишь состояние непонимания, поскольку очень трудно представить, каких финансов и человеческих ресурсов потребует проведение чемпионата в столь сложных условиях. Надо понимать, что на текущий момент нет быстрых тестов, а сами тесты куда больше нужны внутри страны, расходовать их на футболистов и весь состав людей, обслуживающих проведение матча, выглядит чем-то несуразным.

В то же время Серия А и Федерация футбола Италии готовы пойти на этот шаг при том условии, что в стране будет намечена тенденция на снижение количества заразившихся коронавирусной инфекцией.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что УЕФА просит федерации доиграть текущий сезон едва ли не любой ценой, хотя всё чаще представители ведущих клубов намёками или же говорят прямым текстом, что до июля о футболе думать не стоит, а лучше сразу готовиться к новому сезону, который, кстати, ещё может не начаться вовремя.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем